Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » помогите, я запуталась


помогите, я запуталась

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Поля написал(а):

прошу не писать мне про психолога.. что такие проблемы только он лечит....  мне на самом деле не легко..и такие как я есть ещё..

Почему лечит?  Психология вещь полезная,именно там можно найти ответы на свои вопросы. А психолог может просто посоветовать. Причём хороший специалист никогда не навязывает,а предлагает несколько путей решения проблемы,а уж человек сам выбирает что для него приемлемо. Вот и всё. Ну это я так к слову.

0

22

Сообщение для Поля  Поля, а вам я хотела бы посоветовать начать с того что полюбить себя. Полюбить в хорошем смысле этого слова. Я не про эгоизм. У вас ярко прослеживается нелюбовь к себе.  Вы корите себя за дурной характер,вы готовы терпеть то что вас не устраивает,причём сильно не устраивает,а значит это идёт в ущерб Вам вашей психики,вашей нервной системе и внутреннему миру. Примите себя какая вы есть. Если будете видеть какие то недостатки в себе,которые мешают Вам жить,то начните спокойненько работать над ними,без фанатизма и с понятием что изменить себя не просто и не быстро.Всё придёт постепенно. Но делать это нужно для себя любимой,а не для того чтоб кого то удержать.

0

23

Сообщение для Поля Приветик!
А что тебе важнее, самой высказаться или послушать, что другие скажут?
Ты сама то как думаешь, воя проблема разрешима? Ты веришь в то что она разрешима?

Отредактировано Kuper (2012-01-22 22:22)

0

24

Сообщение для Kuper  думаю разрешима..... я могу послушать критику со стороны.... но скажу честно не всегда делаю как советуют

Сообщение для Veta спасибо большое за понимание))) буду вырабатывать любовь к себе

0

25

Сообщение для Поля И всетаки, ты веришь что твоя проблема разрешима? Ты вершь, что сама справишься с ситуацией? Ответь пожалуйста на вопрос мне и себе тоже!

0

26

А хочешь скажу что я думаю? По моему мнению после того как парень с девушкой встречаеться а потом расстаються, они не могут быть друзьями, это подозрительно что он дружит со своей бывшей.... Будь осторожна)) ты попробуй переключиться на того человека который тебя любит)) с ним будет интереснее чем бегать за тем кто к тебе относиться безразлично и возможно изменяет со своей бывшей...удачи))

0

27

Эх Поля.... бедняжка ....
Тебе надо понять:
1) Что именно с тобой произошло
2) Почему это с тобой произошло
3) Почему с ним что-то не то происходит
4) Зачем тебе он
5) Все ли ты взвесила
-----
Ученые говорят, что о влюбленности есть биологическое -- физиологическое -- эволюционное объяснение.
Что этим говорю?
То, что твой гормональный фон настроился на этого человека и если верить ученым, это продолжится примерно 4 года с момента начала. Как раз достаточно, чтобы зачать, выносить и поставить на самостоятельное перемещение ребенка. Вся фича в том, что если подобный механизм не включился у него, то биология -- физиолгия захомутала только одну тебя. Почему ты думаешь, что у тебя скверный характер? Ты легко "выписываешь стопаря"? Готова указать человеку на его недостаток, когда этот недостаток начинает причинять тебе неудобства? Не намерена подстраиваться под тех, кто умом не блещет и чушь творит? Если так, то не переживай, просто ты не там где нужно быть на самом деле. Возможно, твой текущий круг общения совсем не твой! Знаешь, некоторые мудрые люди говорят: хочешь изменить жизнь, поменяй друзей.

Если ты чувствуешь, что мысли о нем тянуться сквозь твой день алой яркой нитью,
если он это чувствует или понимает, то он явно забавляется твоей ревностью и твоим чувством к нему, а это уже вампиризм. Нужен ли тебе в твоей жизни человек, которому будет становиться легче, непринужденнее и веселее от того, что он поглощает твою внутреннюю энергию?

Кто он в твоей жизни? Парень с твоего двора? Сокурсник? Как ты с ним пересеклась, при каких обстоятельствах? Что стало отправной точкой для твоего искрящегося и бьющего по твоей душе чувства?
Если тебе не удается это проанализировать, если твой мозг отказывается думать о нем критично, то будь уверенна, что физиологический процесс запущен и с помощью логики и осознания ты сама так просто не справишься.
И вот, мы здесь разные и каждый по своему опытный и мудрый, взглядом со стороны смотрим на ту часть жизни, которую ты нам приоткрыла, и даем тебе советы. Хотим помочь. И тут резонный вопрос: а хочешь ли ты на самом деле помощи?
Бывает и такое, что человек подспудно сам загоняет себя в страдания и муки, проявляя своеобразный мазохизм. Подумай об этом, тебе надо исключить этот вариант, быть уверенной, что это не так. Но если это так, то тебе может быть даже и проще: ты можешь относительно легко переключиться на что-то другое, более безопасное и менее жизненеудобственное.

Многие умудренные жизнью женщины помнят, что с ними творилось нечто подобное: они на полном серьезе, а к ним как к .....
Пообщайся с реально мудрыми, вживую, не по сети. Может, это твоя мать? Твоя соседка этажом выше и направо? Мать твоей подруги?
Главное не обращайся за советом к сверстникам: уровень жизнеумудренности может сгодиться только в порядке подтверждающего исключения: юная молодость и жизненная мудрость вещи противоречивые.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » помогите, я запуталась