Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые цитаты)


Любимые цитаты)

Сообщений 801 страница 820 из 863

801

-Вольха, когда же в тебе проснется настоящая женщина?
-Неужели Вам так мешает ее храп?
***
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обеих.
***
Излишняя уверенность растлевает. Зато когда из страховки у нас будет только вот этот обрывок веревки, из оружия - перочинный нож, из еды - его кожаный чехол, а за нами будет гнаться стая голодных жвалохвостов, ты просто поразишься, на какие чудеса героизма мы окажемся способны!
***
Чтобы заставить человека поступать по-твоему, надо с ним согласиться.

0

802

Кто правым быть желает и языком владеет,тот правым быть – всегда сумеет(И.В.Гёте"Фауст"),монолог "Быть, или не быть"В. Шекспир"Гамлет".

0

803

Женщине для счастья нужно всего лишь… один несчастный, которого всю оставшеюся жизнь она будет делать счастливым)

0

804

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

0

805

«Врать самому себе – первый шаг к поражению»

© К. Баштовая, В. Иванова «Тяжело быть младшим…»

0

806

«Презирать всегда легче, чем понять…»

© А. Белянин «Ааргх»

0

807

«Страна, позволяющая насмехаться над героями своих войн, обречена»

© Л. Астахова, Я. Горшкова «НЧЧК. Дело рыжих»

0

808

«Если мужчина заинтересован в Вашем обществе, если Вы для него значите чуть больше, чем остальные разумные существа этого мира, то он обязательно позвонит, предупредит и не забудет, найдёт время и деньги, чтобы сообщить о своих планах, или их внезапных переменах, срочных дежурствах и командировках на край света; он срочно купит новый телефон взамен сломанного, поддет на колени перед случайным прохожим, чтобы вымолить право на один звонок, пришлёт почтового голубя, соседа, друга или случайного знакомого с вестью; он встанет со смертельного одра, приползёт, приедет и прибежит в ночи, чтобы Вы ни в коем случае не подумали, будто Вас забыли хоть на мгновение; не остановит его ни снег, ни  ветер, ни метель, не злобный враг, ни пуля, ни стрела»

© Л. Автахова, Я. Горшкова «НЧЧК. Дело рыжих»

0

809

«Свет и Тьмы находятся внутри нас, и, поступая так или иначе, мы делаем шаг в ту или иную сторону»

© К. Баштовая, В. Иванова «Маленьких все обидеть норовят!»

0

810

Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Зато я всегда была собой.

0

811

*Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. *

+1

812

"Не бойтесь врагов, в худшем случае они могут вас убить.
Не бойтесь друзей, в худшем случае они могут вас предать.
Бойтесь равнодушных.  Это с их молчаливого согласия совершается и то, и другое."

0

813

— А ты не думал, Лунь, — Сионист опустил взгляд долу, — что проклянёт тебя этот самый Ересь? Нет, не сразу, а лет через двадцать, когда будет долго и мучительно подыхать от цирроза на грязной постели? Или раньше даже, возвращаясь со скучной, обрыдлой работы к подурневшей, разбухшей жене и выводку сопливых чад? Знаешь, я как-то слово одно услышал: «беспросвет». Именно это его ждёт там, за Периметром, — длинная цепь пресных, серых дней, и пить он начнёт, точно тебе говорю, гнить будет заживо среди подобных ему. Только в отличие от прочих этому товарищу будет вдвойне тяжко. Он уже отравился надеждой на другую жизнь, не важно, о деньгах ли он мечтает, о сказке наяву, о счастье даром для всех, это без разницы. Важно то, что у опьянённых надеждой людей всегда бывает долгое и мучительное похмелье.

Сергей Клочков, "Лунь" (серия S.T.A.L.K.E.R.)

0

814

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше…

Телефоны становятся все тоньше и умнее, а люди - наоборот

0

815

Человек не может быть одновременно русским, богатым и честным!

0

816

А мне вот эта цитата очень нравится :
"Хотите, что бы дети были добрыми ? - сделайте их счастливыми !!!"

+1

817

Крепка бывает та семья, где нет владений буквы "Я", где правит только слово "МЫ", где есть совместные мечты.

0

818

"Дружба между мужчиной и женщиной не делает чести мужчине и лишает чести женщину." Артур Конан Дойл

0

819

В данный момент:
Без пруда не вытащишь и рыбку из него.
Только вперед- это уже не цитата, а принцип в жизни.

Позже продолжу тему.

0

820

http://s8.uploads.ru/t/JmRpA.jpg

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые цитаты)