Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Подруга - это предатели?


Подруга - это предатели?

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Просто ,наверное, чувство зависти присуще любому человеку.
Каждый считает, что он заслуживает большего, чем у него есть -вот отсюда и зависть, если у подруги все сложилось лучше, допустим чем у тебя. И здесь не важно есть ли дружба нет ли ее.
Просто доверив самое сокровенное, ты можешь лишиться самого дорого. Вот об этом не стоит забывать. Если  твоя жизнь тебя в чем то не устраивает и хочешь ее изменить, то можно искать совета у подруг, но опять же полностью не открывая все карты.А если ты дорожишь отношениями, то наверное переживешь все сама без советчиков.Тем более есть такая пословица-что знают двое-то знают все.

0

62

Сообщение для варвара

#p440146,варвара написал(а):

советы были дельные и вполне приемлемые...

ето верно с мужчинами легче говорить и если советуют то  к советам лучше прислушиваться.
Но тем мужчиной который их вам и дает должен быть ваш муж, парень...
все проблемы нужно решать вместе..ето сплачает.
как ето зачем посвящать мужа??
ето же самый догорой челоевек рядом с вами\. он живет рядом,
у вас все на двоих и решать все проблемы нужно вместе.
невижу смысла утаивать..

когда у меня какието вопросы или проблемы я обращаюсь к моему парню.
мне сложно следовать его советам, но как правило они разруливают ситуацию.
а пойдеш к подругам они либо скажут что все верно сделала или ну не расстраивайся.
Да, мне ето приятнее слушать, но ето далеко не то что мне действительно нужно.

0

63

Сообщение для merfi ..-ну эт пословица за двоих относиться к тайнам, привет, а совет, правельный совет несёт в своём роде -благость. В этом случае, как и в многих других выступает -незнание, что хуже предательства, ведь столько можно неведуя наломать!

0

64

Сообщение для merfi
Ло, вот именнно настоящие не завидуют успехам друзей,
а радуются, и они-же способны пожертвовать ради друга
личным счастьем... Женщина этого никогда не поймет... и
никогда так сама не поступит...

0

65

#p440306,Der Wolf написал(а):

вот именнно настоящие не завидуют успехам друзей,
а радуются, и они-же способны пожертвовать ради друга
личным счастьем...

Да именно!

#p440306,Der Wolf написал(а):

Женщина этого никогда не поймет... и
никогда так сама не поступит...

а можно по конкретней,не поняла! :question:

0

66

#p440318,LenusёnocheK написал(а):

а можно по конкретней,не поняла!

Ты знаешь много женщин, уступивших
предмет своей страсти подругам?

0

67

#p440348,Der Wolf написал(а):

Ты знаешь много женщин, уступивших
предмет своей страсти подругам?

Ах,тут про это?я думала в общем!
А так я конечно с такой ситуацией сама не сталкивалась,да и все зависит от характера,ну да большинство не уступят!Но все же думаю есть единицы которые уступят...сложно эту ситуацию примерять на себя... сначала было хотела,но передумала. ^^

0

68

#p440197,February Hater написал(а):

Но тем мужчиной который их вам и дает должен быть ваш муж, парень...
все проблемы нужно решать вместе..ето сплачает.

Многие семейные вопросы мы с мужем решаем сообща,но есть и такие вопросы ,по которым у нас разные точки зрения.... и в этом случае обсуждение их ведёт не к сплочению,а к конфликту....

0

69

так уступите. и всегото. ето не повод рещать проблемы одной ето первый шаг к отдалению.
если вы такая независимая и все решаете сами муж будет чувствовать что он вам не нужен.
не делайте так.

0

70

#p440443,LenusёnocheK написал(а):

есть единицы

Единицы, это исключения, подтверждающие правило.

#p440516,варвара написал(а):

Многие семейные вопросы мы с мужем решаем сообща

Семейные и личные, это далеко не одно и то-же...   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bk10.gif 

Желаю счастия в семье и личной жизни!
(Из офицальных поздравлений эпохи
диалектического материализма).

0

71

#p440306,Der Wolf написал(а):

вот именнно настоящие не завидуют успехам друзей,

Да это верно... Только вот я сколько замечала по жизни.. настоящих то нет..(есть добрые, приятельские отношения) не знаю как у вас.
Допустим, сегодня она моя лучшая подруга, а по прошествию лет  оказывается , что она такой и не была? Разве такого не бывает?Хотя отношения не изменились, но что -то важное  пропало.Дружба, а особенно женская должна быть взаимной,а то получается одна для другой на все готова , а другая только этим пользуется.

0

72

#p440532,February Hater написал(а):

так уступите. и всегото. ето не повод рещать проблемы одной ето первый шаг к отдалению.если вы такая независимая и все решаете сами муж будет чувствовать что он вам не нужен. не делайте так.

А ты всегда делаешь так как советует тебе парень и даже если его советы идут в разрез с твоими собственными мыслями? Я не думаю, что совсем будет правильно со всем соглашаться со своей половинкой, покорно кивать, но про себя думать совсем иначе, тем самым развивая конфликт.

#p440538,Der Wolf написал(а):

Семейные и личные, это далеко не одно и то-же...

Согласна на 100%, у каждого человека есть личные интересы, которые далеко не каждая вторая половинка может разделить и понять

0

73

#p439770,Der Wolf написал(а):

Ты - разумеется... А вот с тобой... Судя по нику - женщина...

Уважаемый Der Wolf! Вы настолько тонкий психолог, что можете по нескольким фразам определить можно со мной "дружить" или нет ? Это во- первых! А во-вторых, на данном сайте каждый может высказать свое мнение. И обсуждать можно только его (высказывание). А Вы уже переходите на личности, это не очень корректно. Так можно дойти и до ненормативной лексики. Надеюсь  Вам (судя по нику мужчине) это понятно!

0

74

#p440550,Алёнk@ написал(а):

Согласна на 100%, у каждого человека есть личные интересы,
которые далеко не каждая вторая половинка может разделить
и понять

Это называется - личное пространство... Не иметь его, значит,
раствориться, потерять свое "я"...

0

75

#p440589,Der Wolf написал(а):

а вот обсуждение моих способностей в психологии, это 
хамовитая самонадеянность, граничащая с быдлячеством.. Раз.
В приличном обществе принято выглядеть соответственно, т.е.,
если Вам угодно изображать скоморошку, в том препятствовать
не будут, но вот смеяться над собою запретить не можете.. Два.
Предлагаю впредь не обращаться.. Три.

Сам ты СКОМОРОШКА.То же мне приличное общество нашелся!!!! А над собой смеяться полезнее.  и мне тоже писать нечего. Философ доморощенный!

0

76

#p440590,Der Wolf написал(а):

Это называется - личное пространство... Не иметь его, значит,раствориться, потерять свое "я"...

ну как оказалось есть люди, которые считают, что у пары должно быть ВСЕ общее, ведь так не бывает, верно?

0

77

#p440595,Алёнk@ написал(а):

ну как оказалось есть люди, которые считают, что у пары
должно быть ВСЕ общее, ведь так не бывает, верно?

Люди, желающие иметь с партнером абсолютно "все общее",
не всегда добросовестны в своих устремлениях, т.к. на деле
это выглядит чаще всего так: "Твое - мое, и мое - мое"...
Личное пространство человека, это источник интереса к нему,
Клондайк открытий новых его граней, пещера Лехтвейса его
фантазий и желаний...  Я-бы не хотел попасть под мелкоскоп,
и не хочу под ним никого разглядывать... Ну, должно-же быть
в жизни хоть что-то новое, или как?

Отредактировано Der Wolf (2011-08-16 04:45)

0

78

#p440687,Der Wolf написал(а):

Личное пространство человека, это источник интереса к нему,

Да это верно.Каждый из нас имеет личное пространство , содержание  которого не всегда  желательно для разглашения.
Тайное пространство необходимо каждой личности , чтобы осознавать подконтрольность своей жизни , что ее ход принадлежит именно вам.
Но встречается так, что многие из лучших побуждений, нарушают это личное пространство. А именно чрезмерными заботами(что зачастую бывает у родителей с детьми), всевозможными вопросами:  А почему у тебя кресло стоит именно в коридоре, или почему ты до сих пор не женат или не замужем , или почему у вас до сих пор нет детей... и т.д. Это казалось бы незначительные мелочи , но выводят из состояния равновесия и заставляют в чем-то тайно ненавидеть этих людей.Но они ведь это сделали неосознанно, не желая вам плохого.
Вот так и в общении с подругой надо определить границы этого личностного пространства, чем конкретно и когда можно с ней делиться и в чем просить совета.Ведь только мы сами своими руками можем  регулировать  это пространство. Сам о себе не позаботишься-никто не позаботиться, это было известно еще с незамятных времен.

0

79

Сообщение для merfi
Прибавь сюда женское любопытство, желание
все обо всех знать и непременно руководить...

0

80

#p440884,Der Wolf написал(а):

Прибавь сюда женское любопытство, желание
все обо всех знать и непременно руководить...

Да и с этим приходилось сталкиваться ... Если допустим в коллективе, на работе женщины мало о тебе что знают ,ведут себя отчужденно, не говоря уже о начальнице-та вообще может съесть...Стоит только просто немного пооткровенничать -все ты уже лучшая подруга на всю жизнь.К большему сожалению, но все женщины так устроены.Хотя сами ,считающие друг друга подругами, в их отсутствие, выкладывают все про другую. Такова особенность женской дружбы, если они еще к тому же работают в одном коллективе.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Подруга - это предатели?