Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ты - женщина и твоё место на кухне!


Ты - женщина и твоё место на кухне!

Сообщений 21 страница 40 из 203

21

Gostpele написал(а):

Амбициозная фраза про место женщины, это всего лишь мерило собственного миропонимания автора слов.
Можно еще так сказать:
---- Ты мужчина, твое место на войне!
---- Ты венец природы, твое место на троне!
---- [size=14][b]Ты старик, твое место на кладбище!
[size=18]Как только кто-то за кого-то начинает решать, где ему место, начинаются конфликты.
[b]Отсюда вытекает, что лучше будет, если каждый сам по совести решит, где его место.
Рабов как распределяли? Кто-нибудь помнит/знает? Наверное, это так могло выглядеть:
---- Ты крепкий мужик, таскаешь камни,
---- Ты женщина, твое место возле плиты, жрать всем готовишь,
---- Ты слабый мужик, жрать уносишь и убираешься везде,
ну и в таком духе далее.
Такая постанова при феодалах норма вещей. Но сейчас-то времена другие. Принуждать негров в той же Америке к рабскому труду, только потому, что они когда-то традиционно были рабами, это хрень полная. Все подобные подходы, всего лишь гниющие пережитки прошлого.
Когда-то женщина слова не имела, а теперь она легко может оказаться президентом целого государства или генералом в армии.

Всё верно. Нокак мне кажется и ты это подвердил, что вопрос отчасти филосовский, вернее архоичный и так сказать рудиментный, а значит он в нашей - человеческой сути звложен многими веками уклада взаимотношений мужчин иженщин. Согласен что вопрос в такой форме не актуален, но подоплёка его важна и в данное время. Много можно говорить   о слабостях и достоинствах того  ли иного пола. Кроме того старые усти рушаться, а новые только формируются. И обвинять людей в том, что они уже адаптировались или еще не переосмыслили старое, нельзя.

0

22

Да многое зависит от воспитания человека.

Если  в семье муж уважает жену, относится к её труду  по дому с должным уважением,

видит в ней прежде всего личность, любимую женщину,а не кухарку и полотера-

тогда и мальчишки, вырастая будут относиться к женской половине подобным образом.

А если , извините, сам быдло, и вырастит себеподобных, и воспитает соответственно,

то как юноша  в будущем может ещё воспринимать жену? :question:

Тем более времена действительно меняются, и многие мужчины сейчас не в состоянии найти  хорошую работу и обеспечить семью.

Сейчас уже не считается зазорным, что жена-бизнеследи, а муж сидит дома с детками и занимается хозяйством.

И нормально. Не мешки же она разгружает. Просто у некоторых дам выходит с карьерной лестницей  удачней,  чем у мужчины.

Они и меняются  традиционными ролями в жизни. Так не тыкать же ей носом мужа-сиди на кухне и не вякай!

Все в воспитании.

0

23

olena написал(а):

Все в воспитании.

пПроблема в том, что воспитание на успевает за прогрессом в эконмиическом, а значит в социальном развитии общества, ведь факт то что экономика влияет на социалогию. Да согласен что многое зависит от воспитания, но твое лично воспитание тебе помогает в данны момент? Как пример. Родители послевоенного (41-45г.) воспитывали своих детей в рамках мир во всем мир.Эти дети еще не выросли им по 10-25. К этому времени уже сформировались (выросли созрели) люди которые не видели войны и у них уже другие представления. Пример другой. Я родился в СССР, перестройку встретил в юности. Ценности которые мне закладывали родители не в какие рамки не лезут с тем что происходит вокруг. (не брать в учеч ценности жизни, совести ит.д).
Прогресс развития общества так силен, что покалени не успевают делиться и передавать свой жизненный опыт, плохо это или хорошо не знаю. Нынешнее покаление пользуется тем что мы им дали, понимают ли они суть дого что они получают не обладая опыта все это пережить в действительности. Пережить в моем понимании осознать - переварить - осмыслить -знать изнутри.
Старшее покаление всегда сомневается в младшем и это понятно. старое всегда должно уступеть место новому.

0

24

Kuper написал(а):

но твое лично воспитание тебе помогает в данны момент?

Оно мне скорее мешает))) уж слишком правильно воспитывали. А мне теперь исправляй их ошибки :D

Какими бы ни были моральные  качества человека -мир меняется, и мы должны меняться вместе  с ним.

Нет,  порядочность  и т.д. никто не отменял ни при каких обстоятельствах,

но быть сейчас немного жестче, требовательнее, уверенней-это уже жизненная необходимость :yep:

Kuper написал(а):

что покалени не успевают делиться и передавать свой жизненный опыт

Это не оправдание. Опыт может не успевают, но воспитать человека Человеком а не бессердечным потребителем-это важно ВСЕГДА.

0

25

olena написал(а):

важно ВСЕГДА

Д я и не спорю.

olena написал(а):

и мы должны меняться вместе  с ним

Должны, но не обязанны.

0

26

olena написал(а):

что покалени не успевают делиться и передавать свой жизненный опыт

Kuper написал(а):

о не оправдание

А ни кто и не оправдывается, это констатация факта.

0

27

Не перестаю удивляться(извиняйте,что сунула нос) какие наши парни шовинисты. То,что ты пишешь, kuper,шовинизм чистейшей воды. Ты даже прикрывать его ничем не стал. Сколько раз ты написал"должна" , "четко осознавать" ."место" и т.д. Да, принцев маловато,зато много принцесс,которые с утра садят в седло детей,скачут в садик,школу,потом на работу ,потом опять садик,школа,магазин(бедная лошадь!) Опять же кухня,дети. Обслужить мужа эмоционально,потом сексуально ! И с чувством,что "принцев на всех не хватит" лечь спать,чтобы завтра опять в седло!!! Не надо делать из нас меркантильных хабалок. Мы и сами уже прилично зарабатываем . На руководящие посты прощемились. И вообще,знаешь что! Если бы вы рожали на земле уже ни одного человека не было!

0

28

Сообщение для Бусинка  А сколько вы женщины говорите что должен мужчина? :rofl: . Просто я воспитывался в такой семье и считаю, что уют, тепло всетаки зависит от женщины и этим самым она его создает. На самом деле я умею и часто готовлю (чонть такое типа плов, бигус, блюда с мясом). К тому же я чаще живу один. Заботиться надо о мужике, а он если нормальный будет заботиться о женщине. Проблека как всегда в том что типа нет нормальных мужиков, и в чем есть нормальось. Ну а если ты о том, что мужик должен женщину тоскать по рестаранам питаться или ннимать прислугу и повара - это уже другой вопрос.

0

29

Сообщение для Бусинка Из меня такй же шивинист, как из тебя имансипи :rofl: Ни одна женщина, которая меня более менее знает никогда меня в этом плане не обвинит и не обвиняли.

0

30

Из рассказа мужчины. "У меня
жена лежит в больнице. Так
вот. После работы заехал в
магазин. Купил еды. Приехал
домой. Убрал за котом.
Встретил детей из школы.
Помог им сделать уроки.
Приготовил пожрать. Накормил
всех. Пробежался с пылесосом.
Помыл посуду. Уложил детей
спать. Накормил кота. Зарядил
стирку. Везде прибрался. Ни
телек,ни комп не включал.(Если
так дальше пойдет,то начну в
свободные минутки смотреть
сериалы и плакать...) Прилег.
Час ночи. Ни рук,ни ног, спина
дико болит. А завтра рано
вставать и вести детей на
тренировку... И вдруг
представил ситуацию: в дверь
вваливается пьяная жена из
бара с парой пива подмышкой.
Врубает телек,гремит
кастрюлями,ища пожрать. Пьет
пиво,курит на кухне, громко
ржет. Потом идет в спальню и
пытается, воняя перегаром и
табачищем, ко мне
приставать... УБИЛ БЫ НА [цензура]!!!"

Вот и ответ на ваше высказывание "Ты женщина - твое место на кухне"
Мне бы так кто сказал, из близкий или друзей - огрела бы сразу чем нибудь.
В настоящей любимой, любящей семье такого нет, не было и не будет никогда!!!

0

31

Благо у меня муж во всем мне помогает и обожает когда я не на кухне, а с ним рядом или у ТВ или в кроватке или на прогулке

0

32

Alexis написал(а):

Ты - женщина и твоё место на кухне!

А в ответ удар округлым,чугуным,тяжелым предметом в область черепной коробки))))

0

33

Радуга написал(а):

Ты - женщина и твоё место на кухне!
А в ответ удар округлым,чугуным,тяжелым предметом в область черепной коробки))))

и дальше мыть посуду или готовить борщ :crazyfun:

Отредактировано Ай и !ко (2012-03-25 15:13)

+1

34

Ай и !ко написал(а):

и дальше мыть посуду или готовить борщ

Отредактировано Ай и !ко (Сегодня 15:13:24)

Ну да,я ведь хозяйка в доме)))))))))) http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

+1

35

Знаете, почему женщина сильной вынуждена быть? Потому что она однажды совершает одну большую ошибку, посчитав себя сильнее и умнее мужчины. Взяв в руки семейный бюджет, отстранив мужчину от решения глобальных семейных проблем - "я так решила, только поспорь", сначала командуем, как воевода в юбке, потом жалуемся, что мужик никчемный. Стою на остановке когда еду на работу, мужчины расплачиваются за проезд - горсть мелочи достают из кармана и отсчитывают 11 рублей из 22 имеемых. Дуры бабы, дуры.  http://i019.radikal.ru/0806/e9/1726c45dc1c4.gif

0

36

и вобще ато правельно мужик кормит а баба за хозяйством и детими следит

0

37

Лёля_:) написал(а):

Знаете, почему женщина сильной вынуждена быть? Потому что она однажды совершает одну большую ошибку, посчитав себя сильнее и умнее мужчины. Взяв в руки семейный бюджет, отстранив мужчину от решения глобальных семейных проблем - "я так решила, только поспорь", сначала командуем, как воевода в юбке, потом жалуемся, что мужик никчемный. Стою на остановке когда еду на работу, мужчины расплачиваются за проезд - горсть мелочи достают из кармана и отсчитывают 11 рублей из 22 имеемых. Дуры бабы, дуры.

Я такую ошибку в прошлом совершила и теперь умнее стала.Чуть что прикидываюсь слабой и беззащитной и что без помощи мужа я не справлюсь.Поэтому муж-добытчик и глава семейства,а я хозяйка в доме.А насчет денег,мой муж мне сам деньги отдает и если ему куда то надо,он знает где они лежат дома.А в доме,что у жены,что у мужа самое главное место-это постель))))

0

38

ТХ уже задрали с этой фразочкой.

Отредактировано carpe diem (2012-11-29 14:17)

0

39

Место женщины подле своего мужа. Она его поддержка и тыл. Он бьет напрямую, а она ему помогает.

0

40

это одно из самых отвратительных высказываний, какое можно придумать, и если принимать близко к сердцу -- то очень обидное.
я за равное право выбирать своё место в жизни для обоих полов.
да и это высказывание намекает на то, что женщины уступают мужчинам в любых способностях, кроме готовки -- я допускаю, что в среднем это так, но всё равно хватает же и умных женщин, и глупых мужчин.
и готовить вообще-то ненавижу.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Ты - женщина и твоё место на кухне!