Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Почему люди употребляют мат?


Почему люди употребляют мат?

Сообщений 1 страница 20 из 129

1

Мат (матерщина, матерный язык) - Разновидность ненормотивной лексики в русском и других славянских языках. По закону, прилюдная матерщина считается хулиганством. Однако в настоящее время мат получил широкое распространение во всех слоях и половозрастных группах и общества, не исключая женщин и интеллигенции, а так же и  в литературе.

Сами материтесь или ваши друзья? Ваше отношение к мату?

0

2

ну наверно у всех бывают ситуации, когда без матного словца и какой-то матери не обойтись. бывает что матерюсь, но исключительно по поводу, а так стараюсь конечно поддерживать культуру языка и в обычных ситуациях мат от меня услышать практически не реально. а отношусь к нему на самом деле вполне лояльно, объясняя это тем, что каждый сам решает как ему разговаривать и какие слова при этом употреблять. конечно если в разговоре кроме мата других слов не присутствует (а такое тоже бывает), то меня это дико раздражает и желание общаться дальше пропадает моментально))

+1

3

Я в приципе не ругаюсь, пока не выведут и эмоции не начнут зашкаливать, а там как говорится дело техники,  при эмоциональной  разгрузке, мат в самый раз подходит . Дома - табу!

0

4

Я матершинник %-), но дома конечно раговор другой.

0

5

Kuper написал(а):

Я матершинник , но дома конечно раговор другой.

то есть дома ты себя сдерживешь или нет повода?

0

6

Варя Черноус написал(а):

ты себя сдерживешь или нет повода?

Нет повода сдерживатьс http://i076.radikal.ru/1005/7b/7841a75dd8ad.gif 
У нас доа не принято, к тому же у меня дочь.

0

7

Kuper написал(а):

У нас доа не принято, к тому же у меня дочь.

а вне дома нормально принято? интересно чем это обусловленно ведь многие мужчины так себя ведут....

0

8

В недома это смотря где и с кем. На работе работаю с мужиками и ругаюсь как сапожник. Хвалиться нечем конечно.

0

9

Kuper написал(а):

На работе работаю с мужиками и ругаюсь как сапожник.

то есть общаешься на доступном к пониманию диалекте http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

0

10

Варя Черноус написал(а):

то есть общаешься на доступном к пониманию диалекте

Наверное у него есть некоторые котегории людей, которые не понимают литературный язык, а вот когда щедро приправить матерком-всё становится ясно и понятно :D

Отредактировано Tiffany (2012-01-22 17:58)

0

11

Tiffany написал(а):

вот когда щедро приправить матерком-всё становится ясно и понятно

доходит наверное быстрее и соответственно сказывается на результатах труда....
Сообщение для Kuper  где ты работаешь?

0

12

к мату отношусь отрицательно и сама не матерюсь. почти никогда :flirt:

+2

13

Варя Черноус написал(а):

где ты работаешь?

На производстве.

0

14

Мат,хотелось бы не слышать и не употреблять. Стремлюсь к этому...  а вообще забавная иногда бывает штука,знаю такие выверты,что матросы отдыхают...))))

+2

15

Veta написал(а):

знаю такие выверты,что матросы отдыхают...))))

мне дети из детсада такие фразеологические обороты выдавали.....при чем не осознавая что к чему.сейчас конечно и по больше знают,но уже взрослые понимают что нельзя. хотя дома никто не ругается, но соц.среда всему научит!  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bt10.gif

0

16

Варя Черноус написал(а):

но соц.среда всему научит

Да и музыка... Как там у Ю. Клинских, гр. "Сектор Газа": с матершиной мы родились, с матершиной мы живём... матершинные слова не буду я употре....))))

0

17

Я вообще считаю, что русский язык без мата - неполноценен. Именно поэтому иностранная разведка обучает мату досконально своих шпионов, отправляющихся в Россию. Иначе будет полный провал миссии))

0

18

Сообщение для АнаМеньшееЯнеСогласен
Выглидит это так: ай эм сорри мать вашу :D

0

19

Kuper написал(а):

Выглидит это так: ай эм сорри мать вашу

так скромно. нужно тебе к ним на работу устроится будешь преподавать,опыт на производстве большой  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif

0

20

АнаМеньшееЯнеСогласен написал(а):

Я вообще считаю, что русский язык без мата - неполноценен

Ну, когда через слово мат честно, уши вянуть.... Или когда дети матеряться....  Я считаю, что если варажаться, то учитесь этому, чтобы применять по делу и красиво! :smoke:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Почему люди употребляют мат?