Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 1 страница 20 из 206

1

Что вы думаете по поводу смысла жизни? Или его просто нет, жизнь это протяжный прыжок от рождения в смерть?

0

2

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bw10.gif  Очень сложный вопрос. Задумывалась... Великие оставляют после себя свои труды, а мы живем только как потребители.  http://s53.radikal.ru/i142/1005/80/72c44ba2dc8a.gif  Но у меня есть надежда, что мои потомки будут более талантливы чем я и создадут что-то великое  http://i027.radikal.ru/1006/a0/9ece37e57498.gif

0

3

Я считаю, что смысл наверное у всех один и тот же. Начиная свой взрослый жизненый путь каждый человек начинает допускать массу глупых, жестоких ошибок и смысл жизни таков, что бы осазнать каждую, прочувствовать её потому, что как все мудрые люди заметили ничто не проходит просто так, а за каждый наш проступок или даже плохой поступок приходиться расплачиваться сполна.
Извините, меня из-за компьтера выгоняет дочь.
Всего доброго!

0

4

оооо воистину хороший вопрос. смысл прожить эту жизнь в свое удовольствие и других порадовать тем что ты есть (варианты радости могут быть абсолютно любые). ну а смерть в итоге рано или поздно настигнет каждого и верить в то есть ли ад или рай и куда мы попадаем после смерти, каждый для себя решает сам. в любом случае смерть это то с чего все начинается)) так что прожить надо достойно чтобы ни о чем не жалеть))

+1

5

Хоть убейте :tired: скока живу - стока и думаю, ни фига не доганяю %-)

0

6

Хорошая тема.Ответа на вопрос мы не узнаем никогда. Однако сам процесс поиска ответа очень полезен. 
По теме... я не знаю, в чем смысл жизни, но предположений масса...

0

7

Кондор написал(а):

Что вы думаете по поводу смысла жизни? Или его просто нет,

Есть. На мой взгляд, у каждого свой.

Отредактировано Консуэло (2012-03-19 22:48)

0

8

Помойму смысл жизни в том чтобы просто жить. Ну или иными словами у жизни нет смысла.

+1

9

В чем разница между целями в жизни и смыслом в жизни.Даже по звучанию слов смысл он один,а целей может быть много мы сами их устанавливаем и у каждого они свои.....Смысл жизни в самой жизни..........Ну это так мои очередные размышления  с утра  http://i054.radikal.ru/1005/c8/f32e2560c329.gif

0

10

Варя Черноус написал(а):

В чем разница между целями в жизни и смыслом в жизни.Даже по звучанию слов смысл он один,а целей может быть много мы сами их устанавливаем и у каждого они свои.....

Хороший вопрос)) Возможно, смысл жизни - это основная ее цель. Индивидуальная цель. Или, если она уже достигнута, стремление сберечь то, что имеешь))

0

11

Мне лично очень нравится такая идея. Бог решил создать какой-то шедевр, потому что был переполнен любовью. И вот он создает Землю! С красивыми закатами и рассветами, с бушующими водами и яркими звездами! И не может он один наслаждаться всей этой красотой и поэтому создает человека, в которого вкладывает всю свою любовь!

Вот я думаю я , что смысл жизни в наслаждении этими Божественными чудесами, в том чтобы почувствовать любовь, ощутить чувство любви каждой клеточкой своего тела! Почувствовать восторг от окружающей красоты и разделить этот восторг с любимыми людьми!  И чтобы каждая душа смогла увидеть эту Божественную мечту, люди на Земле сменяют друг друга,чтобы каждой душе достался кусочек счастья !

0

12

AirinAlison написал(а):

Вот я думаю я , что смысл жизни в наслаждении этими Божественными чудесами, в том чтобы почувствовать любовь, ощутить чувство любви каждой клеточкой своего тела! Почувствовать восторг от окружающей красоты и разделить этот восторг с любимыми людьми!  И чтобы каждая душа смогла увидеть эту Божественную мечту, люди на Земле сменяют друг друга,чтобы каждой душе достался кусочек счастья !

как же всё оптимистично)) до такой степени оптимистично, что не может быть правдой)
хотя идея конечно хорошая) может быть так и было задумано изначально... но добра не бывает без зла) и так получается, что мы приходим на землю не только для того, чтоб нести добро и наслаждаться радостью жизни. получается порой иначе.

0

13

Ilmarinen написал(а):

мы приходим на землю не только для того, чтоб нести добро и наслаждаться радостью жизни. получается порой иначе.

Я думаю , что в планах не было того, что люди озлобятся и начнут убивать друг друга. Энергетика сбилась, программу заглючило, вот теперь и расхлебываем. А Бог помогает желающим как может...

0

14

AirinAlison написал(а):

Я думаю , что в планах не было того, что люди озлобятся и начнут убивать друг друга.

возможно) но зло ведь всё равно появилось. и, если верить библии, оно изначально пошло не от самих людей, а от Сатаны.
а вот откуда в нём это зло появилось, это уже вопрос)

AirinAlison написал(а):

А Бог помогает желающим как может...

хорошо было бы в это верить) но я вот не верю в бога...

0

15

Ilmarinen написал(а):

хорошо было бы в это верить) но я вот не верю в бога...

Вера в Бога понятие относительное. Это люди дали определение"БОГ". На самом-то деле это просто огромнейшая сила, энергия, которая обладает всемогущим разумом и .т.д. Не важно Бог это, или Абсолют, или Вселенная-да как угодно! Смысл-то в том, что это огромнейшая силища! Если порассуждать- ну откуда-то взялась эта Земля, люди, организмы которых абсолютно продуманы до мелочей! Ну кто это все придумал? Вот эта самая силища, которую и назвали Богом, по моему мнению чисто для удобства обозначения.

Ilmarinen написал(а):

но зло ведь всё равно появилось.

У всего есть противоположность. Если бы не было ЧЁРНОГО, то как бы мы могли отличить БЕЛОЕ? Все должно иметь противовес. Поэтому есть еще одна сила наверное, именуемая Сатаной...

0

16

AirinAlison написал(а):

Вот эта самая силища, которую и назвали Богом, по моему мнению чисто для удобства обозначения.

ну вообще да, я тоже верю что кто-то это всё создал) ну создатель - это одно, а вот некоторые люди прям до фанатизма в это всё верят, в рай и ад например, молятся, ходят в церковь... вот этого я не признаю. а в создателя этого всего, да, верю. возможно он даже был не один)

AirinAlison написал(а):

Если бы не было ЧЁРНОГО, то как бы мы могли отличить БЕЛОЕ? Все должно иметь противовес.

вот и я о том)

AirinAlison написал(а):

Поэтому есть еще одна сила наверное, именуемая Сатаной...

воот, а значит изначально эта задумка с абсолютным добром на Земле была провальной.

0

17

Сообщение для AirinAlison привет. сколько тебе лет?)

0

18

"Творчески мыслящий человек с богатым воображением найдет выход
из любой сложной ситуации!"

...если не впадёт в истерику)

0

19

Кондор написал(а):

Что вы думаете по поводу смысла жизни? Или его просто нет, жизнь это протяжный прыжок от рождения в смерть?

Хм... Мой ответ определяет мое ближайшее или отдаленное будущее. Смысл содержит в себе "программу действия", наилучшим образом приспособленную к реальности, существующей в данный момент.
Смысл не только придает ценность жизни, но и служит серьезным основанием для того, чтобы мы, оказавшийся в тяжелой ситуации, продолжали жить. Обретая смысл, человек открывает новый путь, где жизненным ориентиром выступает ценность, ради которой стоит продолжать жить.
Проблема очень многих людей, которые думают о суициде, – в том, что они потеряли смысл жизни. Вопрос о смысле жизни действительно, трудный. Многие люди в течение всей жизни не могут найти правильный ответ на этот вопрос. А без правильного ответа человек много страдает, мечется впустую… :dontknow:

+2

20

никанет написал(а):

привет. сколько тебе лет?)

А что?   :unsure:

никанет написал(а):

...если не впадёт в истерику)

А в чем истерика усматривается? :dontknow:

Ilmarinen написал(а):

до фанатизма в это всё верят, в рай и ад например, молятся, ходят в церковь... вот этого я не признаю. а в создателя этого всего, да, верю. возможно он даже был не один)

У меня вообще ощущение, что Бог и церковь немного разные вещи.

Tiffany написал(а):

Многие люди в течение всей жизни не могут найти правильный ответ на этот вопрос.

Да никто еще не нашёл этот смысл. рассуждают, догадываются, пытаются ясновидеть, но все бесполезно. Человеку не дано этого понять.Каждый опредлеяет для себя свой смысл.

0