Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше мнение

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

В свете последних новостных событий...

Женщина  была в состоянии сильного опьянения, и ребенок сильно обжегся.

Он кричал, потом потерял сознание, мать спала в пьяном угаре.

Потом её показали, она была с ребенком в больнице,(ребеночек маленький, и он останется инвалидом)

Как оказалось у нее всего четверо детей. Из них трое  в детдоме.

Я  вот думаю....а почему таких горе-матерей не стерилизовать принудительно? Ну должно же быть хоть какое-то наказание, кроме лишения материнских прав?

Ведь она  дает жизнь ребенку, но ничего более.Произвести на свет, чтобы они мучались и страдали?

А может гуманней не дать возможности ей больше рожать? Гуманней по отношению к детям.

0

2

Ничего себе... Ну в таких ситуациях, как мне кажется, не то что бы не давать рожать...ну это не гуманно как то... а просто после родов ...: "Спасибо, дальше мы сами..," - забрать ребёнка сразу.)
Вообще после 3 детей стоило бы задуматься можно ли эту "женщину" оставлять наедине с новорождённым ребёнком...
А вообще в подобных случаях очень сложно для меня что-то говорить об этом... ибо эмоции перехлёстывают гуманность...

+1

3

моё мнение, зачем заморачиваться чужими проблемами(в особенности абсолютно не знакомых людей), и тяготить себя этими мыслями?

0

4

Meneltor написал(а):

моё мнение, зачем заморачиваться чужими проблемами(в особенности абсолютно не знакомых людей), и тяготить себя этими мыслями?

По такой логике можно вообще абстрагироваться от всего и жить только для себя... интересно что же будет...

0

5

ilya T. написал(а):

интересно что же будет...

будет и есть намного легче, жить только для себя и близких людей;)

0

6

Meneltor написал(а):

будет и есть намного легче, жить только для себя и близких людей;)

какой же ты жестокий )

0

7

Сообщение для 4eбураIIIkа
не завидуй))

0

8

Meneltor написал(а):

не завидуй))

было бы чему  :playful: вообще не думаю, что этому вообще кто-то завидует

0

9

Meneltor написал(а):

будет и есть намного легче, жить только для себя и близких людей;)

Не могу согласиться)) Я думаю это от людей зависит... Мне кажется, что бы уравновесить, пусть кто-то живёт для других, а кто-то для себя и близких..)) Я буду принадлежать первой группе))

0

10

ilya T. написал(а):

Я буду принадлежать первой группе))

вот интересно))) и как же это будет выглядеть?)  вот увидел ты новости, там беда у кого то, ты сразу "аяяй горе то какое", расстроился там..слезу пустил или еще что..),  ну и всё, что еще может быть? где вообще смысл этих действий?)

0

11

Meneltor написал(а):

вот интересно))) и как же это будет выглядеть?)  вот увидел ты новости, там беда у кого то, ты сразу "аяяй горе то какое", расстроился там..слезу пустил или еще что..),  ну и всё, что еще может быть? где вообще смысл этих действий?)

Ну это у меня в голову..)) мечтыы...деньги..т.п... ну как у всех подрстков..) а вообще у кого-то нет семей, кто им помогать будет? Мы все люди..
Я в свои 17 лет... поучаствовал в 3 благотворительных акциях, + 2 сам организовал.. так что потихоньку потихоньку...

+1

12

olena написал(а):

а почему таких горе-матерей не стерилизовать принудительно

Потому что никто тебе нигде никогда и ни за что не даст права решать кому рожать, а кому - нет.
Чтобы понять мои слова тебе нужно понять конституционное определение понятия "неотъемлемые права человека". Туда входят как-то: право на жизнь (в тч и на такую), право на учебу, право на жилье, право на труд, право на вероисповедание и тд. и тп. Эти права нельзя отнять решением суда ни при каких обстоятельствах...

0

13

ilya T. написал(а):

а вообще у кого-то нет семей, кто им помогать будет?

это называется невезение)
И уж тем более никто никому помогать не обязан.

ilya T. написал(а):

Я в свои 17 лет... поучаствовал в 3 благотворительных акциях, + 2 сам организовал.. так что потихоньку потихоньку..

Поздравляю!)))

0

14

Скиф написал(а):

Чтобы понять мои слова тебе нужно понять конституционное определение понятия "неотъемлемые права человека".

Что бы понять выше написанную строчку, не обязательно в такие дебри вдаваться)

0

15

ilya T. написал(а):

Я в свои 17 лет... поучаствовал в 3 благотворительных акциях, + 2 сам организовал.. так что потихоньку потихоньку...

не буду петь дифирамбы, и говорить какой ты молодец)))

скажу просто-по-больше бы таких как ты ребят-глядишь и мир стал бы другим.

тебе огромный РЕСПЕКТ!

0

16

Скиф написал(а):

Потому что никто тебе нигде никогда и ни за что не даст права решать кому рожать, а кому - нет.
Чтобы понять мои слова тебе нужно понять конституционное определение понятия "неотъемлемые права человека". Туда входят как-то: право на жизнь (в тч и на такую)

и вот фраза в корне не верна кстати. у человека есть права с этим никто не спорит, но! всегда есть одно маленькое но)) если человек не в силах содержать своего ребенка, то следует лишение материнских прав и детдом. опять же если единичный случай. а если нет? тут же не первый ребенок и все с поломанной судьбой, было бы разумно и вполне гуманно стерелизовать ее, тем самым лишить права на рождение детей. ведь педофилов то кастрируют и никто не говорит о том что у них есть неотъемлемые права. тут также. а если бы ребенок умер? это статья за неоказание помощи и оставление в опасности. так что право на жизнь (в тч и на такую), право на учeбу, право на жилье, право на труд, право на вероисповедание у нее никто не отбирает. она будет жить как ей вздумается, только не сможет рожать, вот и все

+1

17

А заморачиваться или не заморачиваться чужими проблемами это личное дело каждого.

Надо только всегда помнить, что  рано или поздно придется обратиться не только к своим родным или близким...Никит, никто не знает что кого ждёт...И надо всегда оставаться человеком...

По поводу таким мам у меня свое мнение, и я  его не собираюсь менять. Другое дело , что  вопрос о стерилизации не решится так вот просто.

Многие рожают только из-за пособия. Дети потом голодные о оборванные, а родители не просыхают. И каждый год рожают и рожают.

Потом  отдают в детдома, дети часто становятся инвалидами, потом их лишают родительских прав, а только право и дальше рожать у них никто не может отнять.

А что до Конституционных прав человека...так у человека и обязанности есть, и если их не выполнять, то по логике и по закону-человек должен нести наказание.

Только это не касается нерадивых алкоголичек почему-то...

0

18

amber написал(а):

ведь педофилов то кастрируют и никто не говорит о том что у них есть неотъемлемые права. тут также.

Вот верно, я упустила этот аргумент. И те и другие ставят под угрозу человеческую жизнь и психику. Причем речь идет о детях!

0

19

olena написал(а):

Вот верно, я упустила этот аргумент. И те и другие ставят под угрозу человеческую жизнь и психику.

просто с приходом феминизма женщины получили равные права с мужчинами и соответственно равную ответственность. поэтому все в рамках буквы закона и стерилизация в таких условиях это правильно. я считаю что не при каких ситуациях дети не должны становиться заложниками обстоятельств, они не виноваты и не заслуживают такого пренебрежения собой. и тут да, я щас осуждаю всех родителей которые в пьяном угаре забывают про детей и те остаются даже банально в грязном белье и без крошки во рту по нескольку дней

0

20

olena написал(а):

Надо только всегда помнить, что  рано или поздно придется обратиться не только к своим родным или близким...Никит, никто не знает что кого ждёт...И надо всегда оставаться человеком...

Здесь всё просто. Представь ситуацию, человеку что то нужно, ну скорее всего помощь какая то, он за ней обращается к не знакомому человеку и тот доброй души человек ему помогает. Это всё такой же вообще нейтральный человек, чужой совсем, или если оказал помощь реальную, то он уже как то ближе стал? Не такой чужой, ведь к нему уже по любому появляется благодарность и эмоции какие то. А так слово за слово, чем то он помог тебе, чем то ты ему, автоматом люди ближе становятся, возможно даже дружба появляется и т.д. А друг это уже близкий человек, на которого стоит обращать внимание и в какой то степени тоже сопереживать его проблемам. Ну и вывод: зачем айкать и ойкать на незнакомых людей и негодовать о чём либо, тратить нервы? Вот когда кто то из этой серой массы станет вам ближе тогда и вперёд.

0