Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовный треугольник

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Странно, что ты цитируешь то, чего я не писал... :)

"Выгнать", это, конечно, звучит, но теперь, практически, нереализуемо...
Вернее будет сказать, что люди расстаются, каждый остается при своих.
Если от измены нельзя застраховаться в принципе, то к ее последствиям
нужно быть готовым, так?

0

22

#p441639,Der Wolf написал(а):

Странно, что ты цитируешь то, чего я не писал...

не то процитировала))

0

23

#p441639,Der Wolf написал(а):

Если от измены нельзя застраховаться в принципе, то к ее последствиям нужно быть готовым, так?

Согласна, получается, что человек, вступая в какие-то отношения должен понимать, что угроза измены всегда присутствует, и пните меня если я не права))
Соответственно, каждый для себя решает, что ему делать, если это случится, терпеть и быть с любимым человеком или разорвать эти отношения

0

24

#p441642,Алёнk@ написал(а):

Согласна, получается, что человек, вступая в какие-то отношения должен понимать, что угроза измены всегда присутствует, и пните меня если я не права))

Просто ничего нет вечного и стационарного в мире ,все меняется. Уж ,я бы лучше предпочла не о чем не знать, если действительно человек на это пошел , значит его что-то на это толкнуло.
Может он потом и раскаиваться будет , но все это на его совести, так сказать , мы своими поступками сами формируем свою карму.
А вот допустим разве мало случаев , когда жены весьма состоятельных людей , знают что мужья им не верны, но они предпочитают закрывать на это глаза и продолжают жить, как будто ничего не происходит? И это верно, каждый сам решит , как  реагировать, смотря что в отношениях двух людей является доминирующим -чувства или  материальное благополучие.

0

25

#p441658,merfi написал(а):

Может он потом и раскаиваться будет , но все это на его совести, так сказать , мы своими поступками сами формируем свою карму.

именно так я сказала своему парню, не хочу даже догадываться о чем то таком, если было, то пусть мучает совесть его, а не меня терзают сомнению, но ведь естьтакое люди, которые начинаю следить, проверять телефон, карманы, соц.сети и из ничего находят ведь причину, а если подумать хорошенько, а зачем это было надо?

#p441658,merfi написал(а):

И это верно, каждый сам решит , как  реагировать, смотря что в отношениях двух людей является доминирующим -чувства или  материальное благополучие.

в том то и вопрос, каждый сам решает, но часто импульсы, эмоции берут верх над разумом и человек срывается, истерит, не подумав, а что это решит, ведь уже все сделано и надо просто принять для себя это и пропустить через себя либо вычеркнуть человека из своей жизни.

Я с недавних пор стала тормозить себя, прежде чем поддаваться эмоциям во всем абсолютно, я думаю, а что мне дадут эти эмоции? станет ли мне легче если я закачу скандал и решится ли от этого моя проблема? а если нет, зачем все это затевать, когд анадо как то иначе решать вопрос.
Так же и с треугольниками, прежде чем что-то сделать, нужно головой подумать, а хотим ли мы оказаться на месте свойе половинки и пережить то, что она испытытает узнав или не хотим?
и вообще, мне кажется, что очень подло изменять, по мне так, еси что - то не устраивает, закончи достойно отношения, а потом хоть треугольник, хоть квадрат, хоть трапеция. Это лишь мое мнение)

0

26

#p441642,Алёнk@ написал(а):

Человек, вступая в какие-то отношения должен понимать, что угроза
измены всегда присутствует,

Все, что ни рождается, в т.ч. и отношения, рано или поздно умирает...

#p441642,Алёнk@ написал(а):

Терпеть и быть с любимым человеком или разорвать эти отношения

Любимый, это не всегда любящий... И потом, от посторонних терпеть
непорядочность легче, чем от близких... Свои бьют больнее. Не так?

0

27

#p441658,merfi написал(а):

Я лучше предпочла не о чем не знать, если действительно
человек на это пошел , значит его что-то на это толкнуло.

А, если б изменила ты сама, то решилась-бы на объяснение
или претендовала на прощение?

0

28

#p441836,Der Wolf написал(а):

А, если б изменила ты сама, то решилась-бы на объяснение
или претендовала на прощение?

По каким причинам я могла бы изменить?Ну допустим , если бы я  почувствовала , что человек ко мне охладел , не видит во мне женщину , ему со мной просто удобно и спокойно, не хочет меняться , расти , его устраивает все как есть , зачем прилагать усилия. Ведь любовь и чувства постоянно требуют подпитки , и это должны делать оба.
Теоретически это выглядит так. Но а на практике конечно , если бы это и случилось , не знаю, наверное, сразу бы охладела  к своему партнеру Признаться в этом? Вопрос спорный.Если рвать отношения -то признаться..А не признаваться?Тогда и  и смысл совместной жизни просто бы потерялся...Претендовать на прощение мне кажется  здесь просто нереально. Причины измены все-таки должны быть серьезными...А иначе не стоит изменять ,просто ради спортивного интереса , я это не приемлю.

0

29

Погоди-ка с причинами... Социологи пишут, что до 90% измен
свершаются спонтанно, т.е. все мы - жертвы обстоятельств...
Напр., для тебя штучная измена не имеет значения, и ты о ней
просто забыла. Итак, о ней узнал партнер, с которым ты сама
хотела-бы сохранить отношения. Станешь-ли ты отпираться
и будешь-ли расчитывать на "понимание" и "великодушие"?

Отредактировано Der Wolf (2011-08-20 12:29)

0

30

#p441835,Der Wolf написал(а):

Свои бьют больнее. Не так?

вот поэтому я бы разорвала)

0

31

#p441866,Der Wolf написал(а):

Станешь-ли ты отпираться
и будешь-ли расчитывать на "понимание" и "великодушие"?

Какой провакационный вопрос?.... А если партнер не захотел бы услышать объяснений , если сам факт случившегося уже неприятен обоим.., а тем более жертве?
Или  просто не поверил бы всевозможным объяснениям? Скорее всего мужчина поверит даже наговорам об измене , чем объяснениям, что этого не было. Все конечно зависит какие у вас отношения , насколько люди близки и доверяют друг другу.
Наверное , если уж сильно велик соблазн , то сделай это аккуратно ,не причиняя вреда другому.Ведь никто в глубине души не простит  никогда , что задели и унизили его самолюбие , предпочли ему кого-то другого.

0

32

#p441874,merfi написал(а):

Наверное , если уж сильно велик соблазн , то сделай это аккуратно

А как же любимый человек?:) значит не настолько в пастеле он устраивает раз существует "великий соблазн", тогда рождается вопрос, а зачем такие отношения нужны?

0

33

#p441880,Алёнk@ написал(а):

тогда рождается вопрос, а зачем такие отношения нужны?

Ответ прост-значит не нужны..
Хотя с годами можешь и пересмотреть свое отношение к этой проблеме.Наверное, если бы все расставались после измен,  семей ну просто не существовало бы.Не думаю, что процент верности супругов в браке превышает процент неверных.Если вам изменили, где вероятность того ,что не изменят следующему партнеру.Люди несовершенны,  к большому сожалению.

Отредактировано merfi (2011-08-20 16:12)

0

34

#p441881,merfi написал(а):

Хотя с годами можешь и пересмотреть свое отношение к этой проблеме.

Безусловно, с годами люди мужрее становятся, но это все же как то идет вразрез с духовным равновесием

0

35

#p441881,merfi написал(а):

Ответ прост-значит не нужны..
Хотя с годами можешь и пересмотреть свое отношение к этой проблеме.Наверное, если бы все расставались после измен,  семей ну просто не существовало бы.Не думаю, что процент верности супругов в браке превышает процент неверных.Если вам изменили, где вероятность того ,что не изменят следующему партнеру.Люди несовершенны,  к большому сожалению.

Ответ мудрой женщины.
Когда спрашиваешь совета у тех кому уже за 60 ( семейным парам) и вопрос в том - а каак вы прожили? как вы сумели сохраанить семь, ведб столько соблазнов? Слышится только один ответ- по всякому бываало.
Я хочу сказаать, что сейчас таакое время, когда можно себе позволить НЕ жить с тем, с кем ты не хрчешь жить и есть возможность выбирать! Кто то выбирает терпени и смирение, а кто то не хочет терпеть. Для молодых скажу так: Терпение воздается старицей, не терпение к возможному счастью, посторюсь к возможному!

+1

36

Сообщение для merfi
Давай начнем с того, что если склонна прощать ты, то это кого-то
обяжет прощать тебя... Умный и спокойный человек никогда не у
строит по этому поводу скандала, но никогда не забудет, а скорее
использует твой проступок, когда ваши отношения ему станут не
нужны, причем, с итогом не в твою пользу. Скажу больше, именно
такой начнет тут-же неторопливо и вдумчиво искать тебе замену,
а сильно уязвленный объявит о разрыве в самое нелучшее время.
Стоит-ли дожидаться такого финила?

0

37

#p442353,Der Wolf написал(а):

Стоит-ли дожидаться такого финила?

Значит, если согрешил, покайся, так что-ли получается?Все равно исход один...разрыв.
А если  отношения реанимировать, просто доказать что это произошло случайно, такого разве не бывает?

0

38

#p442356,merfi написал(а):

А, если  отношения реанимировать, просто доказать,
что это произошло случайно, такого разве не бывает?

Нет.
1. Случайность измены доказать практически невозможно.
2. Безнаказанность обязательно спровоцирует рецидив.
3. Задавленное самолюбие вылезет гипертрофированно в
другом месте, и обязательно рванет, как мина с часовым
взрывателем.
4. Заранее подозревать в партнере тупоголового добрячка,
это занчит, навраться неподготовленным на жеский хук...

Отсюда вывод: ни в коем случае не допускать измен и не
омставлять без последствий, а уж коли случилось, то надо
иметь мужество объясниться и рвать отношения самому...

0

39

Убейменяапстену.... я разве не об этом все время говорила...Ну подъитожил.. красиво...

0

40

Сообщение для merfi
Намазадь йадом не забуть.

Сабж не об измене, а интимном треугольнике, а он не всегда
мелодраммно трагичен... Представь себе, что все его "углы"
знают друг друга и чувствуют себя в нем просто прекрасно...

0