Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Юмор » Давайте сочиним рассказ!


Давайте сочиним рассказ!

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

(голос за кадром: похоже рассказ надо переместить из темы "Юмор" в "Ужасы")  :suspicious:

0

22

Мерани написал(а):

голос за кадром: похоже рассказ надо переместить из темы "Юмор" в "Ужасы")

Видимо есть тяга к экстриму!-)) Ехал себе парень в столицу и в какой-то детектив угодил. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/cy10.gif

0

23

Видимо есть тяга к экстриму!-)) Ехал себе парень в столицу и в какой-то детектив угодил

А мне кажется, что это детектив с фантастическим подтекстом. Но ведь никогда не поздно обернуть всё в юмор http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

24

Alter Ego написал(а):

пальцем на себя. Мальчик утвердительно кивнул..

Андрей вскинулся, весь в холодном поту и больно ударился головой о грузовую полку купе. Мерно постукивали колёса и похрапывала тётка попутчица.
- Фу-ух! он с облегчением выдохнул.
-Надо же было присниться такому. Да и то! Травка, коробком которой одарили его друзья при отъезде была действительно убойной!
По вагону тут и там копошился народ.
-Бам- бам! забарабанили по двери.
-Просыпаемся, граждане пассажиры! Уже Подольск проезжаем! Просыпаемся! и потопала дальше.
Внизу закряхтела тётка, пытаясь выпростать своё тело из под одеяла......

0

25

Андрей потер несуществующую шишку, заодно почесав затылок, как он всегда это делал по утрам на предмет обнаружения там свежих мыслей и план на день грядущей. Мыслей не было, планов было громадьё, но все они были расплывчатыми и туманными. Москва манила вечерними огнями, доступными женщинами и легким заработком. Наклонившись с полки, Андрей увидел, что его соседка по купе уже накручивает у себя на макушки букли. Последний раз он видел такие у бабушки.
«Кофе и сигарета. Сигарета и кофе. И день можно будет считать начавшимся».
Андрей лихо спустил вниз ноги, чуть не попортив «пизанскую башню» на голове у своей попутчицы.
- Утро доброе, - он бодрячком присел на противоположную нижнюю полку.
- Да какое уж доброе, когда тут такие остолопы лазиют?! – пробурчала тётка, втыкая последнюю шпильку в голову.

+1

26

Не в состоянии больше созерцать эту противную физиономию, Андрей подтянул свои тапки и неспешно вышел в тамбур. Пар, шедший из чашки ароматного кофе, мешался с сигаретным дымом, за окном еще мелькали картинки, в голове Цой опять требовал перемен...
- Друг, угости сигаретой. - это был парнишка лет тридцати, довольно приятный на внешность в белой майке, синих джинсах, обычный такой парень...
- Держи, такого добра не жалко. Я Андрей. - он протянул руку.
- Сергей. Летел на поезд так, что забыл, что вообще курил когда - то.
-Радуйся, что успел. Скоро остановка - там купишь. Куда едешь? - он отхлебнул кофе и снова затянулся. "Хоть с нормальном человеком пообщаться" - мелькнуло в голове, вспомнив кто его ожидает в купе.
- В Москву еду. Дела у меня там. Козла одного увидеть хочу. Он мне кое - что должен.

0

27

Затем парень рассказал Андрею, как его, бывшего бизнесмена, обманули друг с женой, провернули финансовые махинации и уехали, оставив его ни с чем. Долго он не мог выйти на след этих предателей, да и после произошедшего приходил в себя с трудом, пил беспробудно и вот, случайно, от знакомых узнал где находится его бывший лучший друг и с ним, возможно его жена. Теперь он ехал поквитаться, ну хотя бы морду набить.
Андрея тронула история Сереги, он и сам недавно расстался с девушкой, если сказать более честно, она его бросила, ушла к другому, поэтому он прекрасно понимал что тот чувствует. Ему захотелось помочь пареньку, ну хотя бы просто поддержать, он предложил обменяться номерами.
- А ты куда едешь?-спросил Сергей
- Да я... решил начать новую жизнь, денег заработаю, Москва все таки...
- Эээ... не знаю, я приятель, раньше тоже гонялся за красивой жизнью, думал что если будут деньги, то все будет, а теперь видишь как... Ни жены, ни друзей... Вот поквитаюсь с этим уродом и поеду домой...
- А ты откуда, Серег? - спросил Андрей
- Я из Калуги, у меня мать там одна, дом частный, поеду, помогать буду, тоже все сначала начну...
Они поболтали ещё немного. Поезд притормозил, это была какая то остановка в небольшом пригороде, Андрей попрощался с новым приятелем и пошел глотнуть свежего воздуха...

0

28

http://uploads.ru/i/4/U/D/4UDr5.gif  ну давайте же продолжим, идея ведь классная!

0

29

Сообщение для Irina_31 а я предлагаю новый рассказ начать!

0

30

А тем временем в Парадоксовых Чертогах проходил внеплановый Пленум Верталийсских Интеллектов, возглавляемый Бессрочным Постфактумом, у которого внезапно взыграл его широкоизвестный Спиралеминдальный Комплекс, который, как обычно, сводился к его горячо любимой и незабвенной Де Ла Врие. Впрочем, на этот раз Постфактум был слегка взбудоражен, о чем "по большому секрету" всем разболтало Следствие самого Пленума, который, в свою очередь, в списке Философских Догматов был обозначен не иначе, как причиной.
- Де Ла Врия, как обычно, проснулась в позднее утро и первое, что она заметила, было Стальное Понятие, на которое белым сиянием падал Искрометный луч Одиночества, - почти степенно начал повествовать Постфактум, возложив свою мысль на первую ступень лестницы Размышления. - Первой мыслью ее была мысль, начавшаяся со второй половины моей предыдущей фразы, а вторая уже более выражаема, которая сразу же после своего окончания ожидаемо превратилась в Действие. Ибо, как всем известно, Верталийсское Искусство заключается в Силе их Мысли, которая способна творить нечто настолько неосязаемое, что Рамки Границ просто физически не способны его в себе удержать . Поэтому мы будем надеяться на обратное, благо на то у нас положительных случаев целых шесть миллионов восемьсот тридцать четыре тысячи семьсот девяносто три случая на один единоличный, который я вам сейчас и излагаю.
Правда, Постфактум умолчал о том случае, когда проснувшись ранним пасмурным утром, он заметил, как то самое Стальное Понятие нагло уставилось прямиком на люстру, словно желая ее проткнуть насквозь. Люстра, тогда еще не ведая о возможной надвигающейся опасности, висела себе спокойнехонько под Белоснежной Плоскостью, которая, в свою очередь, отражала лучи разбушевавшегося Искрометного Одиночества и не абы куда, а прямиком на Стальное Понятие. Именно в этот пикантный момент и застала его негаданно вошедшая Де Ла Врия.
- Так вот почему оно сегодня такое особенно стальное, - спустя долгие неловкие мгновения, показавшиеся Постфактуму вечностью, задумчиво изрекла она в пустоту, в которую, впрочем, обычно и глядела. Копна Огненных Змей на ее макушке своей непривычной вялостью только подтверждала ее состояние Случайной Отреченности, которое, к слову, своей частотой появления было обязано самому Спиралеминдальному Комплексу Бессрочного Постфактума, но об этом ведал только его личный Верталийсский Интеллект... Который, к другому слову, уже опять успел провалиться в Сонное Забвение, оставив на произвол Пакостной Судьбы и Стальное Понятие, и Огненных Змей с их Де Ла Врией. http://uploads.ru/i/c/j/W/cjWCk.gif

0

31

Аз Есмь Царь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10894&p=2#p599056 написал(а):

А тем временем в Парадоксовых Чертогах проходил внеплановый Пленум Верталийсских Интеллектов, возглавляемый Бессрочным Постфактумом, у которого внезапно взыграл его широкоизвестный Спиралеминдальный Комплекс, который, как обычно, сводился к его горячо любимой и незабвенной Де Ла Врие. Впрочем, на этот раз Постфактум был слегка взбудоражен, о чем "по большому секрету" всем разболтало Следствие самого Пленума, который, в свою очередь, в списке Философских Догматов был обозначен не иначе, как причиной.
- Де Ла Врия, как обычно, проснулась в позднее утро и первое, что она заметила, было Стальное Понятие, на которое белым сиянием падал Искрометный луч Одиночества, - почти степенно начал повествовать Постфактум, возложив свою мысль на первую ступень лестницы Размышления. - Первой мыслью ее была мысль, начавшаяся со второй половины моей предыдущей фразы, а вторая уже более выражаема, которая сразу же после своего окончания ожидаемо превратилась в Действие. Ибо, как всем известно, Верталийсское Искусство заключается в Силе их Мысли, которая способна творить нечто настолько неосязаемое, что Рамки Границ просто физически не способны его в себе удержать . Поэтому мы будем надеяться на обратное, благо на то у нас положительных случаев целых шесть миллионов восемьсот тридцать четыре тысячи семьсот девяносто три случая на один единоличный, который я вам сейчас и излагаю.
Правда, Постфактум умолчал о том случае, когда проснувшись ранним пасмурным утром, он заметил, как то самое Стальное Понятие нагло уставилось прямиком на люстру, словно желая ее проткнуть насквозь. Люстра, тогда еще не ведая о возможной надвигающейся опасности, висела себе спокойнехонько под Белоснежной Плоскостью, которая, в свою очередь, отражала лучи разбушевавшегося Искрометного Одиночества и не абы куда, а прямиком на Стальное Понятие. Именно в этот пикантный момент и застала его негаданно вошедшая Де Ла Врия.
- Так вот почему оно сегодня такое особенно стальное, - спустя долгие неловкие мгновения, показавшиеся Постфактуму вечностью, задумчиво изрекла она в пустоту, в которую, впрочем, обычно и глядела. Копна Огненных Змей на ее макушке своей непривычной вялостью только подтверждала ее состояние Случайной Отреченности, которое, к слову, своей частотой появления было обязано самому Спиралеминдальному Комплексу Бессрочного Постфактума, но об этом ведал только его личный Верталийсский Интеллект... Который, к другому слову, уже опять успел провалиться в Сонное Забвение, оставив на произвол Пакостной Судьбы и Стальное Понятие, и Огненных Змей с их Де Ла Врией.

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!! http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif  http://uploads.ru/i/U/z/E/UzE4T.gif  мой мозг закипел...

0

32

Эва Лорд,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10894&p=2#p598826 написал(а):

Сообщение для Irina_31  а я предлагаю новый рассказ начать!

Давайте! В новой темке или тут можно? :writing:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Юмор » Давайте сочиним рассказ!