Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кофе, кто какие сорта предпочитает и как готовит?


Кофе, кто какие сорта предпочитает и как готовит?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Какие сорта кофе вам нравятся и как вы готовите? Кофе с солью, с мороженым, с коньяком, с маслом? В турке или кофемашине? Пьёте из "напёрстков" или лакаете вёдрами? Чем закусываете? Пьёте редко или уже загибаетесь от тахикардии? Короче, всё про кофе...

0

2

Я не люблю крепкий кофе, предпочитаю капучино и чтобы корицы побольше)
А вообще кофе для меня - это повод съесть что-то вкусное) У нас в кафе недалеко от работы готовят такие тортики тирамису, мммм... с пальцами съешь)) И вот кусочек такого торта и чашку ароматного кофе, с густой пеной, посыпанный корицей, а на улице холодина и слякоть, а ты в тепле и наслаждаешься всем этим... Черт, теперь срочно захотелось в это кафе  http://s46.radikal.ru/i111/1005/b4/4ec9599365a1.gif

+1

3

amber написал(а):

Какие сорта кофе вам нравятся

Я люблю гурманить при кофепитии - устраиваю почти всегда из этого ритуал...  :rolleyes: , естестно натуральный кофе имею ввиду  :rolleyes: , покупаю всегда в зернах и желательно необжаренный - чтобы довести его до нужной кондиции самостоятельно.
Во всех культпоходах всегда стараюсь оценить качество местного кофе - в результате знаю места, где подают отличный кофе и вожу туда своих друзей-подруг периодически.
Очень люблю кофе из Эфиопии. А недавно мне настоятельно рекомендовали Иорданский кофе попробовать - но я его нигде в Новосибирске не нащла  :dontknow: , поеду скоро в Киев - может там отыщу...

+1

4

А я кофеманка ещё та! Без кофе жить не могу! Тихакардия пока не беспокоит. Могу поделится парочкой рецептов приготовления кофе. Хотя каждый делает это по своему. Была бы рада если и вы поделитесь рецептом!
На 4 порции:
крепкий горячий кофе эспрессо - 2 чашки
горячий шоколад - 2 чашки
взбитые подслащенные сливки - ½ чашки
тертая цедра апельсина - 1 ч. ложка
Смешать горячий шоколад и кофе, разлить смесь в четыре подогретях кружки. Сверху положить взбитые сливки и посыпать их тертой апельсиновой цедрой.

Капучино.
На 2 порции:
кофе тонкого помола - 1 ст. ложка
вода - 2½ чашки
холодное молоко 2%-жирности - ½ чашки
тертый шоколад - щепотка
сахар - 2 кусочка (по желанию)
Для получения кофе необходима электрическая кофеварка-эспрессо.
Сварить кофе эспрессо. Когда он будет готов, направить наконечник кофеварки в сосуд с холодным молоком и взбивать паром молоко в пену в течение минуты. Налить кофе в чашки, сверху положить пену, посыпать тертым шоколадом.

0

5

Tiffany написал(а):

Для получения кофе необходима электрическая кофеварка-эспрессо.

Вы простите, но это тоже самое, что сказать: я сейчас научу вас делать великолепную колбасу, только для этого вам понадобится колбасный заводик)
Думаю, с кофе-машиной каждый кофе сварит, а хотелось бы домашних рецептов)

0

6

Sonic написал(а):

Вы простите, но это тоже самое, что сказать: я сейчас научу вас делать великолепную колбасу, только для этого вам понадобится колбасный заводик)

:rofl: Ну это для тех у кого есть этот мини заводик! :D

Sonic написал(а):

а хотелось бы домашних рецептов)

"Кофе для восстановления сил" 
В малую кофеварку влить по 1/3 крепкого черного кофе, молока и сливок, заварить по-восточному, и разлив в чашечки, подать. :D

0

7

Кофе пью много, чаще на работе, в сортах не разбираюсь, пью всякую фигню, лишь бы тонус повышало.

0

8

Я дома для приготовления кофе пользуюсь или туркой с поддоном кварцевого песочка, или чаще - френч-прессом...  :rolleyes:

Кофе-машина на работе, тоже славный кофе получается :cool:

Иногда пью и эрзац-кофе (растворимый) - как отдельный напиток, за кофе его не считаю  :rofl:

0

9

Еле слез с кофейной иглы. Теперь только чай, а то чистым кофейным наркоманом был. В пору лечится. С таким трудом бросил!

0

10

Тоже имеется кофеварочный аппарат.. И специи также добавляю, чаще корицу или гвоздику. Но всё же, когда есть время, мне предпочтительнее воспользоваться обычной туркой. Никто еще не жаловался на вкус)

Сообщение для Tiffany
Скажите, у вас в этой чудо-машине пенка получается? :blush: у меня это проблема нескольких попыток..

0

11

Пью довольно часто, но не каждый день.
Дома/на учёбе -- обычно чёрный молотый для заваривания в чашке, за раз 400-1000 мл. Люблю с горьким шоколадом или мороженным.
В кафе люблю гляссе, эспрессо -- в прикуску с пирожным/тортиком, сам со себе горько, -- капуччино.
Всегда без сахара.

Отредактировано викинг_в_галстуке (2012-12-31 02:33)

0

12

почему-то не могу пить натуральный кофе, возможно из-за осадков. А возможно просто не хватает каких-то добавок) так что пью только растворимый.

0

13

Никогда не пробовала добавить в кофе тертый шоколад. Сейчас пойду и попробую так сделать, а то надоедает однообразие вкусовое. Вообще-то люблю кофе с ореховым ароматом.

0

14

А у меня нет особых предпочтений...покупаю из того что есть в магазине подороже.
  Одно время увлекалась кофе с ароматизаторами - Айриш крем очень нравился.

Отредактировано Дервиш (2013-01-08 19:42)

0

15

Кофе не люблю))) Люблю цикорий с добавками и сливками!

0

16

Сообщение для Александр

Ты растворимый пьешь? Я однажды купила какой-то порошок цикория, так и не отважилась попробовать. Не знаю почему.

0

17

Сообщение для Александр Что за добавки такие??? Может, тут не в цикории дело?  :rolleyes:

0

18

Дервиш написал(а):

Ты растворимый пьешь? Я однажды купила какой-то порошок цикория, так и не отважилась попробовать. Не знаю почему.

Растворимый конечно! Он есть с разными добавками, я предпочитаю с корнем жень-шени брать. Знаешь, как вкусно и главное не вредно, а наоборот, очень полезный по отношению к кофе.

0

19

Александр написал(а):

Растворимый конечно! Он есть с разными добавками, я предпочитаю с корнем жень-шени брать. Знаешь, как вкусно и главное не вредно, а наоборот, очень полезный по отношению к кофе.

  Надо попробовать. Да, читала, что цикорий полезный. Но и кофе не вредный, Саш.

0

20

Дервиш написал(а):

Но и кофе не вредный, Саш.

Не вредный, когда натуральный в зёрнах и то, не злоупотреблять. А цикорий сколько хочешь пей.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кофе, кто какие сорта предпочитает и как готовит?