Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Какие птицы живут в вашем регионе?


Какие птицы живут в вашем регионе?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Какие птицы живут в вашем регионе?

0

2

Ой, у нас  каких только нет))))

Не смотря на то, что живём в двадцати минутах езды до центра Харькова, у нас  дома  в саду воробьи-синицы-вороны-сороки-это не считается.

Потому что это обыватели. А вот щеглов уже третий год наблюдаем! Я для них спецом посадила несколько подсолнухов. Вы бы видели, что они с ними вытворяют.Каждый день такие пиршества)))

Свиристели прилетают ..Такие  песни интересные поют. Дятлы любят взять орех и долбят его на столбе, такое углубление сделали, кладут его туда и начинают лакомится. Умняги.

Скворцы стали редкими гостями. Но когда прилетают-начинают некоторые имитировать звуки.Например кошки. Тоже занятно.

Сойки любят калиной полакомиться. Такие здоровенные и красивые)))

А еще один раз небольшой сокол залетал. Поймал воробья, и начал  есть его под окном. А мы, как настоящие папарацци, бегали и хотели заснять это дело( гнать его не было резона-воробей был уже мёртв)

Ну потом еще кого вспомню-расскажу))))

0

3

честно говоря - не знаю))
пришлось посмотреть в интернете и выяснилось, что у нас живут глухари (в лесах видимо О_о), тетерева, куропатки, вороны, серая ворона, грачи, галки, скворцы, иволги, жаворонки, дрозды, синицы. и в лесах еще белые совы, филины. и еще какие-то редкие птицы - стрепеты, оказывается в "Аркаиме" живут, а я и не знала)

0

4

Ilmarinen написал(а):

пришлось посмотреть в интернете и выяснилось

:D ну, Любочка, благодаря Косте и инету мы( а заодно и ты))) узнали что у вас за птЫчки)))

прикольно было бы на тетерева поглядеть)))

0

5

olena написал(а):

ну, Любочка, благодаря Косте и инету мы( а заодно и ты))) узнали что у вас за птЫчки)))

да уж)) спасибо мне, что я не поленилась найти об этом инфу  :D

olena написал(а):

прикольно было бы на тетерева поглядеть)))

:yep:  приезжай, поглядишь)))

0

6

Ilmarinen написал(а):

спасибо мне, что я не поленилась найти об этом инфу

да уж))) точно)))

Ilmarinen написал(а):

приезжай, поглядишь)))

ой, да я с дорогой душой бы рванула))))

я как представлю ваши красоты.....а вообще в любом уголке Земли везде есть что-то свое, необыкновенное, неповторимое)))

ты что-то давно фотки с природой не выкладывала, интересно посмотреть :yep:

ну и  не отклоняясь от темы-еще вспомнила, что у нас в парке этим летом пищал кто-то , как маленький котенок. Мы прямо думали, что потерялся и запутался в чем-то, и даже искали)))

а потом сказали, что то сыч так кричит)))

0

7

olena написал(а):

ты что-то давно фотки с природой не выкладывала, интересно посмотреть

да что-то всё никак не сфоткаю)) а надо бы, да) в ближайшее время постараюсь))

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Какие птицы живут в вашем регионе?