Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Что подарить мужчине-другу? подскажите, плиз...


Что подарить мужчине-другу? подскажите, плиз...

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Мерани написал(а):

а я вообще практичные подарки терпеть не могу - ни получать, ни дарить

только по приколу если: опять же этот НГ - одному нашему товарищу, у которого натурально есть всё и еще вагон сверху - мы упаковали дюжину одинаковых пар носков  - вот он смеялся, практически до слёз  
так шутить я люблю, но чтоб по серьезному подарить полезное что-то в хозяйстве... бррр...

Отредактировано Мерани (Сегодня 18:11:35)

Мне в прошлом году подарили на 8-ое марта ребята на работе автомобильную аптечку. В общем, я сама попросила. Они всегда спрашивают, что дарить...
Я кинула ее в багажник, не раскрывая.
Летом останавливают меня. Бла-бла, доки на машину..просят аптечку показать. Распечатываю...а в ней презики. Полная аптечка...

На 23-е буду мстить)))

0

42

Сообщение для Дервиш
я считаю, что если уж хочешь помочь материально - денег подари в красивом конверте...

0

43

Мерани написал(а):

Сообщение для Дервиш
я считаю, что если уж хочешь помочь материально - денег подари в красивом конверте...

Согласна, я с самого начала этот вариант и предложила))) И пусть сам топает за маслом.

0

44

На НГ близким и тем,к кому иду в гости,дарю конвертик с энной суммой..и мне хорошо,и им приятно...кто-то мне рассказывал.в одной европейской стране хозяевам прикалывали купюры на булавке,сразу видно,кто щедрее...я попробовал на свадьбе в России невесте на платье ..всем понравилось))

+1

45

sergeant3 написал(а):

На НГ близким и тем,к кому иду в гости,дарю конвертик с энной суммой..и мне хорошо,и им приятно...кто-то мне рассказывал.в одной европейской стране хозяевам прикалывали купюры на булавке,сразу видно,кто щедрее...я попробовал на свадьбе в России невесте на платье ..всем понравилось))

Мы зонтик наряжали молодоженам деньгами - подарками, забавно получилось.

0

46

Сообщение для sergeant3
это наверно у европейских цыган такой обычай... неприлично нищетой отдает, на мой взгляд...
вообще деньги демонстрировать - это неприлично, никогда бы на своей свадьбе, и на свадьбе своих близких такое бы не одобрила...

Отредактировано Мерани (2013-01-05 18:24)

0

47

Мерани написал(а):

Сообщение для sergeant3
это наверно у европейских цыган такой обычай... неприлично нищетой отдает, на мой взгляд...

Почему ты так считаешь?

0

48

Сообщение для Дервиш
потому что деньги - всего лишь некое средство, не показательничего, кроме своего бедного прошлого (а у некоторых еще и настоящего - т.к. имитируют то, чего нет в обычной жизни)
демонстрировать надо то, что по настоящему имеет ценность более высокого порядка, а уж это точно не деньги

0

49

А уж деньги на свадьбе к платью прикалывать - вообще борделем отдает, сорри конечно - но таково мое ИМХО... других не осуждаю, но у себя такого не потерплю, точно. Такое у меня воспитание, извините.

0

50

Да,пожалуй,лучше переводом на текущий счёт))) кому как)))

0

51

кроме того, есть еще аспект - не каждый может быть неприлично богат, и когда такое "соревнование" - то неизбежно будет кто-то унижен... очень неприлично...

0

52

Мерани написал(а):

Сообщение для Дервиш
потому что деньги - всего лишь некое средство, не показательничего, кроме своего бедного прошлого (а у некоторых еще и настоящего - т.к. имитируют то, чего нет в обычной жизни)
демонстрировать надо то, что по настоящему имеет ценность более высокого порядка, а уж это точно не деньги

  В принципе - да. С другой стороны - деньги показатель, нууу...я считаю умственных способностей отчасти. Это так, флуд)))

А в плане подарка денег не в конвертах, а на зонтике - не вижу в этом ничего такого цыганского.
Главное, молодоженам понравилось, подарок ведь должен приносить радость одариваемому. Пусть кто-то сочтет это пошлым, вкусы разные.

0

53

Сообщение для sergeant3
да этож психология: деньгами кичится тот, кто только что выпрыгнул из нищеты... а если у тебя достаточно денег, то не о них думаешь, первичные потребности у тебя тревогу не вызывают... и не деньги ты будешь демонстрировать ... и тогда правда лучше банковскую карточку подарить молодоженам - и пусть гнездышко вьют... собственно, кого подарком и радовать надо, а не публичное соревнования кошельков устраивать...

0

54

Мерани написал(а):

кроме того, есть еще аспект - не каждый может быть неприлично богат, и когда такое "соревнование" - то неизбежно будет кто-то унижен... очень неприлично...

  Как раз общий такой подарок, а не перебирание конвертов - Вася столько, а Маня - столько избавляет от соревнования.
  А неприлично богатые пусть не примазываются и дарят машины, круизы...не знаю, что они обычно дарят) Кстати, вот уж зачастую меньше всех. От жадности экономности.

0

55

sergeant3 написал(а):

Да,пожалуй,лучше переводом на текущий счёт))) кому как)))

И нечего платье переводить!

0

56

Сообщение для Дервиш
деньги отнюдь не показатель ума или таланта - оин отчасти показатель предприимчивости, или наследственности, или везения - не вижу в этом основания для демонстраций.
Но ты очень права, когда сказала, что у всех разный уровень этого понимания (а не вкусы, конечно)

Модеры, простите за флуд! я больше не буду ))))... сегодня )))

0

57

Мерани написал(а):

Сообщение для Дервиш
деньги отнюдь не показатель ума или таланта - оин отчасти показатель предприимчивости, или наследственности, или везения - не вижу в этом основания для демонстраций.
Но ты очень права, когда сказала, что у всех разный уровень этого понимания (а не вкусы, конечно)

Модеры, простите за флуд! я больше не буду ))))... сегодня )))

  А как вы делаете симпатично вверху - сообщение для ... вручную? Или есть волшебная кнопка?

ЗЫ. Флуд свали на меня, я постоянно и везде получаю за него предупреждения...

0

58

Сообщение для Дервиш
надо нажать на ник того, кому пишешь - и появится волшебная фраза "для.."

+1

59

Сообщение для Мерани

Спасибо)))

0

60

Сообщение для Дервиш
молодец, получилось!  http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Что подарить мужчине-другу? подскажите, плиз...