Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто такой настоящий мужчина?


Кто такой настоящий мужчина?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня при разговоре меня спросили какими качествами должен обладать настоящий мужчина? Я ответила что для меня он должен ценить в женщине женщину (а не превращать в лошадь), не ставить себе целью не заработав самостоятельно иметь все, и конечно отвечать за свои поступки и признавать ошибки (иногда если надо попросить прощения). А как по вашему? Кто такой настоящий мужчина и какими качествами он должен обладать? :writing:

0

2

Надюшечка написал(а):

(а не превращать в лошадь)

В корне не согласна: а  разве не женщина сама себя в неё превращает? При чём здесь мужчина? Он что, заставляет её пахать? А не женщина ли сама выбирает ТОГО мужчину, рядом с которым она опускается до такого состояния? Мы же сами взваливаем на себя всё, что надо и не надо, а потом, постарев в 30 лет и устав от такой жизни, начинаем искать причину. И надо же! Находим виновным мужика, у которого в жизни тоже есть свои желания, мечты и характер.
А по теме: любой мужчина - это настоящий мужчина. Да только мы, женщины, превращаем их в то, что рядом с нами. ИМХО.

+1

3

Во-во! Рядом с женщиной, которая это понимает и осознает и хочется быть "настоящим мужчиной" :whistle:

0

4

Гудвин написал(а):

любой мужчина - это настоящий мужчина

Ну как особь мужского пола это я согласна.

А вот в  остальном...не стала бы так превозносить мужчин. Настоящих не так много. Тем более в нынешнее время.

Мне не приходилось взваливать все на свои плечи.И тем не менее я очень скептически отнесусь к подобным дифирамбам.

Мужчины часто ведут  себя по-свински, и не всегда  в этом виновата их жена. Некоторых с детства так воспитывают, что жена-никто, а муж в доме царь и господин.

И как ему потом обяснить, что жена не обязана таскать сумки, и т.д. и т.п.

Другое дело, что есть такие женщины, которые то ли боятся потерять мужа, то ли ещё причины, начинают его баловать, и потакать.

Но такие и не жалуются особо на свою жизнь. Им плохо-а они все равно  рады, что есть кто-то.

Вобщем за меня муж даже дамскую сумочку носил, и на кухне поварёшничал, и постирать ему было не в лом, и вообще много чего...

однако же я не стану говорить, что это я его превращала во что-то. У него видно такое воспитание было.Такое отношение к женщине.

Настоящий мужчина-он никогда не позволит сделать из своей женщины домохозяйку и домработницу. А те, кто позволяют-это именно особи.

И конечно же  должны ценить женщину прежде всего  за то, что она женщина))

0

5

Сообщение для Гудвин Он что, заставляет её пахать?
Мой муж после 3 лет совместного проживание начал по тихому и аккуратно садится на шею, после 5-ти он полностью на нее сел. Так как мне приходилось заботится не только о нем но и о своей дочери то пришлось взять на себя. Естественно значились размолвки и прочее. Так он не нашел умнее выхода как просто найти себе обеспеченную дамочку и сбежать к ней без объяснений и без элементарного прости...

0

6

Сообщение для Надюшечка

Ну в вашем случае надо было бы не давать садиться себе на шею, здесь есть доля вашей вины.Как это по тихому садиться на шею?

Как сел так и слез бы. Иногда надо быть решительнее, тем более  есть ребенок, почему все заботы должны быть только на вас?

Другое дело, что чужая жизнь-потёмки, Разные судьбы, разные характеры, разные обстоятельства, в конце концов.

И самое легкое здесь нам все это обсуждать, да ещё и советовать вам. А в жизни бывает по другому.

Но женщина, как и мужчина-сами куют свое счастье. Поэтому им решать-кому кого на руках носить)))

0

7

Kuper написал(а):

Во-во! Рядом с женщиной, которая это понимает и осознает и хочется быть "настоящим мужчиной"

Все дело в том, что настоящему мужчине не надо хотеть или не хотеть быть таковым. Он есть. Это его нормальное состояние.И этим все сказано.

0

8

Сообщение для olena Я в том плане, что когда жещина позволяет быть не таким, многие этим пользуются.

0

9

Сообщение для Kuper многие этим пользуются. Это я уже заметила. Только жалко поздновато. Ну что ж будем учится на своих ошибках.

0

10

Сообщение для Надюшечка На мой взгляд от этого никуд не деться.
И думаю обвинять в чем либо только мужчин не очень то справидливо. Глупость как мускую так и женскую еще пока никто не в силах отменить.

Отредактировано Kuper (2012-01-08 20:23)

0

11

olena написал(а):

не стала бы так превозносить мужчин. Настоящих не так много. Тем более в нынешнее время.
я очень скептически отнесусь к подобным дифирамбам.

Ну, дифирамбы здесь никто не поёт. Здесь сугубо личное мнение высказала.
Что-то про воспитание вы сказали, так а кто это воспитание мужчине даёт? Женщина - мать. Так?
Так, а что еще доказывать?

olena написал(а):

Вобщем за меня муж даже дамскую сумочку носил

И вы этим гордитесь?
Настоящий мужик, если уж на то пошло, мешки, продуктовые сумки, чемоданы и тэдэ носить должен, а не дамские сумочки.
Ну, чтоб не возникало ко мне негатива по поводу моего отношения к мужчинам, скажу только, что я уважаю традиции Востока так же, как и наши + психология (на профессиональном уровне).

0

12

Сообщение для Гудвин

Так я же написала ДАЖЕ дамскую сумочку))) Носил чемоданы, сумки, и сумочку в том числе. А что, может быть по другому?!

Гудвин написал(а):

что я уважаю традиции Востока

Уважение  к старикам -это да! А отношение к женщине-под вопросом.
Сами знаете  какое место занимает женщина, о бесправии и т.п. не буду говорить.Положение женщины на Востоке всегда было угнетенным,но речь не о том.

Гудвин написал(а):

Ну, чтоб не возникало ко мне негатива по поводу моего отношения к мужчинам

Это ни в коей мере не негатив. Это непонимание, банальное непонимание. Просто вы уж так женщин обвиняете...что они сами выращиваю возле себя лентяев,нахлебников и дармоедов. Да, такое случается, но нельзя обобщать.

А психология...она частенько разбивается о подводные камни реальной жизни.

0

13

Ну не знаю какой я мужчина, не мне судить, а вот флудер я отменный,

Отредактировано Kuper (2012-01-09 22:07)

0

14

Kuper написал(а):

Я в том плане, что когда жещина позволяет быть не таким, многие этим пользуются.

Женщина не позволяет, она просто ищет причины чтобы удержать мужчину, подстраивается под него. А потом и оказывается, что мужчина рядом, мужчиной вовсе и не является.

Гудвин написал(а):

Находим виновным мужика, у которого в жизни тоже есть свои желания, мечты и характер.

Ой ли!!! Их желания и мечты-сплошной эгоизм. Никого обидеть не хотела. Но мне в жизни настоящие мужчины не попадались! Увы!

0

15

Я могу расценить этот вопрос только со стороны совместной жизни мужчины и женщины, ибо сказать какими качествами должен обладать каждый мужик это вообще никак не вписывается в понимание принципов жизни, по тому что каждый человек независимо от того какого он пола, имеет свои качества, некоторые из которых просто нерушимы. Это я к тому как я понимаю этот вопрос.
Придется взять двух людей, мужчину и женщину, у каждого из них в любом случает будут свои черты характера, исходя из которых два человека будут в какой-то степени подходить друг другу или наоборот. Но в целом возьмем примерно одинаковых особей, и теперь можно прикинуть как будет происходить взаимодействие между ними.
Сложился стереотип благодаря исходным данным. Мужчины более сильный пол, физически и морально (в последнее время можно наблюдать изменения), а женщины заботливые и нежные существа (так же некоторые женщины бывают очень даже сильными созданиями). Теперь распределяем обязанности в их совместном существовании. Мужик должен обеспечить такое положение, чтобы жена могла практически не думать о том как ей накормить семью, она лишь должна уметь готовить из того, что добыл муж, возьмем этот принцип за основу всех остальных проявлений и сделаем вывод, мужчина первый кто берет в свои руки какой нибудь процесс, а женщина этот процесс дополняет и приукрашивает, но при этом они должны действовать всегда вместе.
Каким будет выглядеть такой мужчина для женщины, вот ваш вопрос, женщине нужен такой, который будет подходить ей по совместным интересам и параметрам, но он для нее будет именно таким, каким она захочет или сможет его видеть. Не существует идеальных людей, идеальных мужчин и т.п. Можно только примерно определить то, что вам нужно, самое главное, и этого не должно быть много, а там как повезет.

0

16

Да уж рассуждать о том какой должен быть настоящий мужчина можно бесконечно, сколько людей столько и мнений, но скажу от себя, вот у меня муж по всем параметрам настоящий мужчина, сильный, мужественный вообщем за ним как за каменной стеной, но иногда это так напрягает, сложно ему противоречить его мнение всегда самое верное и если ты с ним не согласна то ты ничего не понимаешь, короче как  скажет так отрежет

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто такой настоящий мужчина?