Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умный человек

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

А тесты на ай-кью показатель ума?

0

22

Ведь море примеров когда человек "граммотный"-ученый, а жить нормально не выходит, не умеет социализироваться в обществе. Или человек наоборот ограниченный в зннаниях, а по жиизни имеет высокий социальный статус. Что вы об этом думаете?

0

23

Meneltor написал(а):

Умный - значит находчивый, рассудительный, в меру спокойный, человек многогранный и объективный всегда, у которого всегда есть своё мнение и вид на ситуацию, который может понимать других во что бы то ни стало, но никак не учёные умы и просто те кто добился успеха большого.
Умным может быть даже никому не известный человек одиночка - но он просто не уверенный к примеру, потому не может проявить свои способности.

Согласен с тобой, но способность ПРОЯВИТЬ или не проявить это как надо рассматривать? Понятно в роде как недостаток в вспособностях, а если умный то почему не может побороть в себе эту неуверенность?

0

24

Kuper написал(а):

Ведь море примеров когда человек "граммотный"-ученый, а жить нормально не выходит, не умеет социализироваться в обществе. Или человек наоборот ограниченный в зннаниях, а по жиизни имеет высокий социальный статус. Что вы об этом думаете?

А есть еще фартовые и не фартовые. И тут напрягайся-не напрягайся...нифига не выйдет. И никто этого объяснить не может.

Просто не везёт почему-то. Есть такой тип людей-они не нравятся. Вот это один из примеров нефарта. Он и умный, и опыт есть, а на работу не берут.

А знаю личность, кроме школьной скамьи- ничего. А в одной компании на вес золота. Потому что хорошо знает свое дело, ответственный очень, на работе просто горит-что б все было в ажуре,  с людьми имеет контакт-в его подчинении коллектив(хоть и небольшой)- и там все налажено.

Вобщем ЗП у него стабильно ! растет, и наш шеф больше всего переживает, что он может куда-то уйти.

Но вы б почитали его отчёты :D   сколько там ошибок)))и в науках не силён...а вот поди ж...

Но самое интересное, что его назначили зам.нашего директора! Для 35 летнего мужчины  и без  вышки-это по-моему неплохо. А вы тут ум-не ум. Иногда  должно быть что-то бОльшее, чем просто ум.

Или же  надо очень расширить рамки такого понятия, как ум! Чем мы здесь,кстати, и занимаемся :writing:

0

25

Сообщение для olena Получается что зачастую отсутствие ума может быть поводом для зависти? Я не сказал, что ты завидуешь, понимаю что это тпример. И ведь таких примеров полно. Получается и глупым то иногда быть лучше :D Кроме того  я  не считаю человека о котором ты напиала таким уж ии глупым, согласен что он безграмотен в прямом смысле этого слова, но ведь уровен его разумности позволяет добиться определенного успеха.

0

26

Кста на счет "отчётов" Я тоже пишу ошибка на ошибке и что то как то до зама не дотянул, поа наверное :rofl:

0

27

И ещё, на мой взгляд человек озонающий свои недостатки и активно с ими борящийся, является достаточно умным человеком. Говорят: мозги не мышцы - не натренируешь. Глупость полнейшая! Ум может развиваться и его просто необходимо развивать.

0

28

Вам встречались в жизни люди недопонимающие очевидность очевидного. Что вы при этом думали(думаете)?

0

29

Kuper написал(а):

Кроме того  я  не считаю человека о котором ты напиала таким уж ии глупым,

Господь с тобой!!! А разве я сказала, что он глупый? Я его очень уважаю, и всегда всем в пример ставлю.

Ведь ошибки в тексте-это вовсе не показатель ума :no:

Просто в разных ситуациях в понятие ум-вкладывается разное значение. Понимаешь о чем я говорю?

Kuper написал(а):

но ведь уровен его разумности позволяет добиться определенного успеха.

Правильно! Именно уровень РАЗУМНОСТИ

0

30

olena написал(а):

Понимаешь о чем я говорю?

:D

0

31

Сообщение для Kuper

ну тады буду молчать http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ao10.gif 

:D

0

32

olena написал(а):

ну тады буду молчать

Так и знал, что ты меня не поймешь :D Не вкоем случае не молчи!!! Ты чё :O Просто никогда несомневайся что тебя поймут!!! И даже если ктто то ничего не понял, нет в ээтом ничего  страшного. Время наступит и поймут :D

0

33

Kuper написал(а):

Так и знал, что ты меня не поймешь

Если бы не поняла, то смайлик был бы только один, обиженный)))

да если меня не понимают-я могу объяснять часами :D

мне только дай поразглагольствовать))

А если кто-то не понимает-то действительно, со временем все само собой устаканится :yep: просто иногда хочется помочь понять http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/cy10.gif

0

34

На мой взлгяд человек мыслящий уже может считаться умным. И пусть "основа - база" может быть не такой уж и щирокой, но при постоянном процессе размышллений и "потреблении" "знаний других" эта база увиличевается, а значитт дает возможности РАЗВИВАТЬСЯ УМУ.

0

35

olena написал(а):

хочется помочь понять

Не все могут это понять и принять. Точнее многие не хотят, по разным причинам
Кста, я торопыга и второй смайлик увиделл после того как ответил :D

Отредактировано Kuper (2012-01-08 14:44)

0

36

Товарищи,я знаю что пишу не по теме,но не знаю куда писать. Поговорим тема пропала. Я просто не пойму что происходит. Это мой первый форум. Я пишу в тему сообщения,а тема и сообщение пропадают.  Может я что то не так делаю? написала в темах девчонок новых,тем нет и сообщений этих у меня нет. В тему "настоящий мужчина "(как то так называлась)меня вообще выбило от туда.  Я знаю модераторы или админы потом могут удалить это сообщение. Заранее извиняюсь.

+1

37

Мдаааааааа  Весело у вас тут. Форум хорошего общения и настроения. По адресу попала. Самое главное все общительные такие. Купер где тыыыыыыыыы ты тут самый доброжелательный!!!! иди сюда,я тебя сейчас уже практически полюбила. :sceptic:

0

38

Пока форум может не работать. Не переживай. Это технические неполадки.

0

39

ой, спасибо Вам Лена. А то я уже подумала что со мной не разговаривают. https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287707-1.png

0

40

Сообщение для Veta

Нет, Светочка, что ты)) и давай на ты.

Просто сейчас временные неполадки.

0