Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Можете вы без мобильного?


Можете вы без мобильного?

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

В отпуске можно и без телефона обойтись, а вот в рабочее время не-е-ет))

0

42

Ну это смотря кем работаешь :) Многие, в принципе, могут телефон на планшет заменить, если именно для работы. Хотя сейчас в такое время живем - ребенок из дома на улицу ушел - обязательно надо периодически контролировать - все ли нормально. так что без телефона никак

0

43

я могу без телефона. а он без меня нет))) в основном одни входящие звонки.

0

44

Не удобно. С помощью него очень много времени экономится, а в других случаях так наоборот - можно убить время при ожидании.

0

45

Могу. Запросто.

0

46

Это невозможно. Врешь.

0

47

неделю -- да легко, в общем-то.
в августе у меня такое даже было -- неделю была в гостях в деревне без мобильной связи.

вообще без мобильного телефона -- с трудом.
я телефоном достаточно мало пользуюсь по прямому назначению, но в отдельных ситуациях без него очень сложно.

0

48

Даже не представляю, как я и без мобильного :)

0

49

У меня на даче мобильная связь иногда ловит - и очень нестабильно, однако это меня особо не напрягает.

0

50

Было бы не удобно. Имею привычку заказывать всякую всячину, звоня с мобильника. Или к зубному записаться, например.

Хотя, если бы имелся проводной телефон - тогда пофиг, конечно. Но если в разъездах - то мобильник. Он у меня еще и как часы, не люблю не знать который час.

0

51

860966,15592 написал(а):

Хотя, если бы имелся проводной телефон - тогда пофиг, конечно. Но если в разъездах - то мобильник. Он у меня еще и как часы, не люблю не знать который час.

А мне вот напротив, нравится, когда я могу отложить телефон, снять с руки часы и забыть про время и суету. Конца света не случится, если со всеми, кто желает со мной пообщаться, я пообщаюсь на денёк или пару деньков позже. Конечно, бывают аварийные, срочные ситуации, но они ведь случаются достаточно редко.

0

52

861094,17061 написал(а):

А мне вот напротив, нравится, когда я могу отложить телефон, снять с руки часы и забыть про время и суету. Конца света не случится, если со всеми, кто желает со мной пообщаться, я пообщаюсь на денёк или пару деньков позже. Конечно, бывают аварийные, срочные ситуации, но они ведь случаются достаточно редко.

В моей жизни уж лет восемь нет никакой суеты. Просто привык знать который час, мне так удобнее.
Часы на руке не ношу - зачем их носить, если часы есть в телефоне? Да и я как-то не могу их носить, они вечно разбивались, поэтому где-то в студенческие времена (когда еще не было сотовых почти, точнее были, но у меня не было),  носил часы-захлопку на цепочке. С тех пор мало что изменилось, только стал носить не часы-захлопку, а телефон-раскладушку очень давно устаревшей модели. Но мне как-то ни к чему новый покупать, с этого звонить можно, там фотоаппаратик есть простенький, одну мелодию можно через блютуз запихнуть - и слава богу.

Я не общаюсь. Телефон сменил несколько лет назад, и всё. Очень просто. Новые знакомые - дергать меня привычки не имеют, им незачем.

Пообщаться можно в Интернете. Здесь проще - лень общаться - не включил компьютер ))

0

53

Не люблю телефонное общение. В этом всё таки есть какая то закрытость...
И вообще напрягают звонки в неудобное время.
В общем - отключаю я этот чёртов телефон и живу абсолютно спокойно. :)
Не испытываю я зависимости от телефона.

+1

54

861149,12278 написал(а):

Не люблю телефонное общение. В этом всё таки есть какая то закрытость...
И вообще напрягают звонки в неудобное время.
В общем - отключаю я этот чёртов телефон и живу абсолютно спокойно.
Не испытываю я зависимости от телефона.

Вот это правильно. Когда по службе это обязанность - тогда понятно, а так... Вообще не понимаю людей, которые любят сесть на телефон и сидеть чет трындеть с полчаса.

Помню отвезли меня в Воронежскую область на военные сборы, все чет бегали куда-то звонить (там в части были какие-то телефоны), у кого-то сотовый - те на гору забирались где он ловится, а я - и сотовый не взял, и звонить не ходил ни разу. Думаю а чего? Если чего случится - один хрен я ничего не сделаю, я же далеко, а так чего... Нет, не понимаю я этого совсем.

Позвонить могу только по делу, откуда-нить с магазина что-то уточнить, а так - неа.

На работе - там звонил часто (и наоборот), но там работа была такая, то консультируешь, то сам консультируешься.

0

55

В доме, правда, полно проводных телефонов (старых, от допотопной, давно снятой с производства модели мини АТС - она досталась даром, списанная откуда-то, а телефоны эти я ухитрился найти в продаже, по 270 рублей за штуку, причем по большей части новые, не использованные, на каком-то складе лет 15 видать провалялись, потому что к другим АТС они не подходят совсем). Здесь это необходимо - потолки имеют утепление, и с первого этажа на чердак (например) ни в жизнь не доорёшься. Поэтому во всех комнатах и даже в хлеву и на чердаке гаража стоят проводные телефоны, чаще системные. Т.е. можно снять трубку и во все динамики телефонов (мало ли где я шатаюсь) что-то сказать, или позвонить. Это удобно, мало ли, родителям комнату посреди ночи надо проветрить, или отопление в котельную (она в другом здании) дотопать подрегулировать, а то холодно/жарко, или еще что. Собаку какую-нибудь выпустить, а то у двери свистит и т.п.

Проводные телефоны мне нравятся, это можно сказать моё хобби (когда работал ставил АТС даже в отделы, в которые по штату они вообще не полагаются), а сотовые не очень люблю, их таскать с собой надо, у них батарейки разряжаются, зарядник теряется - неудобно короче.

Отредактировано Pasha838 (2018-02-23 10:34)

0

56

Нокия крошка. Разговор в пределах 30 секунд. Хорошо видно время. Это мой.
Одороблу, которую мне отдали для общения в вайбере, никогда не беру с собой. Не мое.

0

57

Меня почему то пугают телефонные звонки... Может быть это от пережитков на работе, а может быть и от того, что по телефону я слышу много тревожного.
Мать в последнее время совсем не дружит с головой. Звонит мне даже при моих походах в магазин. В общем - тревога одна от этих звонков. :)

0

58

мобильный всегда при мне. на ночь выключаю интернет, что бы не мешали различные оповещения, но сам мобильник всегда включен. мало ли. у меня дети, внуки, вдруг нужна помощь, они знают, что ко мне можно обратиться в любое время суток.

0

59

Я иногда думаю: как же мы росли без мобильных? Гулять убегали, и мама не могла позвонить и узнать, где дите. На дачу уезжали, там вообще никакого телефона не было. Из лагеря письма домой писали) и ведь жили же)) Удобная вещь мобильник, конечно. Здорово жизнь изменила.

0

60

Итак, экспериментально было доказано, что я вполне нормально могу обходиться без мобильного телефон и всех современных технологий. Отправившись в отпуск, не имея доступа в интернет и имея роуминговые расценки на междугороднюю сотовую связь, телефон, по сути за ненадобностью, я оставлял дома. В самом деле, со всеми пообщаться и всё рассказать и показать было бы проще, вернувшись обратно домой. А в отпуске хотелось отдыхать, не отвлекаясь на гаджет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Можете вы без мобильного?