Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Управление 3D - объектами в дополненной реальности


Управление 3D - объектами в дополненной реальности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Зов в будующее

                                                                     http://s017.radikal.ru/i433/1110/7a/75197d6dd6e7.gif

0

2

http://vkontakte.ru/video62274776_157340861?h=365b853e4d4419e9&hd=
с третьей минуты и 30 секунд, где то, это стоит посмотреть!)  не нашёл больше нигде вырезанного этого куска на русском..потому будьте добры промотайте не интересную первую половину)

0

3

Сообщение для sergei40
а чего всё так без слов? хоть бы объяснения какие то.. как это работает))

0

4

Сообщение для Meneltor

Microsoft создает HoloDesk использовании Kinect
20 октября 2011 ( 4:10 вечера ) By:  Matthew Humphries

http://s017.radikal.ru/i438/1111/bd/1af7fedbf52d.jpg

С того момента, Microsoft сделал Kinect движения периферических доступны, люди экспериментировали с ним за пределы сферы Xbox 360 . Интерес был так велик, в то, что Microsoft оказалась выпуск комплекта для Windows развития для него.

Ранее на этой неделе мы видели, как Kinect, используется для создания сенсорного на любой поверхности . Теперь, Microsoft Research использовала его для создания интерактивных 3D голографические системы они называют HoloDesk.

HoloDesk был разработан датчиков и устройств группы в Microsoft Research в Кембридже, и работает путем создания виртуальной сцены 3D-объектов для пользователей, чтобы играть. Пользователь сидит перед прозрачных оптических дисплеем и может видеть 3D-объектов через него. Используя свои руки, можно захватить и манипулировать этими объектами в режиме реального времени.

Конечно, пользователь на самом деле не что-нибудь чувство, когда они касаются эти виртуальные объекты. Датчик Kinect просто отслеживание их руками и с помощью хитрого алгоритма, чтобы сопоставить их с положением объектов в сцене и проводить манипуляции.

Важно то результат, все же. Это выглядит как один из лучших примеров еще, чтобы быть способным взаимодействовать с 3D-сцену через "потрогать" и естественный пользовательский интерфейс.

Хотя лишь ранний прототип, есть несколько применений для такой системы. Сколько врачей и хирургов, выиграют от того, чтобы практика благополучно на виртуальное тело руками, таким образом, например? Каковы возможности для такого рода взаимодействия используются в компьютерных играх?

Видео ниже дает большую демонстрацию HoloDesk в действии, и предлагает до несколько идей для потенциальных случаев использования.

Отредактировано sergei40 (2011-11-04 13:07)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Управление 3D - объектами в дополненной реальности