Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Стоит ли все принимать близко к сердцу.


Стоит ли все принимать близко к сердцу.

Сообщений 21 страница 40 из 526

1

Хочешь быть счастливым – не бери ничего в голову!» – хором советуют современные «прутковы».  И тут же, но уже вразнобой уточняют: «Счастье – это отсутствие проблем»,  или еще такое:«Ешь один ночью и под одеялом»….
Неужели действительно счастье состоит в неведении или в процессе поиска личного счастья нужно размахивать руками и отбиваться от всевозможных жизненных проблем?
Ведь зачастую,чтобы выжить в современном мире, нужно иметь" каменное "сердце и черствую душу?Ну как же можно равнодушно пройти мимо беды, будь она даже чужая, как не побеспокоиться о родных, детях, друзьях... Пыжимся, делаем вид что все хорошо, а на душе все равно не спокойно.А жить постоянно в тревогах и переживаниях тяжело ..Крепкая и здоровая психика в аптеках не продается. И под кустом не валяется – случайно не найдешь. Такую психику – новое отношение к жизни, глубокое понимание происходящего вокруг – можно обрести работой над собой. Как такого достичь, что предпринять или по другому: как жить чтобы и тебе и другим от этого только радость была.. Поделитесь своими соображениями на этот счет...

+2

21

Тяжело быть слишком восприимчивым человеком!В силу своего характера я сама являюсь заложницей своих чувств и это иногда сопровождается хандрой!Все должно быть в меру!Нужно учится держать свои эмоции в кулаке,когда нужно)

0

22

#p435241,LenusёnocheK написал(а):

Все должно быть в меру!

И получается? :)

0

23

#p435253,Der Wolf написал(а):

И получается?

Ни сколько,как с собой не боролась,никак,эмоции берут верх надо мной!Все жду,когда почерствею! ^^

0

24

всем доброго времени суток! А по теме форума: знаете, без всех наших проблем, заморочек, выворотов стало бы очень пресно жить. А счастья и не заметно подавно. Ведь поплачешься, что все не так,как хотелось бы,а потом умоешься, накрасишься, сваришь кофе, нальешь рюмочку дорого ликера, достанешь любимое пироженное, выйдешь на балкон и... Лепота! Так и проситься сказать: Я люблю тебя жизнь и как же я счастлива!

0

25

Таков уж человек, что в отличие от шкафа, способен не только
понять умом, но и почувствовать сердцем... То, что вы считаете
недостатком, со временем, когда общее "ороговение" в  целом
завершено, становится большим достоинством... И может быть,
неплохо, что наше сердце умеет болеть не только с перепою...

Отредактировано Der Wolf (2011-07-27 01:46)

0

26

#p435255,LenusёnocheK написал(а):

Все жду,когда почерствею!

могу давать уроки, за денюшку естественно)

0

27

#p432264,merfi написал(а):

Хочешь быть счастливым – не бери ничего в голову!» – хором советуют современные «прутковы».  И тут же, но уже вразнобой уточняют: «Счастье – это отсутствие проблем»,  или еще такое:«Ешь один ночью и под одеялом»….

Не все могут быть эгоистами.

0

28

#p432301,merfi написал(а):

А вот говорят ,что мужчины -они "толстокожие",  а  не ошибаются  ли порой?

ошибаются) мужской пол просто прячет все в себе. И это называется быть сильным))

0

29

#p435577,Nego написал(а):

ошибаются

Да правда... :)
Это умение, как ловкость в стрельбе или
винопитии, достигается упражнением...

0

30

#p435528,Meneltor написал(а):

могу давать уроки, за денюшку естественно)

Я согласная ^^

0

31

#p435480,Der Wolf написал(а):

Таков уж человек, что в отличие от шкафа, способен не только
понять умом, но и почувствовать сердцем... То, что вы считаете
недостатком, со временем, когда общее "ороговение" в  целом
завершено, становится большим достоинством... И может быть,
неплохо, что наше сердце умеет болеть не только с перепою...

да возможно... http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bk10.gif

0

32

#p436442,LenusёnocheK написал(а):

да возможно...

Я тебе напомню бесчувственную спину, которую еще называют
черепашьим панцирем... Порлучается она так: спину иссекают
мачете, дают чуть поджить и рубят снова, пока она целиком не
покрывается шрамами... Ты действительно хочешь себе такое
сердце?

0

33

Бессердечным плохо быть и всё близко к сердцу тоже плохо,а как найти разумную середину сложно...Вы подстраиваетесь под людей которые все близко принимают к сердцу!?

0

34

#p437067,варвара написал(а):

Бессердечным плохо быть и всё близко к сердцу тоже плохо,

Или так: в общем случае это и есть золотая середина,
но некоторые обречены на крайности... Хорошо, если
эти крайности помогают творить или делать свое дело.
А если нет, то да, трагедия...

+2

35

Слишком " сердечные" меня в последнее время тоже раздражают.Почему-то возникают подозрения в неискрености их " сердечности",а в черезмерной опёки близких людей.

Отредактировано варвара (2011-07-31 19:57)

+1

36

Верно, сердечко... Вообще, настораживает любая "слишкомость".
Но тут все просто - если тебе ничего не нужно от оч "сердечного"
человека, подумай, что ему нужно от тебя...

+1

37

Я таких всё же стараюсь держать на расстоянии ...надоело решать проблемы всех окр. пусть сами выпутываются и учатся решать проблемы ...

0

38

#p437602,варвара написал(а):

Я таких всё же стараюсь держать на расстоянии...

Когда начинаешь всех держать на расстоянии -
очень быстро становишься одиночкой...

0

39

ничего,а когда тобой все пользуются только тогда когда я нужна,чтобы выполнить что- то  за них на работе,а затем ,когда ,например в театр идут,говорят,а чего тебя приглашать тебе некогда,у тебя семья,работа...

+1

40

Вытирать всем сопли (я образно выражаюсь) или быть отзывчивым человеком....по -моему это совершенно разные вещи.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Стоит ли все принимать близко к сердцу.