Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хамство

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Как пример.
Я как и все подвержен такому влиянию как потребление, а отсюда понятие "оказание услуг" любых -торговля, транспорт, всё то что нам предлагают заденьги.
Я не считаю себя хамом - как и все :D Вчра, чувствую что опаздываю, зашел в салон мобильной связи и зная нерасторопность и непрофесионализм операторов, говорю уверенно и настойчиво: оформите побыстрому ПОЖАЛУЙСТА и пошевилитесь! Так вот молодые девченки обиделись и посчитали меня грубияном. Я То знаю, что они сейчас будут минут 15-20 в компе возиться. ОНИ МНЕ ВЫСКАЗАЛИ ЧТО Я ГРУБИЯН. И что дальше? Жду пока они там пытаются справиться с оперецие по пластиковой карте, консультируясь при этом со всеми вокруг, только ко мне не обратились при этом и славо богу. Я пожелал им удачи в повышении квалификации в доброжилательной форме\. но они так и не поняли меня. Девченки молодые и симпотичные, но проблема в том, что свою работу они воспринимают как место флирта, общения и знакомств, но не как место работы.

Отредактировано Kuper (2011-12-04 20:48)

0

22

Kuper написал(а):

Девченки молодые и симпотичные, но проблема в том, что свою работу они воспринимают как место флирта, общения и знакомств, но не как место работы.

Согласна на все 100%,в салонах связи всегда стараюсь попасть к девушкам(им со мной флиртовать смысла нет),но если подходит парень,5-минутное дело растягивается на полчаса и 10 раз пожалеешь,что туда зашла.
Извините,немного не по теме)

+1

23

sergei40 написал(а):

интересно, как вы себя ведете в этой ситуации, а особенно интересно, что будете делать, если с вами дети?

По-разному! Вообще стараюсь хамство пристыдить, всегда говорю, как же Вам не стыдно?! Но могу и поддаться на провокацию, ответить хамством на хамство и отвернуться в другую сторону и когда хама несет уже без остановки, сказать ему что разговор окончен и равнодушно отвернуться. Их это вообще выводит из себя. А продавцам, если они хамят я всегда говорю, если Вам испортили настроение я тут ни при чем. Не нужно на мне зло срывать. Вообще когда позитивнее к злому человеку, он успокаивается (главное, чтобы он при этом был еще и адекватным) то -это имеет место быть.

0

24

sergei40 написал(а):

Хамство... ваша реакция??

уу..это не предсказуемо!) вообще)  всё может зависеть от мелочей, с кем я или какое у меня настроение, в общем может быть от игнора или спокойной отрезвляюще-предупреждающей речи, до надавать пинков))

Vlada написал(а):

всегда говорю, как же Вам не стыдно?!

а мне вот кажется, что это делать совсем не стоит) наоборот это порождает новую волну, да и вообще как то смешно звучит)

0

25

Meneltor написал(а):

наоборот это порождает новую волну, да и вообще как то смешно звучит)

А что смешного?  :dontknow:
Ну могу еще сказать: Ой! Как "КРАСИВО"!!! А громче можете?  между прочим на малолеток это действует, сразу осекаются. Потому что они думают, что такие короли жизни, никто им и слова против не скажет.

Meneltor написал(а):

до надавать пинков)

продавцу магазина! ;) который за прилавком стоит.

0

26

Vlada написал(а):

А что смешного?

нуу..наивно как то что ли, если человек хамит - то ему уж точно не стыдно)

Vlada написал(а):

продавцу магазина! ;) который за прилавком стоит.

я писал про общую ситуацию ;) , если это улица или автобус - почему бы и нет?)

0

27

Хамство это один из способов слить негатив. Как правило, хам знает, кому он может напакостить, а от кого огребёт по полной и лучше не нарываться. От соц. воспитания не особо зависит, скорее зависит от ситуации..
Причины хамства могут быть разными и особо копаться в этом не стоит, т.к. оно неистребимо. Более важно - выработать противоядие. Каждый раз, когда хам спровоцировал на "c хамом по-хамски", нужно устраивать себе "разбор полётов", за какую именно струну зацепили, а дальше настроить эту струну так, чтобы она резонировала со Вселенной, а не с хамом.

0

28

Сегодня  посчастливилось ехать маршрутным автобусом. Водитель попался-просто душка))))

Не смотря на висящий у него перед носом плакатик-во время движения не разговаривать по телефону-он трещал с кем-то полдороги,

лихо проезжая мимо остановок  с людьми! А когда делал остановки, то  он говорил кому-то что-то неприятное. Неуместные и хамские замечания.

Сдачу он мне решил почему-то не отдавать :dontknow:  я три раза попросила, очень вежливо-он делал вид, что не слышит.

Когда я не вытерпела-и в четвертый раз попросила-он недовольно мне её отдал со словами-и что вам от той сдачи?( а сумма сдачи была равна почти двум поездкам!)

Такое хамство вывело меня окончательно из равновесия. Я открыла рот для выступительной речи-потом ещё раз подумала-и сделала совсем по-другому.

Я просто записала номер телефона его работодателя, и выйдя прямо на остановке позвонила и ВЫСКАЗАЛА :mad: все, что у меня накипело его хозяину.

Удивительно, но меня внимательно выслушали, попросили назвать номер машины(я его кстати запомнила))) и сказали, что обязательно примут меры.

Может ему ничего и не будет-но промолчать не смогут-все равно сделают замечание, как минимум.

Потом я подумала, что это может и не очень хорошо, но в автобусе висело объявление-о нарушениях звонить! Ну вот я и позвонила!

А устроив в автобусе ругань-ничего кроме окончательно испорченного настроения не получила бы . Да и все остальные(как принято) молчали бы и наблюдали.

0

29

У нас покруче, но всё равно: и хамят, и оскорбляют.

"Эгед" расплатится за ретивого водителя-ортодокса

http://s017.radikal.ru/i408/1112/15/6814bd53d10f.jpg

Фото: сайт egged.fav.co.il. На фото: иллюстрация
 
Автобусный кооператив "Эгед" выплатит компенсацию в размере 4.000  шекелей (прибл. 1100 дол.) пассажирке, которая была вынуждена пересесть в заднюю часть автобуса по требованию излишне ретивого ортодоксального водителя.

Мировой суд по малым искам в Ришон ле-Ционе удовлетворил иск 60-летней религиозной женщины, возмущенной пренебрежительным отношением со стороны водителя автобуса, ехавшего по маршруту Реховот – Бней-Брак.

В феврале нынешнего года истица вошла в рейсовый автобус "Эгед", оплатила билет, и села на одно из свободных мест в передней части салона транспортного средства. Водитель автобуса потребовал от нее немедленно встать и сесть сзади, где находятся места, отведенные для женского пола.

Водитель не удовлетворился объяснениями истицы о том, что на данном маршруте официально не соблюдаются условия кошерного (раздельного) сидения для мужчин и женщин. Он заявил, что самостоятельно решает, кто и где будет сидеть в автобусе, которым он управляет.

Пресс-служба компании "Эгед" принесла искренние извинения обиженной пассажирке и назвала действия водителя "нехарактерными для их компании".

Orbita.co.il 08.12.2011 12:03

0

30

Два варианта
Намбер раз: Сбить с толку/волны/темы разговора абсурдным вопросом например обратить внимание хамоватого продавца на бейджик "Что там у вас на блузке болтается? АААА, бейджик, продавец-кассир? Ну так продавайте, это можно и молчком делать". "Оглянитесь, что у вас за спиной, уважаемый?, Нет, там правда что-то есть. Да, дверь, вам туда". Только больше артистизмУ, с улыбкой и широко раскрытыми глазами и на плном серьезе.
Намбер два, не оставить выбора, кроме как  переход к конструктивному диалогу, например на работе "Коллеги, вот ручка, бумага, в приемную и все в письменном виде оформить, в трех экземплярах". Пока человек бумагу пачкает, глядишь чего полезного накарябает и сам со всем разберется, в идеале станет сам себе противен и убъется об стену.

0

31

Я обычно сталкиваюсь с хамством в общественном транспорте с женщинами преклонных лет.... мне много раз грубили (не толкайтесь, вот сейчас не фраза но думаю все поймут начинается цыканье) после такого идут фразы  не нравится что толкаюсь покупайте машину и ездите, меня все устраивает, либо если у меня отличное настроение то женщина что с вами вы посмотрите на улицу все же хорошо и у вас все наладится))))

0

32

croppgirl написал(а):

Я обычно сталкиваюсь с хамством в общественном транспорте с женщинами преклонных лет..

Тоже самое. Даже было время, что меня туда было не затянусь "А я ...а я пешочком лучше пройдусь". Женщины готовые удавить за место сидяче. даже когда на ни кто не рвёться. ...это всё ужастно. Ну а так же, в магазинах (зачастую теже продавщицы), хотя...да и везде в повседневной жизни.

0

33

sergei40 написал(а):

как вы себя ведете в этой ситуации

я в ступоре, я вообще ничего не могу ответить на хамство, меня просто парализует, успокаиваю себя тем, что человек, который нахамил скорее всего не любим, нет у него не настроение плохое в тот день было, а именно недостаток любви, такие люди как правило завистливы, не устроены в жизни, он неудачники, от общения с ними конечно остается осадок, но я их понимаю, ведь если бы у них в жизни было бы все хорошо, они не вели бы себя как дикари, как говориться счастливые люди в очереди не хамят (с)

0

34

Вступать в конфликт с такими людьми, считаю не целесообразным. В таком случае это означает, опуститься до их уровня.
В большинстве случаев я никак не реагирую - просто ухожу. Тратить время, выслушивая этот вздор - жалко.
Однако это не исключает тех ситуаций, когда необходимо поставить человека на место.

0

35

Я очень не люблю хамов. И даже если очень опаздыванешь(как в посте выше) можно цивилизованно сказать что спешишь и попросить побыстрее и тогда продавец сделает всё гораздо быстрее, чем после хамства.

0

36

Как это знакомо...хамство...особенно утром,когда все едут особенно злые...Поражаюсь реакции людей,когда их просишь об обычных вещах,и спокойно.Например...еду в маршрутке,стою под люком,не сказала бы,что было жарко.Стоит женщина и просит мужчину открыть люк.мне начинает просто выдувать мозги.Замечу,что на улице была осень.Я спокойно прошу того же молодого человека закрыть люк.И после этого,та женщина как начала свои высказывания!Что я только о себе не узнала,сколько яду и злости в ней было-не передать словами!Хочу сказать,что при таком хамстве очень трудно не ответить грубо обидчику.В итоге,вся маршрутка начала эту женщину успокаивать,я уже грешным делом думала,что инфаркт у бедной случится.Вот как-то так.и в жизни миллион таких случаев... http://uploads.ru/i/B/R/F/BRFms.gif

Отредактировано Муза (2014-04-22 23:20)

0