ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Форум общения » Воплощение виртуальности в реальность (любоввв)

Воплощение виртуальности в реальность (любоввв)

Сообщений 161 страница 180 из 291

161

801501,11420 написал(а):

Мозгу без разницы, как ты будешь увеличивать собственную значимость.

Т.е. если у меня основная цель - получение информации, то это тоже повышение собственной значимости путем прокачивания мозга?

0

162

801501,11420 написал(а):

...Только там, где происходят взаимодействия людей.

Есть люди, не заморачивающиеся доминацией?
Скажем, настолько увлеченные чем-то своим, что на остальное им плевать?)

+1

163

801487,11951 написал(а):

Ты всегда в состоянии "алкогольного опьянения", другое дело можешь ли ты осознавать последствия своих действий или просто отдаешься воли зеленого змея.

Т.е. ты хочешь сказать, что начала что-то осознавать только после того, как тебе рассказали про доминацию? Мне казалось, что ты и без этого объяснения была склонна анализировать. )))))))

0

164

801504,11951 написал(а):

Т.е. если у меня основная цель - получение информации, то это тоже повышение собственной значимости путем прокачивания мозга?

Стремление к знаниям, любопытство, получение информации – это новые ощущения. В мозге образуются новые цепи связей и для закрепления их вырабатываются эндорфины с дофаминами. А вовсе не для того, чтобы мы кайфовали. И так с любыми новыми ощущениями, хоть от путешествий, хоть мебель переставь. Так что получение информации не связано с доминацией. А вот уже применение её связано и ещё как. Тебе же надо кому-то свой прокачанный моск демонстрировать.    http://uploads.ru/i/S/V/a/SVaWi.gif

0

165

801505,11078 написал(а):

Есть люди, не заморачивающиеся доминацией?

Есть. На необитаемом острове одному просто не с кем будет выяснять у кого больше.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Забить на доминацию нельзя. Технически невозможно. Что будет с мозгом, если ДСП упадет ниже привычных значений? Закортизолит. Это и так постоянно случается в жизни и все мы свою значимость стремимся увеличить, доступными нам способами, убрать кортизол. Автоматически, а не сознательно.

801505,11078 написал(а):

Скажем, настолько увлеченные чем-то своим, что на остальное им плевать?)

Ну а как это себе можно представить? Увлеченный что, не взаимодействует с другими человеками? Если к тому же он что-то созидает. Даже представить не могу: пишет картины и никому не показывает? (если из вопроса "настолько увлечен чем-то своим"). Открывает что-то новое в науке и ни с кем не делится достижениями? Ну теоретически может, конечно, так делать. Но к ДСП стремятся все живые организмы.

Отредактировано Iruncha (Чт, 14 Июл 2016 15:03:44)

0

166

801507,12789 написал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что начала что-то осознавать только после того, как тебе рассказали про доминацию? Мне казалось, что ты и без этого объяснения была склонна анализировать. )))))))

Ну, допустим до того, как я выучила ПДД, я уже примерно в большей степени понимала принцип организации дорожного движения, и как что там происходит. Выучив уже непосредственно теорию, мне стало проще ориентироваться и понимать происходящие процессы, степени ответственности и анализировать все происходящее на дороге именно с точки зрения правил, а не только с точки зрения опыта.
Конечно пример грубоват, но в целом как-то так.
Кроме того анализ ситуации, в том числе, может производиться и с точки зрения самого процесса доминации - почему нет? Лишней информация никогда не бывает.

0

167

801511,11420 написал(а):

Тебе же надо кому-то свой прокачанный моск демонстрировать.

Ну понятно.

Свернутый текст

Кроме того я все еще жду обещанный вариант развития событий.

0

168

801516,11951 написал(а):

Кроме того я все еще жду обещанный вариант развития событий.

Да вчера мысли были, но уже хотелось спать и формулировать что-то было сложно уже. Сейчас могу сказать только, что если у Ж правильные установки о главенстве мужчины в отношениях и она это не оспаривает, т.е. нет такого, что поле доминации "кто главнее" является общим, как это нередко можно наблюдать, или захвачено женщиной, то как говорится, живите долго и счастливо. И ещё мужчина достаточно умный, чтобы не разрушать женские поля доминации ("подумаешь, жрать приготовила/убралась/постирала"). Если хорошо проанализировать эти моменты, примерить на разные ситуации и осознать, что это сложно, или невозможно, не приемлемо, не так воспитана,  можно вообще тогда забить на семью сразу, чем делать ячейку из двух несчастных.

0

169

Сообщение для Iruncha
А если мысли о главенства вообще не возникают?

0

170

801515,11951 написал(а):

Лишней информация никогда не бывает.

Да, но мера должна быть во всем. Иногда и жить надо, а не только анализировать. )

0

171

801613,12789 написал(а):

Да, но мера должна быть во всем. Иногда и жить надо, а не только анализировать. )

Так зачем выбирать? Это ведь вещи не исключающие друг друга. Вполне можно их совмещать, при этом не пребывая в неведении дурачка.

0

172

801519,11951 написал(а):

А если мысли о главенства вообще не возникают?

О начале встречалок или о модели семьи речь? Если о семье, то так не бывает.
Схема наделения правом  нежизнеспособна.
Работает схема строгого распределения обязанностей и аналог устава. А без иерархии тут никак.

0

173

Ну да, пока еще сложно что-то об этом говорить.

upd.

801688,11420 написал(а):

Если о семье, то так не бывает.
Схема наделения правом  нежизнеспособна.

Распределение обязанностей ведь должно происходить естественно? Я о том, что если один понимает в определенной сфере больше, то за ним остается принятие решения.
В противном случае какая-то бабуиния будет - главенство мужского полового члена.

0

174

801689,11951 написал(а):

Распределение обязанностей ведь должно происходить естественно? Я о том, что если один понимает в определенной сфере больше, то за ним остается принятие решения.

Можно идеализировать и дальше, но всё равно, следуя такой модели, всё сведётся к общей неудовлетворённости жизнью.
Дело в том, что следуя обязанностям или находясь в поставленных рамках женщина, как и мужчина чувствует, что я живу правильно. Нежели когда добровольно пользуются правами или возможностями.

801689,11951 написал(а):

В противном случае какая-то бабуиния будет - главенство мужского полового члена.

Так и есть. Почему это вызывает такую неприязнь? Если только Ж не собирается создавать семью с кем попало, лишь бы как у всех было. А только с тем, кого считает выше себя по значимости. Если так, то никаких проблем с этим вроде не должно быть очевидно. Но и в том и в другом случае это следование биологическим законам, но с разными  только типами поведения, и отсюда моделями семьи.

Бабуины одни из самых развитых в социальном плане приматы. Сапиенсы, отягощенные развитием НТП и  потреблятством, живут  так же по биологическим законам ничуть не лучше бабуинов, решают те же самые биологические задачи, которые никто в палео не отменял. Развитый неокортекс (слава эволюции) только и позволяет поступать по человечески, т е рассудочно. Но отсюда и вечное противостояние "я хочу" и "так надо".

0

175

801730,11420 написал(а):

Так и есть. Почему это вызывает такую неприязнь? Если только Ж не собирается создавать семью с кем попало, лишь бы как у всех было. А только с тем, кого считает выше себя по значимости. Если так, то никаких проблем с этим вроде не должно быть очевидно. Но и в том и в другом случае это следование биологическим законам, но с разными  только типами поведения, и отсюда моделями семьи.

Потому что главенство информации, умений и опыта ценно, а не то, что у кого в штанах.

801730,11420 написал(а):

Можно идеализировать и дальше, но всё равно, следуя такой модели, всё сведётся к общей неудовлетворённости жизнью.
Дело в том, что следуя обязанностям или находясь в поставленных рамках женщина, как и мужчина чувствует, что я живу правильно. Нежели когда добровольно пользуются правами или возможностями.

Я вот это не очень поняла, что написано.

0

176

801735,11951 написал(а):

Потому что главенство информации, умений и опыта ценно, а не то, что у кого в штанах.

Если Ж скажет это своему М,..  пусть глянет на реакцию.

801735,11951 написал(а):

Я вот это не очень поняла, что написано.

Тут так. Женское мировоззрение должно полностью опираться на мужское. Иначе крушение счастия. Потерять своего М - утратить себя, свою жизнь, свой смысл. Порушатся все ценности. Лучше до этого не доводить. Потом начинаются эти псевдофеминистки и прочие деятельницы.

0

177

801740,11420 написал(а):

Если Ж скажет это своему М,..  пусть глянет на реакцию.

И какая там должна быть реакция?

0

178

801139,11951 написал(а):

Фигово, что это именно пока что финальчик.

А с чего такая уверенность то была , что переписка в инете проявит человека целиком и полностью ? Мало ли чего там кто пишет , редактируя ? А в итоге вон пожили вместе 10 дней и все понятно стало ...

0

179

801773,13590 написал(а):

А с чего такая уверенность то была , что переписка в инете проявит человека целиком и полностью ? Мало ли чего там кто пишет , редактируя ?

Ну, наверное, потому что за такой промежуток времени человек какую бы маску не носил, все равно себя проявляет. Плюс это скайп, хоть и письменный, но все равно - это моментальные мысли, т.е. видно за какой промежуток времени что было написано. Да даже, вообще, если  отредактировано, то это все равно мысли человека, так как он думает, понимает в целом. Безусловно, моментальная реакция ценнее, поскольку это эмоция, то как человек ведет себя здесь и сейчас, как в момент времени реагирует его мозг перед выдачей ответа. Обычно всегда это легко проявляется, поскольку здесь не важен вид самого человека - информация, знания, которыми человек обладает от этого не зависят, за некоторой погрешностью.
А вот другое еще дело, что было стремно перед встречей, это то, что человек мог оказаться совсем другим, нежели было мое представление. Вот как недавно на форуме чувак признался вдруг, что он вовсе не молоцеватый парень дамский угодник, а взрослый мужик больше пятидесяти лет. Так что вот здесь вот мог произойти разрыв шаблона, но не по поводу мыслей, мировоззрения, понимания и прочего.

801773,13590 написал(а):

А в итоге вон пожили вместе 10 дней и все понятно стало ...

Что-то не поняла, что понятно стало.
Видимо эта фраза возникла из-за, собственно, незнания всей предыстории. Исправляю: мы живем в разных странах, я приезжала в отпуске на выходные к родне, по пути заехала к нему в гости и осталась на оставшуюся неделю и плюс два дня, которые мне удалось выторговать у начальника.
Про невозможность и финальчик видимо было написано в плохом состоянии, кагда естественные наркотики отравляли мой мозг. Как-то так.

0

180

Немного разбавлю позитивной историей...
В дремучем 2007 году при только набирающем обороты инете удалось на одном из форумов (какой-то проф.трёп, рабочие темы) познакомиться с разными интересными людьми. Потом плавно общение ушло в личку с одним из..
Через год я переехала жить к нему. Покатались мы конечно знатно по городам и весям, до сих пор вместе вот.

0

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Форум общения » Воплощение виртуальности в реальность (любоввв)