Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Как совместить работу и учёбу?


Как совместить работу и учёбу?

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

лучше не совмещать, и не иметь работы и учебы. Лучше иметь жизнь, в которой только любимое занятие

0

42

massive написал(а):

лучше не совмещать, и не иметь работы и учебы. Лучше иметь жизнь, в которой только любимое занятие

А спонсор кто?

0

43

LenusёnocheK,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10366#p440603|0000/0a/f2/5566-1325792289.gif написал(а):

Эта проблема более актуальна для молодежи,тем более в наше время,когда работодатели на мой взгляд стали очень придирчивы!

Эта проблема актуальна была и раньше, и значимость ее была не меньше, а руководители были придирчивы всегда, и не было на каждом шагу пиццерий и других фастфудовских общепитов, куда сейчас достаточно легко устроиться студенту, не было расклеек объявлений и не впихивыались листочки в проходящие мимо руки.  Сейчас  в это время , возможно сложнее устроиться на работу по специальности, причем в нормальное место. и даже не во время учебы, а уже получив образование. А вот работу не по специальности найти очень даже легко.  Знаю, как люди, получающие юридическое образование работают барменами в ночных клубах или крупье.  Но, все же устроиться можно, особенно если получаешь образование по целевой программе. Например, устраиваешься разнорабочим на завод или гос. предприятие, где есть договоры по обучению с ВУЗами, (один момент-это специальности, востребованные именно на определенном предприятии) -поступаешь по этой программе. Учишься. Работаешь. Сейчас  в наше время нет однобоких специальностей. Получая одну (техническую по крайней мере , можно быть уверенным, что ты будешь востребован во многих местах).

0

44

тяжело, очень тяжело,  особенно чтоб негде с этим не было проблем это очень тяжело

0

45

Я совмещал и ничего. И при деньгах был и выучился.

0

46

massive,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10366&p=3#p575060|0000/0a/f2/11436-1404723142.jpg написал(а):

лучше не совмещать, и не иметь работы и учебы. Лучше иметь жизнь, в которой только любимое занятие

В таком случае лучше всего совмещать рабочий рот и анус.

0

47

вопрос из рода как совместить приятное с полезным. тут либо полезно и неприятно, либо приятно и не полезно. по другому никак, только жертвуя одним в пользу другого.. иначе это не серьезно. немного поработал, немного поучился.. в итоге потратил уйму времени и не научился толком чтобы заработать и не заработал на то чтобы научиться.
поэтому если учитесь учитесь, если работайте то работайте.. и не перепутайте

0

48

смотря какая работа и учеба)
из медиков очень много подрабатывает, особенно на старших курсах. дополнительный опыт + лишняя копеечка. достаточно рационально выходит)
но у меня получаются только летние подработки и совсем не связанные с учебой)

0

49

Прям хорошая тема.  где то отщипывающая у вечности кусок.
Ну вот реально, как это? Тем не менее, ну.... ну почти все работают. Кто как.и кто кем. Если не сочетался браками или не имел связей с семьей ротшильдов и прочих всяких.

И оно как то на пользу , любая работа(правда, малобюджетная)) с учебой вполне себе совместима. Ну ладно наши. ....
Но когда я увидела один репортаж про гарвардских (или? Ну не помню,  может оксфордских..ну памяти нет у меня), короче, ребят, котрые ну совсем не в колледже сводных искусств занимаются на вечернем, и вот как там они в магазинах или еще где то прирабатывают.
Ну. Это круто. 
а вот насколько лениво это совмещать, по мне фигня.пока молодой.

0

50

Я решил эту проблему еще на 3 курсе универа. Я тогда завалил летнюю сессию и добровольно отчислился и сразу восстановился на заочку. Уже подходит к концу обучение в магистратуре + работа. Норм)

0

51

amber написал(а):

вопрос из рода как совместить приятное с полезным. тут либо полезно и неприятно, либо приятно и не полезно. по другому никак, только жертвуя одним в пользу другого.. иначе это не серьезно. немного поработал, немного поучился.. в итоге потратил уйму времени и не научился толком чтобы заработать и не заработал на то чтобы научиться.
поэтому если учитесь учитесь, если работайте то работайте.. и не перепутайте

а если учится не на что? тут уж надо подрабатывать хочется этого или нет)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Как совместить работу и учёбу?