Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фобии

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Scarlet Eden,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10994#p480100 написал(а):

раньше страдала арахнофобией, но после того как мне описали пауков как милых скромных созданий, облюбовывающих укромные уголки и прятающиеся в них для беспечной и безгрешной жизни, наполненной лишь теплом и заботой о своем творении искусства - паутинке - перестала бояться) А еще советую арахнофобам посмотреть советский старый мультик под названием "Паук". Я плакала в конце - настолько то он трогательный.

Фигасе, милые скромные. Большой шкаф - громче падает. То , что они маленькие,не значит,что ещё и слабые.  %-)  вообще арахнофоб,  это не страх, у меня истерика и крики начинаются, был бы страх, я бы отфукалась просто:-)

0

42

Guerlain,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10994#p474920 написал(а):

А чего боитесь вы?

Тараканов я боюсь ооочень :)

0

43

я вообще насекомых и прсмыкающихся боюсь

0

44

нее..насекомые мне противны..но вот последнее время реально стала высоты боятся ..уже хожу на чертово колесо специально..думаю что клином вышиблю..а блин после первого круга вылетаю..пипец истерика сразу....

0

45

У меня нет фобий.

0

46

Что-то фобии прошли стороной. Когда боялся темноты, лет так в 5-6, просто ночью пошел в лес. Клин клином.
Но это страх. Фобии мимо...

0

47

социофобия, боюсь людей и общения.
есть и другие страхи, но они мелкие.

0

48

Боюсь клоунов в цирке и людей в масках, не знаю почему

0

49

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10994&p=3#p585397 написал(а):

Боюсь клоунов в цирке и людей в масках, не знаю почему

А я как-то смотрел какой-то западный фильм про кукол, которые нападали на людей.
Не то, чтобы страшно, но крайне неприятное ощущение.

Отредактировано Фантик (2014-09-22 20:23)

0

50

Вот взял и рассказал перед чем я начинаю дрейфить.

0

51

Дирк написал(а):

Вот взял и рассказал перед чем я начинаю дрейфить.

Сыкатно, да?

0

52

Решила выписать свои фобии... Их, пожалуй слишком много...
16 БЛИН.

1. Монофобия: страх перед одиночеством, боязнь быть отторгнутым и нелюбимым; фобия, которая не сочетается с прочими фобиями.
2. Охлофобия (также демофобия) — страх перед неуправляемой толпой людей
3. Паралипофобия — боязнь причинить вред близким людям в результате каких-либо беспечных и ошибочных действий
4. Пейрафобия — страх перед публичным выступлением
5. Потамофобия — боязнь быстрого течения, водоворотов
6. Уранофобия — боязнь смотреть на небо
7. Арахнефобия (также арахнофобия) — боязнь пауков
8. Верминофобия — боязнь бактерий, микробов, заразиться, червей, заразных насекомых
9. Инсектофобия — боязнь насекомых
10. Агорафобия — боязнь открытого пространства
11. Апейрофобия — страх перед бесконечностью
12. Баттофобия — боязнь глубоких водоёмов
13. Бленнофобия — боязнь слизи
14. Гомилофобия — боязнь общения, страх проявить несостоятельность, показаться смешным, подозрительным, привлечь к себе внимание
15. Демофобия — боязнь толпы, большого скопления людей
16. Акустикофобия — это боязнь внезапных громких звуков, шума, голоса, в том числе собственного. Даже при ожидании такого раздражающего фактора больной будет испытывать беспокойство и тревожность, перерастающую в паническую атаку.

0

53

:huh:  :tired:  :D Человек так глубоко понимающий себя и умеющий так "рефлексировать", "смогший" проанализировать все свои фобии....  Да,  такому человеку " море по колено", он " супер человек", ему не "жаловаться", ему "горы пора сворачивать! В общем афигеть,  Акккуеть, Пипец и всё такое)))))) o.O
Может тоже пора залезть в" Вики". Она видимо многому учит :D В общем прикольно :yep:

0

54

Сообщение для TatiOs Как же Вы вообще живёте с этим всем?

0

55

Grover написал(а):

Сообщение для TatiOs  Как же Вы вообще живёте с этим всем?

Трудновато, друг мой...
А вообще, не лезу в воду глубже, чем приходится стоять на цыпочках, стараюсь не смотреть прямо на небо (впереди где-то норм, а прям голову поднять тут и до панички можно).
Летом стараюсь меньше ходить на улицу из-за насекомых, да и лес это прям испытание.
Из-за звуков хожу постоянно в наушниках на улице :_) Недавно сломались, а надо было срочно по делам идти, от этих машин паника поднялась, час ещё в себя прийти пыталась.
Ну, а в целом просто привыкаешь избегать триггеров.
Часть фобий вполне можно решить или проработать, чем и планирую заняться в целом :)

0

56

Вот поймала себя на мысли, что нет у меня фобий. Да есть опасения, но так чтобы фобии? Этого нет.

0

57

PtichkaLug написал(а):

Вот поймала себя на мысли, что нет у меня фобий. Да есть опасения, но так чтобы фобии? Этого нет.

Счастливый человек! :)
Я даже на картинки пауков смотреть не могу. Мне просто сам вид ужасающ, хотя и понимаю, что тот челик в углу мне ничего не сделает, а с картинки тем более не выпрыгнет.
Тем не менее сколько книг было в панике летящих через комнату... не сосчитать...

0

58

TatiOs написал(а):

Счастливый человек!

Есть такое :)

TatiOs написал(а):

Я даже на картинки пауков смотреть не могу.

Сочувствую. Серьезно, реально сочувствую.

У меня как-то так получилось, что я 18 лет прожила на 9 этаже, салют смотрели с крыши, прыгали по крышам, т.е. страха высоты нет. Плавать я научилась наверное раньше, чем хорошо ходить, в море волной накрыло с головой в районе года и я влюбилась на всю жизнь, плаваю и ныряю, единственное не фанат дайвинга (пробовала, круто, но мне как-то не очень зашло). Ну и т.д.

Если я чего-то боялась, то жизнь с этим сталкивала насильно. Боялась в детстве жуков? На тебе внученька банку и вперед колорадских жуков собирать. Все? Не боишься? Ну и умничка, теперь все лето будешь жуков собирать. Боялась туберкулеза? Ннннннна тебе Тасенька, чуть мужа от туберкулеза не похоронила, еле на ноги поставила. Ну как-то так :)

0

59

PtichkaLug написал(а):

Есть такое

Сочувствую. Серьезно, реально сочувствую.

У меня как-то так получилось, что я 18 лет прожила на 9 этаже, салют смотрели с крыши, прыгали по крышам, т.е. страха высоты нет. Плавать я научилась наверное раньше, чем хорошо ходить, в море волной накрыло с головой в районе года и я влюбилась на всю жизнь, плаваю и ныряю, единственное не фанат дайвинга (пробовала, круто, но мне как-то не очень зашло). Ну и т.д.

Если я чего-то боялась, то жизнь с этим сталкивала насильно. Боялась в детстве жуков? На тебе внученька банку и вперед колорадских жуков собирать. Все? Не боишься? Ну и умничка, теперь все лето будешь жуков собирать. Боялась туберкулеза? Ннннннна тебе Тасенька, чуть мужа от туберкулеза не похоронила, еле на ноги поставила. Ну как-то так

Я в детстве не раз пруд местный переплывала, высоты тоже не боялась. И по крышам прыгали, и с крыш прыгали, и по деревьям лазили. С высотой особо не страшно вроде как. А вот с прудом у меня прям странная штука. Вроде плавала спокойно, переплывала поперек, а в какой-то момент привычно начинаю плыть, ноги перестают доставать до дна - все, паника. Я стараюсь бороться со страхом, мол, раньше то все ок было. Но как бы не так - конечности неметь начинают, дыхание учащается, в общем дальше двух метров пока не получилось ;_)
А к паукам и насекомым это что-то нереальное. В детстве тоже брали в огород, но спустя 5 минут моих криков от увиденной живности - предпочитали выгнать подальше :)
Другие многие фобии наоборот после пережитого возникли (тут обратное с вашим примером). Но их то как раз можно проработать будет :)

+1

60

Сообщение для TatiOs Иногда помогает нужная книжка.  Как однажды, очень вовремя, сказала моя знакомая, твоя книга тебя найдет. И оказалась права. )

0