Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » В России закупают боксы для брошенных младенцев


В России закупают боксы для брошенных младенцев

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

26.10.2011 12:47

http://s017.radikal.ru/i419/1110/b0/7128cb1bb059.jpg

В Краснодарском крае установят специальные контейнеры для детей подкидышей. Контейнеры представляют собой встроенные в стену здания боксы с постоянной комнатной температурой.

Мамаши-кукушки смогут спокойно положить ребенка в такой контейнер, закрыть дверцу и уйти, пишет «Комсомольская правда».

Как только малыш окажется в боксе, на пульт дежурного поступит сигнал, и ребенка заберут врачи. Уже известно, что беби-боксы появятся в Армавире, Сочи, Новороссийске и Краснодаре.

«Мы уже закупили пять таких контейнеров и сейчас определяемся в местами установки, - говорят в департаменте здравоохранения края. - Дело в том, что практически все лечебные учреждения в крае усиленно охраняются и ограждены высоким забором. Мы ищем такие больницы, куда можно было бы беспрепятственно попасть.

Боксы закупаются в Чехии, и первый будет установлен в больнице города Новороссийск, уточняет агентство «Франс Пресс», опубликовавшее материал на эту тему.

За последние три года, пишет российская газета, в крае более 700 женщин отказались от своих детей. А около 20 малышей находили на свалках, остановках, мусорных контейнерах и подобных местах. Поэтому, специалисты надеются, что беби-бокс станет спасением для многих, обреченных на гибель, малышей.

Агентство «Франс Пресс» цитирует председателя российского Детского фонда Альберта Лиханова, который сказал, что за пять лет сотни женщин выбросили своих детей на улицу    http://s007.radikal.ru/i302/1110/fd/11f132dd9ec4.gif

0

2

#p453290,sergei40 написал(а):

Мамаши-кукушки смогут спокойно положить ребенка в такой контейнер, закрыть дверцу и уйти, пишет «Комсомольская правда».

:O  :O Вот это "ГУММАНИЗМ"!!! Я в шоке! Это получается, что они еще и условия создают, для такого беспредела! :mad:

+1

3

#p453307,Vlada написал(а):

Это получается, что они еще и условия создают, для такого беспредела!

Лучше пусть будет чистый бокс, чем брошенное дитя в грязную помойку. Раз человечек пришёл в этот мир, значит, это кому-то нужно.

0

4

слов нет.одни слёзы. Бедная наша земля и таких упырих приходится носить.Собственноручно бы их клеймила.Нет на свете ничего более жестокого и не доступного моему сознанию, чем детоубийца.Инстинкт материнства ведь сильнее чем инстинкт самосохранения,как эти ......через него перешагивают? http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/do10.gif

0

5

#p453307,Vlada написал(а):

Вот это "ГУММАНИЗМ"!!! Я в шоке! Это получается, что они еще и условия создают, для такого беспредела!

Условия для беспредела создаёт наше общество и больная психика этих"матерей",а контейнеры хоть какой-то выход из ситуации.уж лучше чем равнодушие социума,которому проще сделать вид что такой проблемы нет.

0

6

#p453320,Гудвин написал(а):

Лучше пусть будет чистый бокс, чем брошенное дитя в грязную помойку.

Да о чём ВЫ??????? :O  Какая разница куда ВЫКИДЫВАТЬ??? Они и сейчас могут не в мусорный бак выбросить, а подкинуть куда нибудь и в теплое место. Они просто ИЗБАВЛЯЮТСЯ!!! Чтобы не оставить в живых!!!

#p453320,Гудвин написал(а):

Раз человечек пришёл в этот мир, значит, это кому-то нужно.

Только не тем мразоткам, простите, мамочками и женщинами я их назвать никогда не смогу.

0

7

#p453345,Верлиока написал(а):

Условия для беспредела создаёт наше общество и больная психика этих"матерей",а контейнеры хоть какой-то выход из ситуации.уж лучше чем равнодушие социума,которому проще сделать вид что такой проблемы нет.

Рассуждать какую почву для непристойностей и престплений содает наше общество, можно до бесконечности, но я всегда противник причинения зла и вреда ребёнку, будь то выкинутые детки в мусор, педофилы и т.п.
А контейнеры-это не выход. Они просто безнаказанно творят свои деяния и  при всём при этом, когда их находят, начинают расскаиваться. Вот проблема! Я тоже привыкла верить людям, НО НЕЛЮДЯМ, простите!

0

8

#p453436,Vlada написал(а):

Да о чём ВЫ???????

Наверное, о том же, о чём и вы, да только другими словами.

0

9

#p453436,Vlada написал(а):

Да о чём ВЫ???????   Какая разница куда ВЫКИДЫВАТЬ??? Они и сейчас могут не в мусорный бак выбросить, а подкинуть куда нибудь и в теплое место. Они просто ИЗБАВЛЯЮТСЯ!!! Чтобы не оставить в живых!!!

Думаю,разница принципиальная:выкинут на помойку-умрёт в мучениях,в контейнер-выживет.

#p453464,Гудвин написал(а):

Vlada написал(а):
Да о чём ВЫ???????
Наверное, о том же, о чём и вы, да только другими словами.

Думаю,отношение к этим б. у нас у всех одинаковое,просто Вы, Vlada, рассматриваете эту статью с позиции отсутствия нравственности матерей,а Гудвин и я видим в этом рациональный выход,ни единственный,конечно,но всё же, способ сохранения жизни детей. http://s54.radikal.ru/i146/1005/98/15faba66270a.gif

+1

10

#p453474,Верлиока написал(а):

...Гудвин и я видим в этом рациональный выход,
ни единственный,конечно,но всё же, способ сохранения жизни детей

также думаю: отбросив все любые другие обстоятельства и мотивы,
бокс - реальный способ предоставить роженице возможность сохранить младенцу жизнь.

0

11

А по-моему эти боксы бессмысленны. Врятли эти женщины,кто захочет избавится от своего новорожденного, поедут куда-то,чтобы положить ребенка в этот бокс, вдруг еще их увидит кто и т.д. Скорее подкнут куда-нибудь, где безлюдно.

0

12

#p453657,Jysenka написал(а):

Скорее подкнут куда-нибудь, где безлюдно.

пусть так, но...

если есть хоть один шанс из миллиона, что ребенка
положат в этот бокс, а не выбросят на помойку, то
это уже спасённая жизнь.

0

13

#p453697,Karlych написал(а):

если есть хоть один шанс из миллиона, что ребенка
положат в этот бокс, а не выбросят на помойку, то
это уже спасённая жизнь.

я не думаю,что это миллионный случай. Чаще ведь рожают в роддоме и отказываются от своих детей там же, т.е. нет необходимости идти куда-то,чтобы положить ребенка в этот бокс.

0

14

#p453702,Jysenka написал(а):

Чаще ведь рожают в роддоме и отказываются от своих детей там же

это понятно, но...
как я понимаю, данный бокс прежде всего - вариант для тех, кто родила вне роддома.
или...
родила в роддоме, но по каким-то причинам решила оставить ребёнка уже после выписки.

0

15

#p453703,Karlych написал(а):

как я понимаю, данный бокс прежде всего - вариант для тех, кто родила вне роддома.

мне кажется  скорее для этого варианта... Ну посмотрим...В принципе, может даже они будут активно использоваться, т.к. это же анонимно происходит.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » В России закупают боксы для брошенных младенцев