Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?


Что бы Вы сделали, имея реальную власть?

Сообщений 21 страница 40 из 264

21

Вот именно,как начинаем " списывать" со школьной скамьи,так и продолжаем,придя к власти" пусть будет как у них" ,а тогда зачем вопят " о самостийности","незалежности" и т.д.

0

22

#p423290,Karlych написал(а):

повторю свой вопрос, т.к. ответ "Я ж свой, из народу. РодилсЯ в СССРе" весьма расплывчатый и ни о чём мне не говорит."он вышел родом из народу, как говорится парень свой"   Karlych написал(а):хотелось бы для начала узнать: сопстно, чьих будете?

Я то думал, что это такая шутка, как бы приветствие, ну или повод для общения с новичком, на что и ответил шуткой. А оказалось, что это фейсконтроль. В связи с чем хочется спросить, а, сопстно, зачем Тебе это нужно? Тех данных, что я представил для регистрации, разве недостаточно? Вообще, для грамотного человека, коим Ты себя наверняка считаешь, достаточно включить мозг (логику, дедукцию, аналитический склад ума, интуицию), чтобы по написанным мною постам определить то, что интересует. Или так не можешь? Ну тогда вывешивай анкету с вопросами.
И ещё, я заметил, что когда человеку нечего сказать, аргументировано возразить, то он говорит примерно так:

#p423225,Karlych написал(а):

прежде чем рассуждать о различных типах государственной властичитайте азы и учите матчасть...

#p423290,Karlych написал(а):

у меня особое мнение

Сообщение для Karlych Согласен со мной?

0

23

#p423316,amber написал(а):

начну с того, что Россия суровая страна, и что-либо изменить в ней очень сложно, т.к. у народа нет и никогда не будет "реальной" власти. подчеркиваю слово НАРОД. ну а если представить, что у кого-то в нашей стране есть такая власть, то через неделю его найдут на дне какой-нть глухой речушки с бетонным блоком на ногах. т.к. за каждое действие есть последствия, которые в силу их неизбежности обязательно наступят рано или поздно. поэтому что-либо изменить в нашей стране практически невозможно. у нас менталитет такой, все привыкли и никому это не надо. каждый может рассчитывать только на собственную соображалку и от нее зависит что будет с этим человеком дальше в частности и со страной вобщем. а власть тут ни причем. я так считаю.

Нельзя не согласится с этим постом, но ответа на вопрос в нём нет.

#p423316,amber написал(а):

Лапа ягуара написал(а):А что бы Вы сделали, имея реальную власть, чтобы изменить создавшуюся ситуацию, в той стране, где Вы проживаете, к лучшему

0

24

#p423320,Meneltor написал(а):

Да на кол её)) а то с судами еще морочиться..) а не могут, потому что оглядываются на европу всё время, нашли тоже мне на кого смотреть) вон в Беларуссии всех кто не нравится власти пересажали и дело с концом и смотрели на этих европейцев с высокой колокольни))

Лукашенко, конечно, мужик серьёзный, но жить сейчас в Белоруссии я бы не хотел. Там много силы, амбиций, но очень мало ума.

0

25

#p423322,варвара написал(а):

Вот именно,как начинаем " списывать" со школьной скамьи,так и продолжаем,придя к власти" пусть будет как у них" ,а тогда зачем вопят " о самостийности","незалежности" и т.д.

Видимо, у нас такая страна, - страна невыученных уроков.

0

26

и списанных домашних заданий...никто не может придумать своёдля своей страны,а всё "давайте сделаем как это делал кто- то..." а инициатива ещё и наказуема...как было у Райкина" главное в жизни не высовываться"....Да и поколение " крестиков " и " ноликов" пошло...

0

27

#p423351,варвара написал(а):

и списанных домашних заданий...никто не может придумать своёдля своей страны,а всё "давайте сделаем как это делал кто- то..." а инициатива ещё и наказуема...как было у Райкина" главное в жизни не высовываться"....Да и поколение " крестиков " и " ноликов" пошло...

Лучше и не скажешью

0

28

Я, безусловно, не очень шарю в политике)))), но уж если помечтать....то я бы очень хотела объединения Украины, России и Белоруссии ... и на фиг мне эта их Европа.  Нет, я конечно, отдаю должное ей...бывала, видела, остались впечатления...но это все же поверхностно...типа обертки от конфеты. Везде хорошо, где нас нет. А если бы нам дали объединиться, да поднять  сельское хозяйство, экономику....мамадарагая))))мы б  многое могли сделать. Очень хотелось бы видеть наши страны развитыми, народ что бы жил нормально. Да мы бы и Европе показали))). Но кто ж дасть-то? Эти все наши мечты не вписываются в книгу жизни наших олигархов и  им подобных....люди гибнут за металл...как давно было это сказано, и как актуально сегодня.

0

29

Мне тоже за державу обидно.Всё знаем,всё умеем,а живём хуже ....Я за объединение!За восстановление производства.с/хозяйства. Сейчас на каждого севастопольца по- моему построили по одному супермаркету ,а ходим мы туда как в музей... :D

0

30

#p423831,olena написал(а):

то я бы очень хотела объединения Украины, России и Белоруссии ...

#p423945,варвара написал(а):

Я за объединение!За восстановление производства.с/хозяйства.

Да так и будет. Слишком многое нас связывает, чтобы вот так легко разойтись. Но будет это не при этом поколении, помешанном на деньгах. Может через одно.

0

31

Но ведь некоторые "прорицатели" пугают всез термоядерной войной...страшно...

0

32

#p423952,Лапа ягуара написал(а):

Но будет это не при этом поколении, помешанном на деньгах

Не думаю, что будущие поколения  могут измениться....общество по-большому счету деградирует. И  невелик процент желающих объединяться. Многие против, считают это плачем по прошлому.

Вся беда в том, что каждый человек у нас живет своей, обособленной жизнью, всем на все наплевать, главное выжить...а условия для выживания сами знаете какие.

А вообще я дурею, когда некоторые хвалятся своей независимостью и разглагольствуют как  классно жить и ни от кого не зависеть....а ведь зависим. Да теперь, после того, как вся экономика рухнула, еще и напрямую от Китая зависим...да уж...смешно...прямо до слез.... как говорил небезызвестный персонаж"Заграница нам поможет..." эх,  помогла ....

0

33

#p423347,Лапа ягуара написал(а):

...оказалось, что это фейсконтроль ...хочется спросить, а, сопстно, зачем Тебе это нужно?

а сопстно, с какой радости распинаться перед мистером иксом?

полагаю, что данный вопрос "Что бы Вы сделали, имея реальную власть?"
задан был не из праздного любопытства, а преследует вполне определённую цель.

задавший сей вопрос наверняка состоит в какой-нить малоизвестной партии или движении.

отсюда резонный вопрос: так чьих будете?

0

34

#p424162,olena написал(а):

Не думаю, что будущие поколения  могут измениться....общество по-большому счету деградирует.

Ох,как это по тем детям,которые в школу в приходят ,а ещё больше на выходе из школы...

0

35

#p424232,Karlych написал(а):

а сопстно, с какой радости распинаться перед мистером иксом?
            полагаю, что данный вопрос "Что бы Вы сделали, имея реальную власть?"задан был не из праздного любопытства, а преследует вполне определённую цель.
            задавший сей вопрос наверняка состоит в какой-нить малоизвестной партии или движении.
            отсюда резонный вопрос: так чьих будете?

Ну Ты просто какой-то Шерлок Ватсон. Но, на этот раз, дедуктивный метод подвёл. Ни в какой партии или движении не состою и не собираюсь. Политикой не занимаюсь вообще, т.к. не интересно, да и есть другие, более важные для меня дела. Но я, как и большинство людей политикой не занимаются, но она занимается нами. Столько от неё идёт неправильного, абсурдного, нелогичного, что реально мешает нормально жить, что воленс-неволенс начинаешь обращать на это внимания, задумываешься, почему ж так, и, естественно, задаёшься нашим вечным вопросом: Что делать?
А дискуссия на эту тему пришла случайно, когда говорили в другом топе о добре и зле. Так что ни какой цели, тем более корыстной, здесь нет.
Так что успокойся, в Багдаде всё спокойно.

0

36

#p424143,варвара написал(а):

Но ведь некоторые "прорицатели" пугают всез термоядерной войной...страшно...

Сейчас на очереди 21декабря 2012 года. Такое развитие более очевидное, чем человеческий фактор. Тому очень сильное подтверждение, найденный несколько лет назад замёрший мамонтёнок, у которого в желудке обнаружена зелёная непереваренная трава. Это говорит о том, что когда-нибудь, не обязательно в 2012 году, что-то подобное повторится, как наверное уже не раз, и Земля "переустановит Винду". И всё это будет происходить очень быстро. Может это естественное развитие, потому как всё имеет своё начало и конец. Поэтому, нет смысла бояться.

0

37

Уже другую дату установили - 21августа,только про год умолчали,только что прочитала....

0

38

#p424237,варвара написал(а):

а ещё больше на выходе из школы..

ну так оно и понятно)) всё логично и закономерно.

0

39

#p424240,Лапа ягуара написал(а):

Сейчас на очереди 21декабря 2012 года. Такое развитие более очевидное, чем человеческий фактор. Тому очень сильное подтверждение, найденный несколько лет назад замёрший мамонтёнок, у которого в желудке обнаружена зелёная непереваренная трава. Это говорит о том, что когда-нибудь, не обязательно в 2012 году, что-то подобное повторится, как наверное уже не раз, и Земля "переустановит Винду". И всё это будет происходить очень быстро.

ты что и впрямь думаешь что в 2012 ледниковый период может быть?

0

40

#p424258,Meneltor написал(а):

ты что и впрямь думаешь что в 2012 ледниковый период может быть?

Нет. Я имел ввиду, что когда-нибудь на Земле произойдёт такая катастрофа, в результате которой вся цивилизация исчезнет, как это было уже раньше. Возможно кто-то останется как говорится в Библии и других Писаниях. Могут остаться какие-нибудь строения, типо, египетских пирамид, явно построенных прошлой цивилизацией. Когда это произойдёт, я думаю, никто не знает, может через тысячи лет, а может завтра, но когда-то это будет обязательно. И неизвестно какая это будет катастрофа, гипотиз навалом. И тот же ледниковый период, и астероид и пр.  В Библии говорится, что от огня. Значит возможно от Солнца.  В общем, так я думаю, как и очень много людей, но это не значит, что так и будет. Может будет всё совсем по другому, как мы и представить себе не можем.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?