Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как и почему вы выбирали работу, на которой трудитесь?


Как и почему вы выбирали работу, на которой трудитесь?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вы выбирали работу по ДУШЕ, ПРИЗНАНИЮ, ДЕНЬГАМ, или она просто сама упала в руки? Почему не стали тем, кем хотели, или наоборот почему именно стали тем, кем хотели?

0

2

Пошла учиться туда куда было популярно на то время идти учиться ,на экономиста  специализация Финансы и кредиты. Закончив очень хотела работать бухгалтером. Туда ,где я сейчас работаю, в нашем городе, пробиться без блата было (да и сейчас)  очень трудно,но мне удалось попасть. Но именно эта работа заставила меня задуматься ,а правильно ли я сделал свой выбор. Да и не было никакого выбора...так плыла по течению... Очень жалею сейчас что ещё в школе не ставила себе целей. Почему не стала кем то,кем бы действительно хотела...? Кишка тонка . Мне сейчас уже 33,а я толком до сих пор и не знаю,а кем бы я хотела быть...Вот так вот бывает.

0

3

Сообщение для Veta Свет, ты не переживай, главное, такие мыслишки посетили, - это уже чудесно. А я (Кулибин мой родственник, наверное ) программирую движение резца, сверла, фрезы. Мое ли это? Не мое. Технический ВУЗ, работа по специальности, зарплата по нашему городишке БОЛЕЕ ЧЕМ достойная. И у меня когда-то случился день, когда на коленках (в рабочее время) оказалась книга "Резьба по дереву". Никогда-никогда не поздно услышать себя. О "потерянном времени" жалеть не стоит. Это люди, это опыт, это дружбы, это время жизни, которое, хорошо ли плохо ли, прожито. Вот, чует мое сердце, знаешь, догадываешься, куда тебя тянет, влечет. Без страха и упрека, вперед! Тебе всего лишь 33.

+1

4

Девочки, не жалейте ни о чём. Выбрали, что выбрали. Я вот до сих пор ничего не выбрала. Как сами знаете что в прорубе проболталась. Сначала бросила учёбу и пошла на завод.... Мне там нравилось, но увы, после того, как родила в 93-ем... всё там нафиг распродали и меня не спросили, так что возвращаться было некуда...
Потом пошла в торговлю от безнадёга... а сейчас уже 10 лет не работаю, как родила сына. И уже работать наверно не буду, если не прижмёт. Да и прижмёт, кому я нужна буду после 40-ка... да с больными ногами. Так что не гневите бога, что работаете и востребованы. А мне только и остаётся молиться на мужа...... Слава богу он не против, что я сижу дома и обустраиваю его и детей быт. Но скууууушшшшннннооооо.....  http://s53.radikal.ru/i142/1005/80/72c44ba2dc8a.gif

+1

5

Сообщение для Лёля_:) Сообщение для Канарейка  Ой, спасибо девочки за чуткость. Очень приятно. И правда форум получается хорошего общения и настроения. Зашла не очень было,а почитала...так как то на душе светлее стало. От того что люди такие есть. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/dg10.gif

+2

6

Сообщение для Veta и тебе спасибо.  http://i045.radikal.ru/0803/49/c97ebecebb16.gif

0

7

Сообщение для Veta Спасибо, Светусь! Держись!  http://i049.radikal.ru/1005/20/b22c730c5228.gif

0

8

Я стала тем, кем хотела....вот бы еще после защиты работу найти по специальности....всегда хотела быть ученым зоологом, люблю природу и животных......да и работа у меня такая, зоомониторинг....мы только наблюдаем изучаем, подсчеты делаем...но не калечим, опыты не ставим...никого не убиваем))))

0

9

Сообщение для Veta это проблема в первую очередь нашей системы образования в школе.....большинство школьников не знают, кем хотят быть....поступают или туда где престижно или туда куда скажут родители....мне повезло, я еще в 7 классе решила, что буду биологом)))) 
А ты не расстраивайся....нашла из-за чего переживать...всего 33 года...девченка совсем... http://s53.radikal.ru/i140/1005/0d/c93081ea532e.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1005/b4/4ec9599365a1.gif   http://s59.radikal.ru/i165/1005/31/e2bc5d8cb8f0.gif  все наладится, никогда не поздно...многие и в 40 лет идут и получают второе образование, как мечтали или совершенно меняют свою работу....вот у меня знакомая тоже есть.....биолог как и я по образованию....поработала поняла, что не то, что хотела и сейчас корреспондент на омском радио....выпуски ведет....интервью берет)))) Начинать что-то новое никогда не поздно...выше нос и к намеченной цели))))

+1

10

По профессии(которая с дипломом) - авто-ремонтник. По настоящему строитель. А хотел бы стать чем-то типа историка или археолога. -))) Теперь. Когда в юношестве выбираешь свой будущий путь, там не головой же думаешь, а больше мысли как бы девственность быстрее потерять, и какие офигенные ножки у одноклассницы !  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gifКарина её звали. Ух ХОРОША! Зараза!-)))Тогда только лосины чёрные в моду вошли.... Ух!

Отредактировано Гастат (2012-03-10 12:47)

0

11

Гастат написал(а):

Когда в юношестве выбираешь свой будущий путь, там не головой же думаешь, а больше мысли как бы девственность быстрее потерять, и какие офигенные ножки у одноклассницы !  Карина её звали. Ух ХОРОША! Зараза!-)))

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ap10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ap10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ap10.gif

0

12

Бабки правят людскими душами, по крайней мере моей :D

0

13

Ох! Ну и чудо мне сегодня позвонило по поводу работы. Голос молоденький такой...Попытаюсь воспроизвести;
- ТР-Р-РЕНЬ!!!
-Да!
-Это Алексей?
-Да!
-Меня Сергей зовут.Мне дали Ваш номер,сказали,у Вас бригада каменщиков специалистов?
-Да!
- А у вас сейчас работы много?
-Прилично.
-Есть деловое предложение к вам. Моему знакомому нужно построить дом, я вас познакомлю,когда освободитесь. Только деньги я вам буду платить.
-Посредник что-ли?
-Пока что-то похожее,но в дальнейшем планирую фирму организовать. Буду вам работу искать а вы работать.
-А вы строительством занимались до этого?
-Пока нет,но не думаю что там сложности будут.
-А зачем тогда вы нам нужны?
-Ну как....(пауза - растерялся,потом тихо так) - работу искать.
(я уже в осадке перед телефоном,к сожалению не могу передать интонации разговора)-)))
-Вы так и не сказали толком - Вы -то нам зачем?
-Пип!Пип!Пип! -трубу бросил.-))
И вот здесь я заржал просто!-)) Не дословно конечно,но почти. Мальчик видимо институт какой-то закончил и полон рвения стать акулой капитализма!-))

Отредактировано Гастат (2012-05-14 18:06)

+1

14

Сообщение для Гастат  :cool:

0

15

Училась в универе, работала литературным редактором в объединении музыкальных ансамблей. Училась легко, работа нравилась. В 80-м умер Высоцкий. знакомые накатали сборник его песен. Расхватывали его, как горячие пирожки... Вот с этим сборником меня и замел КГБ. Дальше - по схеме. Враг в коллективе! Прорыв на идеологическом фронте! Врага проглядели! Чисто сталинские времена. Допросы и т.д. Никого не сдала, не каялась, не плакала - хамила и огрызалась. Хотя особым мужеством не блещу. С работы выгнали нафиг, все, связанное с литературой и культурой, соответственно накрылось - идеология же, блин! Хорошо, что знакомый, дай ему бог здоровья, устроил к своему другу в строительную организацию секретарем. Потом родила и дома сидела 10 лет - ребенок болел. Одичала. Крыша стала ехать. Муж как раз в фирме работал, строительной. Взяли меня туда секретарем. Вот так на люди и вышла. Потом компьютер освоила, за которым уже 10 лет в своей конторе сижу. Люблю ли работу? Когда интернет подключили, тогда и полюбила. С вами вот общаюсь.
Жалею ли о чем? Да не жалею. Самоуважение сохранила - и слава богу. Вы-то уже и не представляете, каково это в КГБ побывать. Да что говорить, у меня знакомый художник. Тогда популярны были квартирные выставки. Вот его и прихватили. Сдал всех, даже тех, о ком не спрашивали. Все восхищался моим мужеством. А я на него смотрела с отвращением. Тоже ведь могла сдать ребят, только им за использование множительной техники капец был бы полный. А мне как бы послабее.

Отредактировано Одесситка (2012-05-25 11:51)

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Как и почему вы выбирали работу, на которой трудитесь?