Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 181 страница 200 из 206

181

Мистика написал(а):

Вы же написали, что библия больший аргумент. Какой аргумент, если там вранье одно?

Людям проще принимать все буквально. Цепляются к каждому слову Библии, доказывают что-то..
В итоге, за отдельными деревьями не видят леса.

0

182

Да зачем искать смысл? Жизнь - это дар. И смысл в ней в том что она есть до тех пор, пока не исчезнет.

А так - что-то будет человека испытывать, из-за чего-то он сам себя будет награждать, из-за чего-то и наказывать.

Многое здесь просто и скучно, что не достойно того, чтобы об этом часто задумываться)

0

183

Думаю, смысл жизни в том, чтобы научиться отдавать и создавать. Почему люди тянутся к творчеству, некоторые посвящают этому всю жизнь, я думаю, потому, что  это дает ощущение наполненности, которое не заполнить ни деньгами, ни предметами роскоши, ни чем то другим подобным. И ещё смысл жизни некоторых людей придает добро, которое делается другим, просто так, иногда даже не за спасибо. На мой взгляд, эти два стремления дают ощущение настоящей полноты жизни, её радости и осмысленности. А если копнуть ещё глубже, я бы ещё добавила к этому Веру человека, не религиозность, а именно Веру. Я уважаю веру искренних православных христиан в Бога, равно как и ученых, которые верят в разум Вселенной, в законы физики. Не важно каким путем идет человек, главное чтоб он не был равнодушен к тому что он видит вокруг себя, и чтобы им двигала любовь и стремление создавать, а не разрушать.

0

184

Консуэло,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076#p491563 написал(а):

Возможно, смысл жизни - это основная ее цель. Индивидуальная цель. Или, если она уже достигнута, стремление сберечь то, что имеешь

Жизни во Вселенной - это постоянное движение, постоянное развитие.
И там, где кончается развитие, начинается деградация, уход из жизни, то есть, смерть.
Поэтому, образно можно сказать, что говорить о цели в жизни, это говорить о смерти.
Можно лишь заметить, что жизнь есть путь.
Поэтому каждый отрезок жизни вполне разумно связывать с достижением какой-либо локальной, конкретной цели.
Например, поступить в институт, выиграть золотую медаль на Олимпиаде и так далее.

Сёмэй,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076#p491543 написал(а):

Помойму смысл жизни в том чтобы просто жить. Ну или иными словами у жизни нет смысла.

Трудно с Вами не согласиться.

0

185

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076&p=10#p585416 написал(а):

Думаю, смысл жизни в том, чтобы научиться отдавать и создавать. Почему люди тянутся к творчеству, некоторые посвящают этому всю жизнь, я думаю, потому, что  это дает ощущение наполненности, которое не заполнить ни деньгами, ни предметами роскоши, ни чем то другим подобным. И ещё смысл жизни некоторых людей придает добро, которое делается другим, просто так, иногда даже не за спасибо. На мой взгляд, эти два стремления дают ощущение настоящей полноты жизни, её радости и осмысленности. А если копнуть ещё глубже, я бы ещё добавила к этому Веру человека, не религиозность, а именно Веру. Я уважаю веру искренних православных христиан в Бога, равно как и ученых, которые верят в разум Вселенной, в законы физики. Не важно каким путем идет человек, главное чтоб он не был равнодушен к тому что он видит вокруг себя, и чтобы им двигала любовь и стремление создавать, а не разрушать.

Вы прекрасно связали цель с бесконечным развитием человека во благо всего живого во Вселенной, во исполнение Заповеданного.
К сказанному Вами трудно что-либо прибавить.
Единственно - вот что.
Существует два, казалось бы, одинаковых понятия (1) Вера в Бога и (2) Вера Богу.
Первое подразумевает веру в то, что Бог существует.
Но, как мы понимаем, этого явно недостаточно - диавол не то что верит в Бога, он просто знает, что Бог есть, но это не делает его нисколечки лучше.
А вот второе - Вера Богу - эта вера, Сказанному Отцом Небесным через Слово Своё Живое Иисуса Христа.
А это, в соответствии с Заповеданным, искреннее исполнение Заповедей Любви.
(1)
Мф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Мф.22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
(2)
Мф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Мф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(3)
Мф.5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

0

186

Фантик,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076&p=10#p585438 написал(а):

Вы прекрасно связали цель с бесконечным развитием человека во благо всего живого во Вселенной, во исполнение Заповеданного.
К сказанному Вами трудно что-либо прибавить.
Единственно - вот что.
Существует два, казалось бы, одинаковых понятия (1) Вера в Бога и (2) Вера Богу.
Первое подразумевает веру в то, что Бог существует.
Но, как мы понимаем, этого явно недостаточно - диавол не то что верит в Бога, он просто знает, что Бог есть, но это не делает его нисколечки лучше.
А вот второе - Вера Богу - эта вера, Сказанному Отцом Небесным через Слово Своё Живое Иисуса Христа.
А это, в соответствии с Заповеданным, искреннее исполнение Заповедей Любви.
(1)
Мф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Мф.22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

(2)

Понимаю, о чем вы. В большинстве случаях позиция людей такая: да, что-то есть. И все мы бежим когда нам становится плохо. У меня например пара подруг в универе каждый раз перед сессией бежали ставить свечку, но после успешно сданного экзамена, им и в голову не приходило зайти и сказать спасибо. Даже если представить Бога с понятиями на уровне человека, это как то нехорошо. Я тоже не исключение, обращаюсь когда особенно плохо. На самом деле понимание приходит только сейчас.
На эту тему как то попался неплохой американский (что было неожиданностью для меня) фильм. Называется "Зритель или ученик". Там как раз поднимается вопрос кем является каждый человек. По сути вопрос, а чего ты стоишь? Сидишь на диване, жизнь проходит где то там, а ты критикуешь, рассуждаешь или все таки следуешь за тем, что говоришь. Можно делать добро, можно делать зло, а можно быть равнодушным, но есть те, кто считают что равнодушие хуже зла во много раз, потому что когда человек делает зло, он может раскаятся, а когда человек равнодушен, он пустой, в нем нет ни добра ни зла. Поэтому я и начала задумываться что путь обывателя, когда человек живет по правилам, которое навязывает ему общество, ведет его практически вникуда.
На самом деле это сложно, по крайней мере для меня. Я думаю, жизнь очень многослойна, а может даже не жизнь, а мы сами. И каждый раз отрекаясь от каких то своих внутренних потребностей, типа пожрать, поспать подольше, забрать что то себе, нагрубить, нахамить и т.д., мы поднимаемся чуточку выше и обретаем способность видеть чуточку больше, именно через смирение своих потребностей и не только это, наши поступки помогают другим людям становится лучше. Об этом говорят культуры многих народов. Об этом стоит задуматься.

Отредактировано Irina_31 (2014-09-23 10:08)

0

187

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076&p=10#p585458 написал(а):

И это не религиозный маразм, как считают многие из тех, читает этот форум. Об этом говорят культуры многих народов. Об этом стоит задуматься.

А с чего ты взяла, что те кто читает форум, не понимают что делают? С чего ты взяла, что люди непросвященные, ты судишь по своей подруге по курсу?  Достаточно много нас, людей которые вполне понимают и верят. Верят не приводя цитаты и не показывая свою веру. Вера это личное и интимное, а те кто на показ это делает, обычно преследуют какую то цель и не всегда благородную.  А те кто постоянно всем и везде " в нос суют" цитаты из библии, как будто кроме них её ни кто не читал, считаю сектантами и фанатиками - "страшными людьми". Не сеют они добро, как им кажется, не сеют!

0

188

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076&p=10#p585459 написал(а):

А с чего ты взяла, что те кто читает форум, не понимают что делают? С чего ты взяла, что люди непросвященные, ты судишь по своей подруге по курсу?  Достаточно много нас, людей которые вполне понимают и верят. Верят не приводя цитаты и не показывая свою веру. Вера это личное и интимное, а те кто на показ это делает, обычно преследуют какую то цель и не всегда благородную.  А те кто постоянно всем и везде " в нос суют" цитаты из библии, как будто кроме них её ни кто не читал, считаю сектантами и фанатиками - "страшными людьми". Не сеют они добро, как им кажется, не сеют!

Согласна, Каждый человек верит во что - то, и это действительно очень личное. И если человек не кричит об этом на право и налево, это еще не значит, что он прожигает жизнь впустую, и не видит в ней смысла. Практически каждый человек определяет для себя в жизни цели, задачи и тому подобное, постепенно выявляя для себя этот самый смысл. У кого -то это дети, у кого - то работа, у кого - то разные факторы, объединенные между собой. Кто- то живет ради самой жизни. И это личное дело каждого. Нельзя что-то навязать, это уже не будет "правильным" выбором, это будет чей - то другой выбор, чья - то другая жизнь. А зачем искать смысл в чужой жизни.

Ну вот как-то так.

+1

189

Жизнь - Шанс, который можно реализовать или пролететь. Результаты узнаем Потом.

+1

190

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076&p=10#p585459 написал(а):

А с чего ты взяла, что те кто читает форум, не понимают что делают? С чего ты взяла, что люди непросвященные, ты судишь по своей подруге по курсу?  Достаточно много нас, людей которые вполне понимают и верят. Верят не приводя цитаты и не показывая свою веру. Вера это личное и интимное, а те кто на показ это делает, обычно преследуют какую то цель и не всегда благородную.  А те кто постоянно всем и везде " в нос суют" цитаты из библии, как будто кроме них её ни кто не читал, считаю сектантами и фанатиками - "страшными людьми". Не сеют они добро, как им кажется, не сеют!

Откуда столько негатива?
1. Где в моих постах ты находишь цитаты из Библии? Я комментировала пост с цитатами из Библии, отвечала другому участнику форума, привела пример из жизни и тем более никому не навязываю своего мнения.
2. Я думаю что люди по разному могут высказывать свое мнение и если человек хочет приводить цитаты из Библии и ему так объяснить лучше, то это его полное право. Почему то ты в одной ветке сразу же приписал это к "свидетелем иеговы".  Причем совершенно необоснованно. Тот пост удалили, но негатив из тебя в сторону подобных цитат так и лезет.
3. Если бы ты видел не только то что тебе хочется, то заметил бы, что я говорю не о своей или чьей то просвященности, а свои размышления о том, как я живу и как живут близкие со мной люди и к чему по моему надо стремиться. И опять же это мое личное мнение.
4. Какое отношение имеет вера на показ и желание высказаться, поделиться своими мыслями? Не для того ли существует форум вообще?
5. Единствено фраза, "И это не религиозный маразм, как считают многие из тех, читает этот форум"  была слишком резкой, написана она под впечатлением вчерашней удаленной беседы. И лично твоих постов в адрес человека который просто излагает свои мысли иначе чем ты.

0

191

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076&p=10#p585459 написал(а):

А с чего ты взяла, что те кто читает форум, не понимают что делают? С чего ты взяла, что люди непросвященные, ты судишь по своей подруге по курсу?  Достаточно много нас, людей которые вполне понимают и верят. Верят не приводя цитаты и не показывая свою веру. Вера это личное и интимное, а те кто на показ это делает, обычно преследуют какую то цель и не всегда благородную.  А те кто постоянно всем и везде " в нос суют" цитаты из библии, как будто кроме них её ни кто не читал, считаю сектантами и фанатиками - "страшными людьми". Не сеют они добро, как им кажется, не сеют!

И кстати, ты упрекаешь меня в том что я сужу людей, и тут же сам судишь людей. Знаешь закон отражения, мы ярче видим то, чего больше всего в нас. Тебе так бросается в глаза какая то нотка осуждения или упрека с моей стороны (причем ты даже не видишь что направлена она и в мою сторону также) только потому что ты сам осуждаешь людей, в этом случае за то, что у них другие взгляды, не как у тебя.

0

192

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076&p=10#p585507 написал(а):

Где в моих постах ты находишь цитаты из Библии? Я комментировала пост с цитатами из Библии, отвечала другому участнику форума, привела пример из жизни и тем более никому не навязываю своего мнения.

Не переживайте.
Это камешек в мой огород.
Сейчас почему-то то ли не модно, то ли не прилично вспоминать Писание.
А вот свою мысль, пусть даже несколько корявую, но свою, высказать - это класс.
Но я заметил, что так обычно говорят люди, для которых Новый Завет не есть настольная книга, а та, которая лежит, может быть, и в почётном  месте, но лучше уж подальше.
Эти люди, видимо, просто не могут себе представить практическую ценность Сказанного Иисусом Христом.
Думаю, что в головах людей может и неосознанно мелькая мысль типа "Ну что ты всё время смотришь куда-то в какую-то книгу ? У тебя что, своей головы нет ?"
Думаю, что сейчас просто трудно, да и практически невозможно себе представить масштабы влияния князя мира сего на жизнь человека.
Возьмите хотя бы область сознания человека, сферу выработки решений.
Человек, как Вы знаете, не знает точно даже своего ближайшего будущего, но он верит.
И эта вера не базируется на чём-то мифическом.
Через эмоциональную сферу человеку, сферу души, сферу влияния Бога в каждой новой ситуации человеку даётся подсказка.
Но буквально через секунду, а то и ранее в голову начинают приходить вполне логичные мысли, которые очень убедительно доказывают человеку, почему так не надо поступать.
Это и есть то поле битвы, постоянной битвы добра со злом, Высшего и низшего мира за влияние на человека.
И ещё, если буде интересно и выпадет такая возможность.
Посмотрите как часто упоминается в выступлениях официальных представителей церкви имя Иисуса Христа.
Разговаривая с одним из представителей церкви я был удивлён.
Считается, что церковь делает большое одолжение Наставнику и Учителю человечества, сохраняя Сказанное Им.

0

193

Arcana,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076&p=10#p585469 написал(а):

Согласна, Каждый человек верит во что - то, и это действительно очень личное. И если человек не кричит об этом на право и налево, это еще не значит, что он прожигает жизнь впустую, и не видит в ней смысла. Практически каждый человек определяет для себя в жизни цели, задачи и тому подобное, постепенно выявляя для себя этот самый смысл. У кого -то это дети, у кого - то работа, у кого - то разные факторы, объединенные между собой. Кто- то живет ради самой жизни. И это личное дело каждого. Нельзя что-то навязать, это уже не будет "правильным" выбором, это будет чей - то другой выбор, чья - то другая жизнь. А зачем искать смысл в чужой жизни.

Вы говорите совершенно правильно в плане ответа на пост.
Но Вы просто не заметили подмены.
Как Вы, наверное, увидели, что на форуме я всего два-три дня.
То есть, практически человек со стороны.
В этом есть и плюсы и минусы.
Один из плюсов состоит в том, что со стороны виднее.
И вот мне стало видно, что в мою сторону со всё большим неудовольствием начинают комментировать.
Даже не комментировать, а давать определения - ты такой-то и такой.
Ну ладно, это вроде бы, и не так страшно.
Но человек входит "в раж" и начинает вносить свою ложку дегтя в мои обсуждения с кем-либо.
Все мои попытки как-то объяснить - не доходят.
Позиция этого человека вполне комфортная.
На приведенные аргументы следуют ответы в достаточно грубом и не конструктивном, или как теперь говорят контрпродуктивном стиле.
Видимо, на форуме уже привыкли к такого рода "нечистотам".
И вот передо мной встал выбор:
(1) ответить тем же и пойти "на скандал" - но, видимо именно этого от меня и хотели
(2) сделать явным для форумчан "странное" поведение сего человека, опираясь на авторитетные источники.
Я выбрал второе.
И, естественно, при этом стал цитировать этот источник.
И какова же мимикрия ?
За этим последовали заявления о принадлежности к иеговистам.
А когда и это не помогло, последовал новый стратегический ход "А чего он нас тут всех учит ?"
Вот на пост в таком стиле Вы и отвечали.
В сказанном мною могут быть неточности, но в целом, думаю, ситуация описана вполне адекватно.
В завершение скажу, что подобные "разборки" не доставляют мне, да, думаю, и Вам, удовольствия.

0

194

Вот именно, ложечка дегтя и подмена понятий. Все можно перевернуть. Я вот как то и не ожидала что мой пост можно трактовать как попытку религиозной пропаганды или веру напоказ. Получается когда ты пишешь свои мысли, ты выставляешься напоказ или поучаешь кого-то? Это уже какой то максимализм. Я за уважение к мнению другого человека и терпимость к его манере высказываться и за нормальный диалог прежде всего, без перехода на личности, если манера писать или говорить для вас, Grover, неприятна, так могли бы по крайней мере не пытаться кого-то унизить. Вообще я не для этого здесь регистрировалась, форум называется хорошего настроения и портить его здесь нет никакого желания.

0

195

Сообщение для Фантик Сообщение для Irina_31 Мне очень жаль, если вас обидели чьи - то высказывания. И я думаю, унизить вас никто не пытался, просто человек прямой, и высказывает свои мысли сразу, пусть и не всегда в вежливой форме. Ну форум он на то и форум общения, чтобы люди могли делиться своими мыслями, спорить, высказывать недовольства или наоборот поддерживать мысль. У каждого человека на все свои мысли и действия их сопровождающие, не всегда приятные, иногда грубые. Ну кто как умеет. Если вам не нравится пост или ответ на ваш пост, и вы не хотите спорить или скандалить, не обращайте внимания. А если в постах присутствует оскорбление или фразы унижающие человека, то у нас есть замечательные админы и модераторы, которые заметят, удалят, вынесут предупреждение.

0

196

Arcana,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076&p=10#p585538 написал(а):

Сообщение для Фантик Сообщение для Irina_31 Мне очень жаль, если вас обидели чьи - то высказывания. И я думаю, унизить вас никто не пытался, просто человек прямой, и высказывает свои мысли сразу, пусть и не всегда в вежливой форме. Ну форум он на то и форум общения, чтобы люди могли делиться своими мыслями, спорить, высказывать недовольства или наоборот поддерживать мысль. У каждого человека на все свои мысли и действия их сопровождающие, не всегда приятные, иногда грубые. Ну кто как умеет. Если вам не нравится пост или ответ на ваш пост, и вы не хотите спорить или скандалить, не обращайте внимания. А если в постах присутствует оскорбление или фразы унижающие человека, то у нас есть замечательные админы и модераторы, которые заметят, удалят, вынесут предупреждение.

Arcana, я говорю не столько о себе, простите, придется процитировать, в удаленном посте были фразы: "сраный фантик", "дур разводят" и все в таком духе. Под этим я и подразумеваю попытки унизить другого человека за другой способ изложения своих мыслей. Я понимаю, что у всех есть свой стиль изложения, как раз об этом и говорю, но если человека прямо и незаслуженно оскорбляют, а теперь ещё проявляют некоторую агрессию в мой адрес, за то, я веду диалог с ним, то, думаю, мое право также ответить. Почему же я должна просто не обращать внимание? Кстати спасибо админам, что удалили тот диалог, рада что ему не было продолжения. Думаю, этот также будет удален. Извиняюсь за цитаты, но хочется разъяснить эту ситуацию.

Отредактировано Irina_31 (2014-09-23 11:27)

0

197

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076&p=10#p585547 написал(а):

Arcana, я говорю не столько о себе, простите, придется процитировать, в удаленном посте были фразы: "сраный фантик", "дур разводят" и все в таком духе. Под этим я и подразумеваю попытки унизить другого человека за другой способ изложения своих мыслей. Я понимаю, что у всех есть свой стиль изложения, как раз об этом и говорю, но если человека прямо и незаслуженно оскорбляют, а теперь ещё проявляют некоторую агрессию в мой адрес, за то, я веду диалог с ним, то, думаю, мое право также ответить. Почему же я должна просто не обращать внимание? Кстати спасибо админам, что удалили тот диалог, рада что ему не было продолжения. Думаю, этот также будет удален. Извиняюсь за цитаты, но хочется разъяснить эту ситуацию.

Я участвовала в том диалоге, так что мне ничего объяснять не нужно. Просто я думаю, что каждый все равно останется при своем мнение, а продолжая развивать эту тему, мы просто себе же добавляем негодования и возмущения, и согласитесь хорошего настроения это не кому не прибавляет.

0

198

Arcana,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11076&p=10#p585553 написал(а):

Я участвовала в том диалоге, так что мне ничего объяснять не нужно. Просто я думаю, что каждый все равно останется при своем мнение, а продолжая развивать эту тему, мы просто себе же добавляем негодования и возмущения, и согласитесь хорошего настроения это не кому не прибавляет.

Ну раз участвовали, то тем более, говорить нечего. Всем все и так ясно. И у меня нет негодования от ваших постов

Отредактировано Irina_31 (2014-09-23 12:17)

0

199

Общего смысла нет. Все просто существует, ибо жизнь - случайность и начинается она с оргазма. Но есть некое подобие смысла, который в нас заложила природа. Размножение. Наследие. На этом все. Ничего высоко-духовного далее нет, а если и есть, то каждый сам для себя его определяет, исходя из собственного, всегда субъективного мировоззрения. Ибо философия в своей сути - это мировоззрение самого философствующего, не более.

0

200

Принц Эякуляция, [взломанный сайт] как же все примитивно и грусно у вас

0