Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Измена ... что делать и как пережить?


Измена ... что делать и как пережить?

Сообщений 41 страница 60 из 157

41

Любой человек не принадлежит тебе-это аксиома. И то, что все мужчины изменяют - тоже. Его измена зависит от страха тебя потерять-если боится-ни за что не изменит, а если чует, что простишь-в подсознании он это будет знать- и возможно, когда-то использует этот шанс при удобном случае- а потом скажет-не виноват я, она сама пришла(а в душе будет знать, что простишь). Или того хуже-ему просто все равно, простишь-хорошо,а нет- и ладно, к другой уйдет-как колобок.
   Все в нашем мире от страха-только им можно управлять. Не хочешь измены-вернее хочешь контролировать, что "твой" мужчина спит только с тобой-надо его заставить бояться тебя потерять, тогда, возможно, он сто тысяч раз подумает, перед тем, как... а вообще это очень трудно и почти нереально -долгое время спать, иметь секс, с одним и тем же, хоть и любимым человеком. Для мужчины. Женщины на своих фантазиях могут и до пенсии дожить- а у мужчин сплошные кризисы-18,25,30,45.... и до бесконечности.И  в каждый период им надо новую. Чтоб лучше "старой" была. Как женщины меняют мужчин как перчатки-так и мужчины меняют женщин как машины-чтоб поновее и по-современнее, чтоб перед друзьями понтонуться можно было. Так что если не хош измен-меняйся в ногу со временем- и у него не будет желания из(менять) тебя- у него уже будет что-то новенькое, хотя плюс тебе и бонус-ты знаешь его самого как облупленного-что он любит и чем болеет, то есть ему не нужно переживать стресс и показывать какой он на самом деле. Так что такую вот женщину мужчина будет бояться потерять, и не будет изменять. По логике. Хотя какая тут логика. Нет ее в отношениях между М и Ж.
    Пережить измену трудно-эт на твое "Я" наступили мягко говоря и потоптались-как он мог,...такой-сякой, и ааа, мне плохо. Ну да, фигово. Все люди разные и реагируют на все по-разному. Везде много всего умного написано. И у всех разные ситуации. А в душе одно и тоже. Все зависит от того, что ты хочешь. Если простить и жить с ним дальше, ха, подойди к нему и скажи ласково- милый, я так давно мечтала-давай сделаем это втроем!)) и посмотри на его фейс в этот момент- там будет не удивление-там будет восхищение- как в детстве от просмотра человека-паука-теперь ты в его мозгу- супергерой- таакое предложить!!! та он с 15 лет только об этом и мечтал!  и теперь он будет понтоваться тобой перед друзьями, а они по ночам смотреть на своих жен и мечтать о такой вот супергероине. и совсем не обязательно спать втроем, эт все блеф.
   а вот в душе, как бы ггг... не было-простить надо. Отстранись на время от ситуации---просто постарайся не вспоминать хотя бы некоторое время, а потом займись собой, побалуй себя красивым платьем, хорошим фильмом, пофлиртуй  с кем-то, просто почувствуй себя желанной и красивой. Ведь измена-это уязвленное самолюбие, вот и надо его "лечить". Ну и муж пусть старается-если хочет быть прощеным-пусть цветы дарит и стихи говорит-так и скажи ему об этом. Теперь ты хозяин в доме)))))

0

42

#p441360,merfi написал(а):

Наверное это относится скорее к мужчинам, насколько я  могу судить.

IMHO? это Ты так думаешь. Женщины, что не имеют таких заморочек как мужчиы?
Чушь, только они умнее и не болтают об этом. За всю мою жизнь не встретилась мне ни одна женщина, естествено, что мы друг другу симпатизировали, которая бы не согрешила перед мужем или другом. И что это я один такой?  Все мы хороши, только одни хорахорятсся, а другие молчат. А суть то в том, что мы изменяем вместе,
друг с другом.  http://s017.radikal.ru/i440/1110/ea/f89fe0523717.gif

0

43

#p450689,sergei40 написал(а):

Чушь, только они умнее и не болтают об этом.

Не слова, а бальзам для души!!! Вот если бы все мужчины были такого же мнения о нас -цены бы вам не было!!!

+1

44

Ну, вот вам определение собственного литья:

"Предательство" (измена) - есть нарушение собственных
обязательств, связанных с исполнением долга, творимое
втайне от принявшего обязательсва, и заведомо во вред.

Подставте вместо визави Вера, Родина, Дело, Супруг(а)...
не годится?

0

45

Нельзя любить и не простить измены,
                     С мужчиною расстаться навсегда,
Который так любил ее безмерно
                     И подарил ей лучшие года.

Нельзя любить и не простить ошибки
Тому, кто оступился и попал
В капкан зовущей прелестной улыбки
И женщину другую приласкал.

И если гордость в схватке победила
И в сердце не осталось ничего -

                   Скажу что недостаточно любила
                   Та женщина мужчину своего.

Зельвин Горн

0

46

Измена рождает боль.
Измена – это, по сути, обман. И обман даже не столько со стороны партнера, сколько в первую очередь, самого себя. Ты доверяешь и веришь любимому, выстраиваешь такую картину мира, в которой видишь его идеальным, без морщин и сучков. У тебя в голове нарисован некий образ любимого. Ты также слепо веришь и в то, что он любит тебя точно также идеально, как ты его. Поэтому, у тебя даже мысли не может придти о том, что он может сделать выбор в сторону кого-то, кроме тебя.
Но вдруг обстоятельства так складываются, партнер изменяет. Происходит нечто ужасное: вся твоя картина мира, как стеклянный шар, разбивается, рассыпается. Нарисованный мир вдруг оказывается иллюзией. Тебе казалось, что твои отношения – не такие как у всех, они идеальны. Но всё оказалось, как обычно. Жестокая реальность дарит боль. Тебе становится трудно пережить измену любимого.
Теперь на эмоциях тебе кажется, что не только твой партнер – предатель и лгун, но и вообще все такие. Парень обманул девушку, и разочарованная она кричит: «Все мужики козлы»! Тебя обманули, изменили, и кажется, что весь мир такой – лживый, гнусный, продажный и предательский. Весь мир – обман.  Разве можно теперь довериться, открыться кому-то снова? Открыть сердце, чтобы туда вонзили нож?

Мне изменил мой муж.. боль, которую я испытытала и испытывую.. никому не пожелаю.. несмотря на то, что прошел уже год... рана не зажила и вряд ли когда заживет.. говорят, что время лечит.. увы..

0

47

Измена ... что делать и как пережить? Сколько человек, столько будет и мнений.
Мое личное мнение, если человек (не важно женщина, или мужчина) изменяет, а другой прощает - значит обоих это устраивает.
Если изменяет -значит что-то ему не хватает в жизни с одним, многие просто бояться с близким человеком поделиться, ему проще бежать налево -там же поймут его быстрее-я считаю это не правильно. Ведь можно сесть вдвоем (если конечно люди дорожат друг другом, и хотят сохранить отношения) и поговорить, обсудить, что бы хотелось попробовать, что изменить в интимном плане, если постоянно говорить с любимым человеком то измен не будет.

merfi написал(а):

Для меня физическая измена крайне неприятна.Но ей всегда можно найти оправдание.И если просто постараться ,можно со временем понять и простить....Хуже когда измена-физическая и  затронут моральный аспект.Здесь человек просто случайно оказался с тобой. Он не твой и никогда таким не был.
И продолжать сосуществование просто не имеет смысла.

Я с этим полностью согласна.Поэтому не надо делать больно другим-проще уйти, чем жить и унижать другого.

Найа написал(а):

Мне изменил мой муж.. боль, которую я испытытала и испытывую.. никому не пожелаю.. несмотря на то, что прошел уже год... рана не зажила и вряд ли когда заживет.. говорят, что время лечит.. увы..

Не думаю, что рана заживет когда-нибудь раз за год так и не простила....Да и доверия к человеку сразу упало...а стоит ли жить с таким грузом на душе?Я бы не смогла - ушла....

0

48

моя одна хорошая знакомая имеет любовные отношения с женатым мужчиной,у которого есть двое детей...по началу восприянала я это не очень,ибо в будущем она может оказаться к примеру угрозой и в моей семье,но она рассказала теорию своего любовника,и заключается она в том,что он - мужчина и хочет секса,а жена то устает,то работа,то голова,мутузит его,и ее напрягают его приставания,но он же хочет секса,вроже нормальное желание,и он не получает ничего,и она недовольна...а так,у мужчыины есть еще девушка,которая по сути исполняет сексуальную функцию жены,девушка довольна,что имеет что-то вроде спонсора,жена довольна чт не пристает никто,и муж что занимается сексом и никто не отказывает.
Я когда уже охладела к своему парню,но все еще держала и не отпускала,в душе надеялась что он найдет и себе девушку там,в 200от км от меня,а может и нащел на самом деле,потому,как мы в последнее время месяцами не виделись...Наверное,если женщине настолько тяжело это пережить-значит действительно любила мужчину

0

49

Kuper написал(а):

Для меня измена это передача своего душевного или сексуального тепла третьему лицу.

полностью солидарна с Kuper, если мы живем вместе, спим вместе, а он и еще с кем-то, то явно здесь третий лишний, я не понимаю зачем нужно жить вместе и гулять на стороне, если что-то не устраивает то какой смысл мучать друг друга, разбежаться да и все

0

50

рапунцель написал(а):

разбежаться да и все

Во-во, я о том же.

0

51

Всем приветик! Я недавно на вашем форуме. С мужем прожили 17 лет в браке растет доча. Недавно узнала что муж давно изменяет и с очень близкой подругой, счас пытаемся наладить отношения, нас много связывает но в душе у меня очень много сомнений да и боли тоже. Сказать надо ли терпеть такие вещи очень тяжело- на своем примере теперь испытаю можно ли простить или нет?!

+1

52

Я всегда работала в мужском коллективе и многое видела, но когда судьба повернулась ко мне спиной понять не смогла. Теперь при общении постоянно оглядываюсь на то как посмотрел как сказ короче это кошмар. Сейчас пытаюсь понять надо ли тоже попробовать погулять на стороне. Может в этом есть что то от мести или желание забить на все болт и окунуться в другую жизнь.

0

53

Сообщение для iulia Простить можно, нет вопросов, а как жить дальше с этим "прощением"? Хотя 17 лет срок не маленький, на мой взгляд даже серьезный и думаю в этом случае лючше забыть все как стращный сон, если желание действительно обоюдное. Кста как долго он встречался с твоей подругой? И нужен ли он тебе такой "попользованный другой"? Извени если слишком резко.

0

54

iulia написал(а):

Сейчас пытаюсь понять надо ли тоже попробовать погулять на стороне.

Не надо пробывать, это не поможет, а только усугубит. Или наоборот попробуй и возможно найдешь свое счастье.Со своим мужем тебе делать нечего, если ты себя любишь и уважаешь.

0

55

Понимаю, что то что я пишу имеет кучу противоречий. А где правда то? Кто ее знает наверняка? Только мы сами можем определить степень "нужности" того или иного. У нас есть выбор и мы можем его сделать, за нас никто ничего не решит. Только мы сами!!!!

0

56

Возможно я старомодна, но мое мнение таково. Нам всем отведено время, за которое мы сами находим себе достойного партнера, и спутника жизни, за этот период мы сменяем ни одного парня, влюбляемся, встречаемся, примиряем (прошу прощения у мужчин :flirt: ) его на себе, что ли , и это время мы определяем для себя сами. Я вышла замуж в 24 года, в тот момент, когда подруги уже жили семьей. Возможно где-то и были страхи, что я так и не встречу своего "принца", но связывать судьбу с человеком, который не по душе, как-то не хотелось.
Я довольна выбором. В семейной жизни счастлива. бывает все, и ссоры и обиды, но без них и жить было бы скучно.
Вот я и не понимаю людей, которые заключают брак, а спустя какое-то время идут гулять на сторону. Для чего создается семья в таком случае? Каковы семейные ценности? Меня воротит от таких людей, которые сами себе создают проблемы, ситуации, из которых сами же потом не могут выбраться. Измена, да какая бы она не была, физическая или душевная (хотя второе пострашнее), все равно будет считаться изменой, и сама по себе отвратительна.

0

57

Да может вы и все и правы. Только куда деть года прожитые вместе? Мы расписались когда нам было по 19 лет и с тех пор вместе. И друзья и знакомые все общее. За все время было и плохое и хорошее ( в отношениях личных всегда был мир и покой- как оказалось только с моей стороны). Все время в месте и теперь все строить заново, считай в 36 лет новая жизнь, многие ли на такое пойдут? Да и потом я же говорю измена была с дамой из самого ближнего круга друзей, отдых вместе семьями, праздники вместе и дети тоже всегда с нами, как счас это все переоценить не знаю.

0

58

По поводу продолжительности измены, да какая теперь разница, когда прижала сказал что 1,5 года а я думаю все 3-4

0

59

Мы семь лет вместе, и действительно вместе, даже характер работы, да и в последнее время и место работы объединяет. Мне кажется достаточно и года, чтобы действительно привыкнуть к человеку, срастись с ним воедино, если любишь чисто и открыто.
17 лет брака, это не мало, и вот так на корню все порвать, тоже поступок должен быть отважным.
Скажите, а семейная жизнь была счастливой, вас и супруга все устраивало? И вот этот период, о котором Вы теперь знаете (период измены), как он себя вел?
Действительно сложно что-то советовать. Вы сами должны принимать решение. Мы же в свою очередь можем только посочувствовать, ну кинуть пару советов, но решение-то за Вами, кому как не вам знать своего мужа лучше, знать все радости и горести совместной жизни.
Простить измену возможно, но вот забыть ее, никогда! Вы сами должны все взвесить, насколько вы любите этого человека, как он себя повел, когда вы его прижали. Это огромный мозговой штурм, многое предстоит обдумать. А самое больное, когда начинаешь складывать какие-то даты из этого периода, его поведение и т.д., на многое открываются глаза, многое играет не в твою пользу.
Держитесь, мы с Вами :flirt:

0

60

iulia написал(а):

что муж давно изменяет и с очень близкой подругой, счас пытаемся наладить отношения, нас много связывает но в душе у меня очень много сомнений да и боли тоже. Сказать надо ли терпеть такие вещи очень тяжело- на своем примере теперь испытаю можно ли простить или нет?!

Реалистка написал(а):

Измена, да какая бы она не была, физическая или душевная (хотя второе пострашнее), все равно будет считаться изменой, и сама по себе отвратительна.

Простить измену можно если это случайность, а не образ жизни твоего мужа. Ну, а если он постоянно  изменяет - то любви нет и лучше разбежаться тихо и без скандалов... На мой взгляд самая неприятная измена, когда женщина беременна, а муж ей изменяет.   Ну ещё вариант, изменить самой  но для меня лично зто не вариант)))) Главное не терять чувства собственного достоинства и не говорить на каждом углу о своих проблемах.... большенству а особенно вашим подругам - это им  не интересно  и вызовет лишь усмешку.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Измена ... что делать и как пережить?