Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Помогите выбрать книгу...


Помогите выбрать книгу...

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Dr.Dreek написал(а):

"Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть Богом". Стругацкие навсегда. Солидарен! Давно фантастику не читал... Что нового посоветуете?

Азимов - Прелюдия к основанию, Основание и империя.
Кардан Остон Скотт -" Игра Эндера" - вообще Атас книга!!!

0

22

Dr.Dreek написал(а):

Давно фантастику не читал... Что нового посоветуете?

Сергей Фрумкин "Улей" мне оч понравилась

0

23

"Фауст" Гёте мне понравилась читать.

+1

24

Посоветовал - "Игра Эндера" - вспомнил её и решил перечитать. Книги тут нет, залез в электронную, пробую одолеть удовольствие такого чтения  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/at10.gif  Не выходит!!!  :nope:

Не! Попробовал ещё разок. Так читать не в силах. А хотелось!

Отредактировано Гастат (2012-03-12 13:01)

0

25

ZVEN, из фантастики я бы посоветовала почитать сборник рассказов I-O логана саймона. изумительно описаны мрачные апокалипсические миры, разнообразные персонажи, гибриды людей и машин. в сборнике 11 рассказов. я уже около 6 раз перечитывала этот сборник)) слепое пятно из серии сталер Вы не читали?

0

26

Дашкова П.  "Пакт" советую для тех, кто любит исторический детектив
Прекрасно написано, совсем не по-женски.

0

27

Шантарам-роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Впервые издан в Австралии, в 2003 году. В 2010 году вышел в России. Основой для книги послужили события собственной жизни автора.
Книга может просто в некотором смысле открывает глаза.

0

28

ZVEN написал(а):

вообще люблю фантастику типа "СТАЛКЕР" или "Мы из космоса" но так же люблю читать что нибудь философское например как книга "Будущий день"... кто что может посоветовать?

Есть замечательная книга "Армагеддон" Романа Злотникова. смесь фантастики и анти утопии. Политику не очень люблю, но это книга открыла для меня потрясающий мир. Описание, конечно, не на столько хорошо как сама книга.Советую всем. Очень интересно читать.

Империя очень быстро поднимается. Вместо того чтобы развивать свои традиционные сырьевые отрасли, Россия делает скачок в высоких технологиях и постепенно заполняет мировой рынок своими товарами, вытесняя западные страны. В мире зреет недовольство. `Нет, надо поставить этих зарвавшихся русских на место` - так думают на Западе. `У этих русских слишком большая территория, а нам тесно`, - думают на Востоке. И те, и другие не подозревают, что такое армия Русской Империи, и с легкой душой начинают войну. Никто, кроме немногочисленной группы людей, не знает, что все происходящее - эксперимент, имеющий целью объединить человечество и вывести его в Космос. Одним из этапов этого эксперимента становится `ядерная зима`.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Помогите выбрать книгу...