Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Как совместить работу и учёбу?


Как совместить работу и учёбу?

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Я совмещала последние курсы с работой. Но у меня график был практически свободный -  работала риэлтором ,занималась поиском квартир и комнат для аренды. Вот после учебы и искала...Для меня главным было то, что деньги за сделку отдавали сразу, всегда было что потратить на себя любимую :) Ну и за рекламу не надо было платить, клиенты к нам  сами шли .

0

22

Можно, если график работы это позволяет. Подруга училась (повышала квалификацию) и работала в инкоме, но у риэлторов вообще никакого графика нет, лишь бы дело делалось и сделки проходили. Благо, вторичка пользуется спросом, есть уже "свои" клиенты, поэтому можно выделить время на учёбу. Главное - был бы толк от этого.

0

23

Легко, сейчас много вариантов, группа выходного дня, заочное, дистанционное, вечернее;)

0

24

Я утром работаю а вечером учусь, могу точно сказать это трудно. Ем я один рас в день, постоянно на ногах даже присесть на 5 минут некогда . Так что при возможности лучше ничего не совмещать, одно радует люди хорошие на работе.

0

25

croppgirl написал(а):

дистанционное

На дистанционном нужно уметь самоорганизовываться, а иначе будешь баклуши бить вместо учёбы.

0

26

как говорил мой знакомый "было бы желание" если есть желание учиться то и на дистанционном можно выучиться)

0

27

croppgirl написал(а):

как говорил мой знакомый "было бы желание"

согласна: кто хочет - думает КАК, а кто не хочет - думает ПОЧЕМУ  :glasses:

+1

28

Я всегда совмещала работу и учебу. Было даже так: работа в сторонней организации +работа на себя + учеба. Вот это было реально тяжело. Временами приходилось знаете ли даже плакать... ) Хотя, люди способны вообще много всего в жизни совместить - хватило бы энергии и было бы здоровье.

0

29

Veronika написал(а):

люди способны вообще много всего в жизни совместить - хватило бы энергии и было бы здоровье.

да, у меня друг один говорит: "Кто много делает - тот много успевает"  :flirt:

0

30

Я считаю что нужно сначала выучится. Хотя бы получить какое то образование, а потом уже если на второе или третье. можно попробовать совмещать)

0

31

Ну я закончила 9 классов потом пошла учиться в колледж получила ср.спец Бухгалтер, после этого устроилась на работу и на сокращенное заочное пошла) учеба 2 раза в неделю в среду вечером и в субботу)

0

32

LenusёnocheK написал(а):

как найти золотую середину в этом вопросе?Нужно ли жертвовать учебой,чтобы зарабатывать на жизнь или стоит углубится в учёбу?Эти две составляющие очень важны!Хочется и зарабатывать,чтобы получать желаемое от жизни,но и образование нужно чтобы не быть"валенком"....Интересно ваше мнение!

я вижу в этом замкнутый круг на первых порах из которого удается выйти чуть позже, осознав цели которых хочешь добиться, но при этом попадаем в следующий замкнутый круг. замкнутый круг заключается в чем: нынче работодатель придирчивый пошел и чтобы устроиться на какую-нть более менее терпимую работу, нужен опыт работы, а чтобы получить опыт, нужно устроиться на работу, а чтобы устроиться на работу.. правильно! нужен опыт, и так нужное количество раз. допустим на работу мы устроились, работаем все хорошо, но чтобы продвигаться по служебной лестнице и расти над собой, нужно образование. а образования у нас как известно два вида, платное и бесплатное и не секрет, что не все могут поступить на бюджет, к тому же как мне помнится заочники на бюджете не учатся, а дневное нас не устраивает, т.к. работаем (поклонники работы в макдаке - без комментариев =)). итак наш выбор заочное отделение и соответственно каждый семестр нужно отчислять в институт некую сумму денег, которые за пол года мы с легкостью зарабатываем работая нашу работу и даже еще остается на чай с пряниками, так что как говориться "мы в шоколаде - пользователи довольны". но получается что мы работаем для того чтобы учиться и учимся чтобы потом хорошо работать, комфортно и перспективно. и оно того стоит и главное чтобы было желание учиться и стремиться к чему то новому, совершенствовать те навыки которые уже есть и получать новые знания. а как все это совмещать, я считаю это не так сложно, было бы желание, можно учиться после работы или по выходным и дистанционно, опять же углубляться больше в работу или учебу, я считаю надо поровну, чтобы на все хватало время, хотя тут все зависит от конкретной ситуации и золотой середины в этом вопросе не существует, все зависит от целей, желаний ну и конечно от человека. меня например не обламывало учиться по выходным, а в будни работать и главное на все хватало время))

0

33

работаю на заводе уже больше года. теперь мне захотелось учиться, как бы смешно это ни звучало. собираюсь поступать ( .... )вот тоже думаю, что мне будет сложно совмещать, а ведь нужно. говорят САФБД хорошее образование, даже на заводе у нас знают.

Отредактировано Tiffany (2012-10-08 18:29)

0

34

Для студентов на дневном бывает еще сложнее, но мне как-то удавалось.
Работа, конечно, была поначалу для опыта, платили мало, но потом стало проще и денег больше.
Можно на полдня находить себе работу, если очень захотеть.

0

35

Екатерина_87 написал(а):

Создай свой стабильный дополнительный заработок написанием текстов!Приглашаются все заинтересованные, грамотные люди для создания текстов на русскоязычные интернет-ресурсы.Оплата от 250 рублей за час!Вся подробная информация на сайте

Идите отсюда!!!

0

36

Сообщение для Екатерина_87
И ссылки здесь запрещены

0

37

Совмещаю и работу и учёбу очень удобно вот ссылка может и вам понравится ежедневные выплаты http://lmnl.jobweblanc.com

0

38

Нормально. Можно работать и учится. Я так же, работал и учился заочно, не умер.

0

39

Учусь очно. Опыт совместить работа - учеба был, как эксперимент, 3 месяца.
Поняла для себя, что нужно нацелиться на что - то одно )

0

40

В данный момент совмещаю заочное и работу. И всё в один момент началось - сессия и приняли на работу.
Благо, начальница не строгая. Умеет идти на компромисс. Пока всё гуд! Тьфу, тьфу, тьфу)) Дома можно сказать только ночую.. так как день на учебе, день на работе. Чередуются.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Как совместить работу и учёбу?