Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Какое событие сделало вас таким, какой вы сейчас?


Какое событие сделало вас таким, какой вы сейчас?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Оглянитесь назад. Какое событие сделало вас таким, какой вы сейчас?

0

2

вопрос немного не понятный))
а вдруг я на протяжении многих лет неизменный....не изменяю своим принципам,идеям и чести с самого раннего возраста....с тех самых пор когда в моем организме начало свое зарождение штука под названием Сознание...
и если даже я и изменился то обязательно на это подействовало какое либо событие? Что Вы подразумеваете под словом событие?? ^^

0

3

Каждый день нам дарит новый опыт, а значит нас меняет. Да случаются события в жизни человека, когда событие многое меняет в представления и отношении к окружающему, но скорее не само событие становится (от части) основой перемен в сознании, на копленный опыт и этот опыт по принципу перехода качества в колличество преобразуется в новые формы сознания-осознания, а события (важные) в свою очередь катализатором этого преобразования. Как пример, так называемы "кризис среднего возраста" в момент которого происходит переосимысление прежде накопленных знаний и опыта. У меня в жизни было мног таких событий помогающих более трезво воспринимать ту ситуацию в которой я нахожусь или находился. И на мой взгляд чем чаще происходят такие моменты тем лучше для личности. Это говорит о том что человек развивается. Так называемые "застревания" не способствуют "нормальной" - более рациональной жизнедеятельности. ИМХО. Застревание? - как пример синдром "Питера Пена" это когда человек остается на уровне восприятия окружающего мира на уровне подростка или юноши.

0

4

Сообщение для Kuper как-то вы сложно выразились=))
Думаю,что и люди тоже в этом способствуют,которые попадаются нам на пути

0

5

Потеря близких людей..Просто перевернуло мой взгляд на мир...
В прошлом году разбились мои друзья, сразу 3-е..2 брата и сын одного из низ(12 лет)..
Это событие перевернуло просто очень многое...Я в тот день как раз хотела заехать к ним в гости на работу, но решила перенести на след. день..Но на след. я была уже на их похоронах..Я очень долго отходила от такого стресса ...
Поэтому я научилась ценить близких, не обижать родных мне людей..Ведь не знаешь,что с ними произойдет в любую минуту...
Любите друг друга,цените и берегите...!!!

0

6

Неизвестно-Неизвестно))) написал(а):

Потеря близких людей..

Потери нас больше всего и меняют...

0

7

Да, было дело, лет 7 назад, когда мир раскололся и всё потеряло смысл, но оказался это нужный и полезный опыт (сорри, о событии умолчу...)

Отредактировано Solana (2011-12-27 23:51)

0

8

Согласна что во многом нас меняют те, кто находится с нами рядом на протяжении многих лет. Это оставляет свой отпечаток на характере очень сильно. Ну и жизненные ситуации тоже играют свою роль.

0

9

KoMa написал(а):

Какое событие сделало вас таким, какой вы сейчас?

меня очень изменил мой бывший брак

0

10

Скорее не событие, а возможность само реализоваться, в тот момент, когда родители были поглощены работой, огородами и домашними делами, между которыми были обязанности воспитания умного и правильного сына. На дочь не то сил, не то уже времени, но не оставалось. Вот я сама себя и воспитывала по мере возможности, и поднимала свой моральный дух)))))

0

11

ВСЕ ЭТО КОНЕЧНО ЗДОРОВО.

0

12

о, да, у меня как раз есть такое событие - совершившее переворот в моей жизни. :flag:

История началась в 2009 году. Прошедший 2009 год оказался для меня годом потерь и разочарований. Рухнули жизненные планы, предали близкие люди, дважды ограбили квартиру, свой бизнес оказался на грани распада…Всё оказалось настолько неожиданно и спрессовано во времени, что я не выдержала: организм ответил инсультом в феврале 2010 года. Причем, моё очень тяжелое состояние было очевидно всем: и лечащим врачам, и маме, и знакомым, но мне самой почему то и в голову не приходило подумать о том, что я серьезно больна. Я, как на автомате, лежала под капельницами, принимала лекарства, проходила различные процедуры, многократно сдавала анализы, еле таскала себя по больницам, но так и не задумалась – насколько плохо у меня со здоровьем. А врачи мне правду не говорили. В течение 3х месяцев мне становилось всё хуже, хотя первично, со слов доктора, мне очень повезло: во-первых, я осталась жива, во-вторых, меня не парализовало, как это бывает в подобных случаях. Но в конце апреля меня выписали: прекратили капельницы, выдали мне список лекарств для ежедневного приема и отпустили «отлежаться дома»… как потом выяснилось, надежды на улучшение не было. Меня мучили многочасовые приступы жуткой головной боли, которую не могли снять лекарства, но так как врачи помочь этому не могли, меня отправили домой.

И тут мне приходит навязчивая идея слетать в Киев (за 5000км от дома): в гости к друзьям – приятному украинскому семейству и на майскую международную женскую христианскую конференцию . Сначала мой лечащий врач категорически запретил мне полет на самолете, но неожиданно смягчился и сказал: «Делайте, как хотите…». Как я потом узнала – они с моей мамой решили: может это мои последние дни, так пусть я получу от них удовольствие… Бедная мама… Она быстро нашла деньги на билет и отправила меня в Киев.

По дороге я "завернула" к друзьям в Красноярск, и там, на посадке в самолет, я случайно познакомилась с удивительными молодыми женщинами : Ириной и Мариной, летевшими в Киев на ту же христианскую конференцию, что и я. Они были чрезвычайно оптимистичны, оказались женами христианских священников и матерями немаленьких семейств: у одной трое, а у другой четверо ребятишек. Мы очень подружились за перелет, и в Киеве я познакомила их с моими друзьями. В конце концов получилось, что Ира с Мариной остановились вместе со мной у моих друзей на неделю конференции. Мы с Танюшей (нашей доброй украинской хозяюшкой), с Ирой и Мариной, оказались очень близки и по возрасту, и по взглядам на жизнь. За несколько дней мы успели рассказать друг другу все наши проблемы и радости.

И вот в один чудесный весенний киевский вечер мы возвращались с конференции, и меня на улице настиг приступ ужасной головной боли. Я просто рухнула на скамейку, а Ира с Мариной встали рядом, взяли меня за руки и вдруг, неожиданно для меня, начали громко молиться, просить Бога избавить меня от боли. Это продолжалось меньше минуты, и боль совершенно исчезла! Для меня это было настоящим чудом на фоне многочасовых пыток, которые я переносила предыдущие несколько месяцев. Мои подруги и сами были поражены результатом молитвы. Приступ повторился ночью – подруги быстро вскочили, подошли ко мне, и молитва опять помогла почти мгновенно. Мы это всё бурно обсуждали и радовались. А когда на прогулке по Крещатику всё опять повторилось, Марина сказала: «Почему мы просим избавить от боли, давайте будем просить у Бога полного исцеления!». Через полминуты приступ головной боли исчез… С тех пор головная боль не возвращалась ко мне совершенно! Оставшиеся 2 недели моего киевского рая не были омрачены никакими проявлениями болезни. Мы много гуляли и общались.

Вернувшись домой, я пошла «сдаваться» к своему врачу. Врач отметил то, что я выгляжу значительно лучше и направил меня на очередные анализы. В течение 3х дней по приезду у меня из десны самостоятельно вышел какой-то странный кусочек тонкой бурой «проволоки» (как мне показалось), длиной 1,5 см. Я принесла эту «проволоку» и результаты анализов врачу – и если бы Вы могли видеть моего врача! Анализы были совершенно здорового человека, а «проволока» оказалась куском тромбированного сосуда, который обычно вырезают хирурги. Но такого, как сказал мой врач, НЕ БЫВАЕТ. Врач всё время твердил: «Я сам вижу, своими глазами, но такого не может быть!!!»…

Меня еще несколько раз отправляли на исследования и анализы, прежде, чем зафиксировать моё полное выздоровление. Причем, параллельно с исчезнувшими последствиями инсульта, у меня совершенно исчезли последствия давнего заболевания сердца и аллергия, мучившая меня с детства!

По моим субъективным ощущениям, мое здоровье и настроение полностью улучшились. Жизненные силы и энергия не иссякают. На работе тоже всё наладилось. Такое впечатление, что мне дан ещё один шанс прожить жизнь! И я теперь делаю то, что мечтала делать всю жизнь, но за житейской суетой откладывала на потом: много путешествую по миру; режиссирую любительский молодежный театр; посещаю выставки, концерты, спектакли в разных городах; научилась играть в бильярд и боулинг; общаюсь только с теми людьми, с которыми мне приятно общаться; не задумываюсь над тем, как я выгляжу в чужих глазах, а стремлюсь быть лучше… В общем, чудеса бывают...

+1

13

Меня поменял мой молодой человек (в худшую сторону), конечно я ни кого не виню, но благодаря ему я стала эгоистом и не только...вообще какая то не такая стала:(((

0

14

Solnce9708 написал(а):

Меня поменял мой молодой человек (в худшую сторону), конечно я ни кого не виню, но благодаря ему я стала эгоистом и не только...вообще какая то не такая стала:(((

Солнышко, если ты сама чувствуешь и осознаёшь, значит не всё потеряно. И каким образом он тебя так поменял, интересно?

0

15

их много было

0

16

мою жизнь изменила смерть любимого человека

0

17

Ваша Радость написал(а):

мою жизнь изменила смерть любимого человека

Единственное мнение,  с которым я согласна.!
ВсЁ, (кто, что.. иное же*), может изменить, историю жизни, или саму жизнь - ЭТО СМЕРТЬ.
Все остальное, в хронике можно изменить.! Или хотя бы попытаться сделать это.
"Ваша Радость":
Насколько изменила это происшествие? Твою жизнь?

0

18

Я сам себе насолил.Теперь чего....-))

0

19

Помойму меня изменило время.

0

20

KoMa написал(а):

Оглянитесь назад. Какое событие сделало вас таким, какой вы сейчас?

Однажды ночью встретились сперматозоид и яйцеклетка... http://uploads.ru/i/Y/L/c/YLcpR.gif  http://uploads.ru/i/G/k/X/GkX0S.gif

Если всерьез, то каждое событие в жизни человека делает его таким, какой он есть, даже самое мимолетное)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Какое событие сделало вас таким, какой вы сейчас?