Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » За покушение на сбыт наркотических средств мужчина осужден


За покушение на сбыт наркотических средств мужчина осужден

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кировским районным судом г.Уфы вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 35-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина, являясь лицом, употребляющим наркотические средства, с целью извлечения выгоды, из корыстных побуждений, продал наркотическое средство – смесь, в состав которой входит дезоморфин, лицу, выступающему на основании Федерального Закона России «Об оперативно-розыскной деятельности» в качестве покупателя.

Вину в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств мужчина признал полностью.

Суд с учётом раскаяния в содеянном, наличия двух малолетних детей, состояния здоровья, а также  того, что он отбывает наказание за другое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений,  назначил наказание  в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии  строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Решением Кировского районного суда г. Уфа удовлетворено заявление начальника ОП №3 Управления МВД России по городу Уфа об установлении административного надзора в отношении жителя г. Уфа. Административный надзор установлен на 1 год с ограничениями в виде явки в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания один раз в месяц, не появляться в общественных местах.
В ходе рассмотрения дела установлено, что ранее гражданин был осужден по ст.162 ч.2 УК РФ к десяти годам лишения свободы.
Согласно статьи 3 Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом по заявлению органа внутренних дел за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.
За текущий год, после освобождения из мест лишения свободы, гражданин 5 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.
Прокурор Кировского района г.Уфы

0

2

а что, для каждого решения суда в нашем мире необходимо отдельную тему на форуме создавать?

0

3

не обязательно, но почему бы и нет...

0

4

потому что вся лента новых сообщений забита этими темами будет, а остального не видно. Что мешает в одну тему эти сообщения выкладывать - и кому интересно, будут отписываться

0

5

Мировым судом Кировского района города Уфа осуждена 24-летняя девушка за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица, обстоятельствам).
Установлено, что в июне 2011 года, девушка, жительница города Уфа, находясь в торговом зале магазина, спрятав в свою женскую сумку пять банок кофе, две упаковки туалетной воды, направилась с похищенным товаром к выходу магазина, при этом, не оплатив их на кассе. На выходе из магазина девушка была задержана сотрудниками охраны магазина.
В ходе следствия девушка пояснила, что употребляет наркотики и на деньги, вырученные от продажи похищенного ею товара, намеревалась приобрести наркотические вещества.
В суде подсудимая вину признала, раскаялась в содеянном.
Суд признал её виновной в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.158 УК РФ и с учетом обстоятельств дела и позиции государственного обвинителя определил наказание с применением ст.73 УК РФ, приговорив её к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.

0

6

так Вы не создавайте новые темы - просто если есть желание - добавляйте сообщения по решениям судов г.Уфы в одной теме - и всё, ОК?

0

7

Сообщение для Алексей123 Не создавайте новых тем, мы подправим.Ндеюсь ничего страшного пока не случилось. Продолжайте здесь, стальные будут тоже перенесенн сюда :yep:

Проблема только одна, у нас отменили принудительное лечение. Считаю приговор разумным. Другой вопрос, что рецидив без лечения сильно вероятен.

0

8

Сообщение для Kuper
спасибо, Саша!

0

9

Алексей123 я не понимаю одного.. зачем выкладывать все статьи о том кого посадили и за что?! В мире в каждый день кого то судят... Так что теперь о каждом надо знать.. за что садят? o.O

0

10

связано с изменением законодательства - статья

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » За покушение на сбыт наркотических средств мужчина осужден