Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Бездомные животные


Бездомные животные

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Доводилось ли Вам хоть раз в жизни приносить домой бездомных животных? И если да, то кого?

0

2

Животные у нас всегда есть))))  Бездомных собак было несколько. И то это было очень давно. В основном чьих-то брали или покупали.

0

3

В силу возраста, без согласия родителей брать животных домой не могу. А вот поселять их у себя в подъезде и кормить их - всегда готов) Собственно уже 3 раза такое было)

+1

4

нет-нет-нет!

0

5

помнятся времена....когда ваш покорный слуга ходил в далекие пешие экспедиции под стол и участвовал в "ралли Париж-Дакар" от дачи до соседней посадки на трех колесном байке...подобрали мы с родителями собачку,неподалеку от вышеупомянутой дачи....собачка была доблестной породы Японский Хин (более мохнатый и злой пекинес)....Жила она у нас долго...года 3 где то....потом пришлось усыпить.... =(
потом в возрасте годов 9,я подобрал на улице котенка....он вырос....возмужал (ну или как это у котов называется)...и куда то убежал.....
далее...
буквально пару лет назад,когда работал в автосервисе,там окатилась местная "наглая рожа кошачьей наружности"....окатила 3 котов: негрол,тосол и литол...клички были даны не случайно...по пятну на боку))) в общем решили мы домой приютить этих сорванцов...в ходе жесткой борьбы мне достался самый красивый и мощный кошак))
по приезду домой (а дорога эта отдельная часть истории,о которой я пожалуй умолчу) он получил гордое имя Пацанчик))) назвала так мама)) в общем он был верным другом и домочадцем для меня ни много ни мало месяцев 5)))но тут возник конфликт у них с мамой....он к ней всячески подкатывал,а она его немного гоняла....ну веником...газетой...пендалями бывало пару раз......   но этож МОЙ кошак.....в общем как я понял план мести он в себе вынашивал долго...месяца полтора.....
и мстя его была "жестока".....методом эксперимента он выяснил какой цветок у мамы самый любимый....и почти доел его)))....красава вообще)))
почему я понял что это план мести?? потомучто цветы он грыз только в ее присутствие,причем самым наглым образом...не грыз больше одного цветка в день....а потом понял что любимый цветок это тот за который больше всего пошей получил....за который больнее прилетело)) начал грызть его одного)))
За что и был послан в ссылку в деревню к родственникам...там он поменял имя...Теперь он Фунтик..но на старое имя с радостью откликается....и когда я приезжаю к родственникам не отходит от меня ни на метр))) верный кот....каждому бы такого товарища))
кстати его фотография имеется))http://uploads.ru/t/L/2/j/L2jEO.jpg

+2

6

Некто написал(а):

он получил гордое имя Пацанчик)

:cool:  :D

ну о обязательный плюсик за классный и интересный рассказ :yep:

и вот чудеса-получилось-то два плюсика от меня... это удивительно, два же нельзя от одного участника получить...прямо чудеса))) один Пацанчику тогда)))))))))

0

7

KoMa написал(а):

Доводилось ли Вам хоть раз в жизни приносить домой бездомных животных? И если да, то кого?

в детстве пару раз котят приносила, но они у нас долго не задерживались - быстро отдавали кому-нибудь.
а так-то уже давно никого не приношу, а вот моя мама 2 раза на улице котят подбирала, одна кошка у нас полгода жила, второй - кот тоже несколько месяцев, это где-то год назад было)) мы их лечили, кормили и потом отдали в хорошие руки)) а сейчас мама, слава богу, никого не приносит уже) потому что и так щас котята.. а то, как традиция уже прям - каждую осень приносить с улицы бездомного котёнка, и это притом что и так у нас уже есть взрослые кот и кошка.=)

0

8

KoMa написал(а):

Доводилось ли Вам хоть раз в жизни приносить домой бездомных животных? И если да, то кого?

В детстве было много во дворе бездомных собак, ну вот я их собирала, приводила их всех домой, устраивала им баню, всех перемою, накормлю, по дому целая свора носится, а вечером ближе к родительскому приходу отправляла их опять гулять.))) но мы на улице строили какие то им домики, утепляли всевозможными тряпками.
А еще помню случай, когда летела из Москвы и сидели где то в аэропорту, там собака по залу ходила, я позвала её и оторвала ей кусок колбасы, так она, прежде чем съесть, лизнула мне руку. Такая умочка!!!

0

9

Мы ответственны за тех, кого прирычили. Прежде, чем брать бездомное животное, даже погладить маленького котёнка, надо подумать. Часто смотришь, погладили, поигрались и пошли дальше. А вы представляете, что в душе у этого котёнка? Поэтому и сама и детей не приучаю, чтобы обнадёживали животное. Другое дело, когда ты можешь его взять в подъезд или приютить его возле дома и подкармливать, помогать ему выжить, если не можете взять домой. Поэтому сын приносил пару раз котёнка и птичка была и его выкармливали всем двором. А так лишь бы погладить и обмануть, нет, лучше пройти мимо и не умиляться.

+1

10

У меня муж не так давно принёс с улицы кошку.Говорит,породистая.Шуганная она какая-то и немного вредная

0

11

Сообщение для Блондиночка
главное, чтоб писала куда надо)))
А вредные они все  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

0

12

Приносили кошек домой, но они куда то убегали - видимо на улице им жить было лучше чем в доме. В этом году купили собачку, и больше никого домой с улицы не приносим. Да могу покормить, но домой больше никого не возьму (это пока такое мнение, и оно конечно может измениться)

0

13

babochka написал(а):

главное, чтоб писала куда надо)))
А вредные они все 
Подпись автора

Счастлив тот, кто быть самим собою может.

тоже верно)))

0

14

в детстве часто брала домой бездомных животных!!!

0

15

Нет.
Кормила кошек только.

0

16

KoMa написал(а):

Доводилось ли Вам хоть раз в жизни приносить домой бездомных животных? И если да, то кого?

Да приносила котят, щенят , но это было в детстве... Сейчас  только если кошку покормить, обогреть и обратно на улицу... Они не могут долго находится в квартире. Поедят и сами просятся чтоб выпустили... а иногда сами уже у двери мяучат чтоб их покормила...

+1

17

KoMa написал(а):

Доводилось ли Вам хоть раз в жизни приносить домой бездомных животных? И если да, то кого?

Мне-нет,но дочка принесла бездомного щенка,который со временем превратился в красивую породистую собаку к сожалению ,получилось так,что отдали её в деревню родне,и она там живёт неплохо сейчас,по прошествии времени,не отдал бы..но такие были обстоятельства..

0

18

Я всегда хотела, но никогда не приносила, потому что у мамы аллергия на кошек и собак :'(

0

19

Никогда никого не брала домой, только подкармливала. Даже сейчас подкармливаю собачек.

0

20

Котов в детстве таскала. Когда-то даже одноглазого притащила. Никогда никто не ругал и не относил обратно. И сейчас у меня 4 кота и 2 собаки.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Животные и природа » Бездомные животные