Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?


Что бы Вы сделали, имея реальную власть?

Сообщений 41 страница 60 из 264

41

предположу, что щас из всего этого вытечет новая тема
с названием типа "когда на Земле произойдёт катастрофа?"

......

уже четыре страницы ни о чём.

а топикстартер так и не ответил сам на свой вопрос.
да... видно время пока не нашлось...

#p422831,Лапа ягуара написал(а):

А на свой вопрос, я тоже дам ответ, но чуть позже, как будет свободное время.

0

42

#p424261,Лапа ягуара написал(а):

Нет. Я имел ввиду, что когда-нибудь на Земле произойдёт такая катастрофа, в результате которой вся цивилизация исчезнет, как это было уже раньше. Возможно кто-то останется как говорится в Библии и других Писаниях. Могут остаться какие-нибудь строения, типо, египетских пирамид, явно построенных прошлой цивилизацией. Когда это произойдёт, я думаю, никто не знает, может через тысячи лет, а может завтра, но когда-то это будет обязательно. И неизвестно какая это будет катастрофа, гипотиз навалом. И тот же ледниковый период, и астероид и пр.  В Библии говорится, что от огня. Значит возможно от Солнца.  В общем, так я думаю, как и очень много людей, но это не значит, что так и будет. Может будет всё совсем по другому, как мы и представить себе не можем.

Полагаться на всякие писания и тем более уж на библию - глупо.Конечно что то эдакое вполне может произойти, но никак не закономерно, а только при случайном стечении обстоятельств.

0

43

#p424275,Karlych написал(а):

а топикстартер так и не ответил сам на свой вопрос.

пост 8

0

44

#p424278,Meneltor написал(а):

пост 8

хм...

прежде, чем написать "топикстартер так и не ответил сам на свой вопрос."

я внимательно прочитал посты топикстартера.
ответа на вопрос "Что бы Вы сделали, имея реальную власть?" нет.
нет его и в посте номер "8"

0

45

#p424275,Karlych написал(а):

уже четыре страницы ни о чём.

А пятая конкретно о чем?  :D

0

46

#p424287,Karlych написал(а):

прежде, чем написать "топикстартер так и не ответил сам на свой вопрос."
            я внимательно прочитал посты топикстартера. ответа на вопрос "Что бы Вы сделали, имея реальную власть?" нет. нет его и в посте номер "8"

Да, действительно, я только обозначил, как мне кажется, основную проблему нашей страны, из-за которой бардак этот не прекращается, а только усугубляется. Поэтому, для тех кто недогоняет и кому нужно всё разжевать поясню. Нужно начинать с наведения порядка в законодательной базе. Законы должны быть понятными, справедливыми и не должны противоречить общепринятым нравственным нормам. И главное, они должны исполняться. Далее, вся цепь, от преступления до наказания нуждается в реформах. Это и полиция, которую нужно очень сильно оснащать технически и нормально поощрять, это и судебная власть, на которую сейчас очень легко можно повлиять, что и делается, это и само наказание, которое по свой сути неправильное. Оно должно быть направлено на исправление человека, на его адаптацию, а сейчас человек попав в колонию, если и имел что-то человеческое, то там всё хорошее и оставляет, и выходит на свободу потенциальным преступником. Конечно, это не все, но подавляющее большинство.
Вот именно с этого, на мой взгляд, нужно начинать. И если здесь навести порядок, то проводить какие-либо преобразования будет значительно легче и эффективнее.
Ну вот, собственно, и всё. Ты доволен? Только от Тебя на эту тему ничего. Мыслей нет?

0

47

Ребята...ну у нас же не экзамен..ответил-не ответил... :glasses: .мы же просто рассуждаем в силу своих знаний и ощущений...просто мысли.

Сообщение для Лапа ягуара

А тебе советую почаще и в других темках светиться, у нас много есть интересных...и вообще мы добрые  и не кусаемся)))) Но если чел преследует только какую-то одну мысль, и у него есть свои интересы, не совпадающие с интересами  и правилами  форума-тогда звыняйте...у нас с этим строго :yep:

Так что общайся, и общайся везде и по-больше :writing: , и тогда не будет никаких непоняток.  :yep:

0

48

#p424293,Лапа ягуара написал(а):

Нужно начинать с наведения порядка в законодательной базе.
Законы должны быть понятными, справедливыми и не должны
противоречить общепринятым нравственным нормам...

хм...
ну, вот эт-то уже кое-что...

а что конкретно не нравится в законодательной базе?

приведите примеры где и что, по Вашему мнению, в каком Законе
рядовому гражданину:
1) непонятно изложено? 2) несправедливо прописано?
3) противоречит общепринятым нравственным нормам?
4) поясните, что это за общепринятые нравственные нормы,
и почему наши законы должны соответствовать этим нормам?

NB! укажите конкретные законодательные акты с п. и пп.
и что бы Вы там изменили?

И главное!!!
5) что нужно сделать, чтобы:

#p424293,Лапа ягуара написал(а):

...И главное, они должны исполняться.

0

49

Сообщение для Karlych
Даже незнаю, отвечать Тебе или нет. Ну то, что  Ты мне уже надоел, об этом, я думаю, Тебе говорить не надо. То что Ты зануда, это тоже ясно. А вот, почему Ты решил, что я буду выставлять законодательные акты, пояснять нюансы, недочёты, просчёты и пр. Или объяснять какие-нибудь прописные истины, о которых малые дети знают. Или рассуждать подробно о механизмах реформ... Ты чё такой наивный?  Особенно после того, как сам не отвечаешь на вопросы. Всё. Твоя фамилия Мухин. Ты пролетаешь мимо.

+1

50

ясно...

знает что надо делать, но не знает как.

очередной кухонный балабол...

------------------------------------------

ой!

забыл добавить:
всё! улетел в другие темы, т.к.
в этой стало совсем скучно...   :dontcare:

0

51

я б...эх...я о наболевшем- решалаб проблемы сжильем в первую очередь молодёжи, ну и после- стариков. Уж так надоели эти малолетки, устраивающие тусняки и попойки в квартирах , которые дали их родителям из старого фонда. А молодым семьям (у нас много друзей, очень, потому знаю) жить негде. При этом программы по повышению рождаемости ни кто не отменял.

0

52

А я бы отказалась от власти!=( Она портит людей=(

+1

53

#p426766,Kaleda:* написал(а):

Она портит людей=

однозначно :yep:

0

54

Поэтому не хочу заниматься никакой властью...хватает выступать в роли домоправительницы...

0

55

Выделяться не старайся из черни,
Усмиряй свою гордыню и плоть:
Ты живёшь среди российских губерний, —
Хуже места не придумал Господь.
Бесполезно возражать государству,
Понапрасну тратить ум свой и дар свой,
Государю и властям благодарствуй, —
Обкорнают тебе крылья, сокол.
Губернаторская власть хуже царской, —
До царя далёко, до Бога высоко.
Ах, наивные твои убежденья! —
Им в базарный день полушка — цена.
Бесполезно призывать к пробужденью
Не желающих очнуться от сна.
Не отыщешь от недуга лекарства,
Хоть христосуйся со всеми на Пасху,
Не проймёшь народ ни лаской, ни таской,
Вековечный не порушишь закон:
Губернаторская власть хуже царской, —
До царя далёко, до Бога высоко.(А. Городницкий)

0

56

Какие вы все..заботливые)))А я думаю,что каждый из нас прежде всего напокупал бы себе квартир,машин,дач,бизнессов(Власть подразумевает и деньги тоже)..потом устроит хорошую,нет,шикарнейшую жизнь родителям,бабушкам и дедушкам)))
Вот,к прмиеру наш мэр города...имеет власть,но загребает дофигища под свою попочку)))

0

57

#p427354,Виктория_Невская написал(а):

А я думаю,что каждый из нас прежде всего напокупал бы себе квартир,машин,дач,бизнессов(Власть подразумевает и деньги тоже)..потом устроит хорошую,нет,шикарнейшую жизнь родителям,бабушкам и дедушкам)))
Вот,к прмиеру наш мэр города...имеет власть,но загребает дофигища под свою попочку)))

Лишний пример того,что только такие и рвутся к власти.....

0

58

#p428436,варвара написал(а):

Лишний пример того,что только такие и рвутся к власти.....

Да я собственно к ней и не рвусь..это я к тому,что каждый человек всегда желает улучшить свое благополучие,и чем сильнее тем лучше

0

59

#p427341,Der Wolf написал(а):

И что интересно, есть у меня в имении сосед, которого иначе,как пьяным, я никогда не видел... Огород зарос, кустарникивыродились, деревья одичали, дома нет ни водоснабжения, ни канализации, но зато он точно знает, как обустроить страну...

Вот этому твоему соседу имя Жертва.

#p427354,Виктория_Невская написал(а):

Вот,к прмиеру наш мэр города...имеет власть,но загребает дофигища под свою попочку)))

Вот этому человеку имя Палач. Потому что из-за него людей с именем Жертва становится всё больше и больше.
Но есть ещё категория людей, с молчаливого согласия которых, людей с именем Палач становится тоже очень много. Эти люди, как правило, образованы, обласканы различными привелегиями от власти. Всё что от них требуется - это молчать, не замечать, оправдывать деяния  людей с именем Палач. Всё это напоминает жертву, убийцу и заказчика, где последний и есть самое большое  Зло.
Вот тут, минетолог этого форума назвал эту тему исчерпаной. Думаю, что он ошибается. В России приближаются думские и президенские выборы, и многих людей это напрямую коснётся, так что это тема только началась.

0

60

#p428494,Лапа ягуара написал(а):

В России приближаются думские и президенские выборы, и многих людей это напрямую коснётся, так что это тема только началась.

Да не скажи...мнение свое люди высказали. А что до выборов и всего прочего...сам понимаешь, не маленький...сколько мы здесь не  будем ораторствовать,  все будет так,как задумано...и без наших дебатов разберутся. Мнение свое высказывать здесь никому не запрещено, но без призывов.

Просто у  нас форум без политических направлений, поэтому   сразу договоримся: давай без революций и без призывов за кого голосовать.

Так что напоминаем, приходи и общайся на здоровье и с удовольствием.Но не в одной же своей теме о власти...сам понимаешь,здесь далеко не такие наивные люди...

минетолог этого форума- у нас нет на форуме такой должности. Если существует такая тема и люди в ней общаются, значит им интересно.И скепсис в этом случае не уместен.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Что бы Вы сделали, имея реальную власть?