Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Измена.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Пытаюсь найти ответ на вопрос: Есть ли вина девушки, которая имела отношения с женатым мужчиной, или виновен только он, а она - тоже жертва, которая, правда, знала о его браке?

0

2

Он -женат,она свободна
Что тут говорить.
Правит нами век казенный,
и не их это вина -
Hекого винить.

0

3

от народ...мало что ли неженатых...не понимаю. На фиг себе и другим жизнь усложнять.

а если уже

#p451024,*kitty* написал(а):

имела отношения

так чего теперь анализировать. Дело то уже сделано.Значит так сложилось. Чего в этом копаться?

+1

4

АФОРИЗМЫ И ЦИТАТЫ ПРО ИЗМЕНУ

Мельчайшую неверность в отношении нас мы судим куда суровее, чем самую коварную измену в отношении других.

Ф. Ларошфуко

***

Лучше уж быть неверной, чем верной против воли.

Б. Бардо
***

Сердце женщины, в любви своей оскорбленное изменой, подобно крепости, захваченной, опустошенной и покинутой.

В.  Ирвинг
***

Для измены родине нужна чрезвычайная низость души.

Н.  Чернышевский
***

Перестав любить, мы радуемся, когда нам изменяют, тем самым освобождая нас от необходимости хранить верность.

Ф. Ларошфуко

***

Влюбленная женщина скорее простит большую нескромность, нежели маленькую неверность.

Ф. Ларошфуко

***

Скажите страстно влюбленному мужчине, что возлюбленная обманывает его, представьте ему двадцать свидетелей неверности его возлюбленной, и можно держать пари, ставя десять против одного, что несколько любезных слов ее опровергнут все свидетельства обвинителей.

Д. Локк

***

Неверность как смерть - она не знает нюансов

Д.   Жирарден
***

Обманутый муж всюду видит обманутых мужей

М.  Пруст

***

Рогатых мужей меньше, чем разочарованных жен

Ж. Дерваль
***

Чтобы склонить мужчину к измене достаточно выйти за него замуж

Е. Виттлин
***

Если жена тебе изменила, радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству

А.П. Чехов

***

Адюльтер приносит больше зла, чем брак добра

О. де Бальзак

***

Я скучала - вот почему это началось. Он мне наскучил - вот почему это кончилось

А. Дюма-сын

                  http://s017.radikal.ru/i418/1110/00/301471592217.gif

Отредактировано sergei40 (2011-10-13 17:04)

0

5

"Кто виноват? Что делать?"

Какое значение имеет расстановка виноватых по уровню? Она виновата больше, он - меньше - что это в конечном итоге дает?

Свободный человек, встречающийся с замужней/женатым, по крайней мере, никого не предает, не разрушает чьего бы то ни было доверия. Супруг/супруга сознательно живут на 2 постели, и ничто не снимет с них ответственности за их выбор. Но разве не малодушно со стороны их любовника/любовницы строить свою личную жизнь на обломках чужой? С предателем, лжецом, изменником?

Это вопрос не имеющий правильного ответа.

0

6

Дело в том, что все друзья утверждают, мол, что её вины нет никакой, виноват только он. Эта дама разводилась со своим мужем и заодно нашла себе на перспективу нового (т.е. моего). она знала, что он женат, и конечно же он описывал ситуацию, что он уже плохо живет с женой, что уйдет из семьи и т.п. (классика жанра). так вот я считаю что в этой ситуации, будь она человеком порядочным, она не стала бы продолжать с ним отношения, пока тот реально не расстанется с женой, если ему действительно с ней так плохо живется...

0

7

#p451175,*kitty* написал(а):

будь она человеком порядочным

#p451175,*kitty* написал(а):

пока тот реально не расстанется с женой,

Так они же оба непорядочные :D

неинтересно мне, извините, перебирать чужое грязное белье...пусть наверное сами разбираются.

0

8

простите, я не заставляю никого перебирать грязное бельё, а просто выразить своё мнение на счет данных людей, мне просто сложно понять как так могут поступать люди с некогда бывшими самыми близкими...просто в голове не укладывается, не могу найти объяснений их поведению и поступкам...

0

9

#p451180,*kitty* написал(а):

мне просто сложно понять как так могут поступать люди

Так этого никому не понять. Только тем, с кем это происходит. А остальные могут только обсуждать или перемывать косточки.

Да и те, кто попал в такую ситуацию возможно не отдают себе отчета.

#p451180,*kitty* написал(а):

а просто выразить своё мнение на счет данных людей,

Ну, выражаю...оба подлецы.

Это я вот прочитала все и сделала вывод.

или..оба сексуально озабоченны, не хватает ...

или...нет любви...

или...

#p451103,Иезавель написал(а):

Это вопрос не имеющий правильного ответа.

вот-вот...это точно.

каждый что-то скажет- а все равно будет не так...

+1

10

#p451175,*kitty* написал(а):

так вот я считаю что в этой ситуации, будь она человеком порядочным, она не стала бы продолжать с ним отношения, пока тот реально не расстанется с женой, если ему действительно с ней так плохо живется...

Наличие/отсутствие жены не повредит кратковременному поверхностному роману. Не каждые отношения - попытка найти супруга. Иногда хочется просто, простите, несколько раз качественно самозабвенно заняться сексом - ну и немного поговорить, вероятно.

+1

11

#p451182,olena написал(а):

или..оба сексуально озабоченны, не хватает ...

или...нет любви...

или...

Вот это последнее ИЛИ, считаю основным:

__не сидится дома археологу, месяцами собирает образы породы, но...всё равно возвращается домой, чобы "завтра" уйти опять. Что им движет?

__не сидится, дома энтомологу, также месяцами, ради каких-то козявок, торчит в джунглях, лесах и болотах и тоже возвращается домой из которого, также "завтра" уходит.
Что им движет?
_____________и т.д. и т. п.

__не сидится дома мужу/жене, уходят к любовнице/любовнику, но на короткое время и, также, возвращаются домой, Что ими движет?

Сразу оговорюсь, что на подобное способны только физически сильные и обладающие здоровьем люди.

Так вот у всех категорий есть один и тот же «двигатель»: - тяга к познанию нового и стремление к ложной престижности.

Учитывая индивидуальность этих людей, - Я считаю, что огульно осуждать их, поступки - не имею права.  :dontknow:

0

12

#p451273,sergei40 написал(а):

Учитывая индивидуальность этих людей,
- Я считаю, что огульно осуждать их, поступки - не имею права.

а мне похрен их индивидуальность, и похрен что там ими движет.

и это не поступки, а предательство. т.е. преступление.

считаю так:
женился/вышла замуж - сиди нафиг дома, а не шлындай по бл*дям/кобелям.

0

13

#p451292,Karlych написал(а):

считаю так:
женился/вышла замуж - сиди нафиг дома, а не шлындай по бл*дям/кобелям.

IMHO, а ведь ни жена ни муж не являюся ни наложницей, ни наложнником, ни рабыней ни рабом. - душок XV - XX-х веков. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/aq10.gif 
Сегодня во многих цивилизованных странах институт бракосочетанния заменён Брачным контрактом, в котором оговариваются и вопросы, что делатьженщине когда у мужа не хватает силёнок и что делатьмужу, когда жена не соответствует его сексфантазиям.
Это юридический документ, а не - "сиди нафиг дома, а не шлындай по бл*дям/кобелям." http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

0

14

#p451292,Karlych написал(а):

и это не поступки, а предательство.

...а остальное просто пустая болтовня...часто  люди анализируя свои неблаговидные поступки начинают философию разводить...что заставило, кто виноват, пеняют на обстоятельства...а факт остается фактом...в какую обёртку не заверни!

+1

15

пошел на лево......вернусь напишу))))))))))

0

16

я считаю, что предательство, это когда на два фронта живут, мол и жену люблю и любовницу, так нельзя. Но бывает же так, что два человека просто полюбили друг друга и один из них оказался женат. но в таком случае надо разрывать с прошлым и не мучить его. Да и вообще, как можно кого то осуждать, ты никогда не знаешь окажешься ли в подобной ситуации.

+1

17

Девочки и мальчики, если представить себе непорочный мир девственников и девственниц, открывающих сексуальную сторону жизни в браке, не представляющих себя в постели ни с кем другим, кроме законного супруга/законной супруги; мир простых решений и абсолютной морали...
Неужели вы захотели бы в нем жить?

Никаких ошибок - но и никаких экспериментов, никаких измен - но и никакой интриги, конвейер. Плезантвиль.

То, что мы способны искушаться, увлекаться, нарушать правила, рисковать и идти за тем, что хочется, а не за тем, что можно - нормально, если не сказать - здорово.

Может быть, я не в мейн-стриме, но предлагаю спокойнее относиться к стремлению к сексуальному разнообразию.

0

18

#p451315,sergei40 написал(а):

Это юридический документ...

это подстилание соломки на случай измены (оно же Предательство, оно же Преступление)

0

19

Как вариант: почему бы некоторым из нас не спуститься с пьедестала неоспоримой добродетели и не перестать инквизировать окружающих за потворство своим желаниям? Или даже отказаться от громких лозунгов: "Ты дотронулся до соска Светки?! Подлец! Предатель! Исчадие Ада". Дело-то, как говориться, житейское.

0

20

вариант №2: почему бы некоторым из нас не остаться там, где они есть?

--------------------------------------------

если пустить всё на самотёк, то тут такое начнётся...

проходили уже не раз и не два...

так что...  ;)

--------------------------------------------

- жина, можно я буду спат со светом?
- спи, если тебе без света не спиться.
- Свет, захади!  :D

0