Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у вас есть Домовой?

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Домовой – это дух, который без тела и без крыльев. Это еще с древних времен описано в Славянской мифологии. Он живет в каждом доме. Домовой не является источником зла. Однако является представителем Нечистой Силы. Еще с древних времен есть поверье, что Бог изгнал в Ад – Люцифера и его нечестивых приятелей, но не все попали именно в Ад. Домовые раскаялись в своих грехах перед Богом, но прощены им не были. Для них может наступить прощение в том случае, если они 70 лет будут всячески помогать хозяевам дома. Домовой рождается очень стареньким и умирает младенцем, это происходит тогда, когда его грехи искуплены и он может отправиться в Царствие Божие.

Домовой в Доме или в квартире. Где он может прятаться ? Конечно ближе к теплым местам. Это может быть батарея и все, что находится рядом с ней и обогревается в холодное время. Это шкаф, тумбочка, антресоль и т.д.  В дневное время очень трудно услышать Домового, это происходит потому, что днем много посторонних звуков и человек не придает им значения, особенно когда живет в многоквартирном доме. Вечером или ночью, в спокойное время,  можно услышать потрескивание мебели и это в тех местах, где этого не должно быть. Как правило, на следующий день человек проверяет – что может трещать …, однако не находит этому причины. Самое интересное, что все происходит в одном и том же месте и происходит годами. . .Если конечно Вы не будете делать кардинальную перестановку мебели или глобальную реконструкцию дома или квартиры.

Домовой в Доме или проживая в квартире не любит Икон, они постоянно напоминают ему о его грехах и не дают покоя. Но он мирно уживается с ними потому, как несет тяжкий крест исправления своих грехов и ему ничего не остается, как смириться с Иконами. Однако, он не селится напротив Иконы, обычно выбирает место над собой или рядом, но так, чтобы она не находилась в его поле зрения.

Домовые по своему характеру поведения бывают хорошие и не хорошие. Не хорошие называются – «Злыднями». В современное время их назвали «Барабашкой». Домовой сам по себе – нечистая сила, и некоторые из них считают для себя унижением помогать людям, такие «нечисти», если они не взлюбили хозяев дома, стараются навредить и напугать. Обычно в таком доме или квартире происходят ссоры и несчастья. Хорошие Домовые не выдают своего присутствия в доме, лишь вечерами, перед сном, Вы можете услышать потрескивание или шум из определенного места, в котором живет Ваш Домовенок.

Как узнать – есть ли Домовой в Доме или в Квартире ?

Для этого используется ботинок с левой ноги. Его привязывают за веревку и в полнолуние или полночь тянут ботинок на веревке по дому или квартире. Нельзя оглядываться. Если почувствуете тяжесть, то это значит, что Домовой живет у Вас. Если Домовой капризный «Злыдень» и не дает покоя хозяевам, то еще в древности брали кнут, ремень, ходили по дому и приговаривали: «Знай свое место Домовой, береги хозяйство, стереги дом, угождай хозяевам и знай свое место».

Существует поверье, что если Домовой уходит из Дома или Квартиры, то это негативно сказывается на отношениях между людьми в семье. Что-то беспокоит, чувствуется неуютность и дискомфорт в помещении, нарушается сон.

У Домового есть праздничный день – это 1 февраля, он называется «Ефимов день». В этот день Домовой очень активно себя проявляет. Проявите и Вы к нему заботу тем, что угостите молоком и положите конфету в его предполагаемое место обитания. Скажите добрые слова в его честь. Домовой не питается продуктами, он питается энергией исходящей от человека. Эту положительную энергетику Домовой ценит больше всего. В доме будет всегда достаток и благополучие.

+1

2

вот не знаю есть или нет на самом деле у нас домовой)) в квартирах то скорее всего нет)

Katrinka написал(а):

Вечером или ночью, в спокойное время,  можно услышать потрескивание мебели и это в тех местах, где этого не должно быть.

вот такое кстати бывает в некоторых домах)))
в любом случае какая-то потусторонняя сущность присутствует, но не всегда она может оказаться домовым. или по крайней мере не всегда быть доброй.

Katrinka написал(а):

У Домового есть праздничный день – это 1 февраля

блин, 1 февраля уже как назло прошло))

Katrinka написал(а):

Домовые по своему характеру поведения бывают хорошие и не хорошие. Не хорошие называются – «Злыднями». В современное время их назвали «Барабашкой».

вот! и вот фиг поймешь почему они вдруг ни с того ни с сего не взлюбят хозяев дома и начинают им вредить.

+1

3

Katrinka написал(а):

Вечером или ночью, в спокойное время,  можно услышать потрескивание мебели и это в тех местах, где этого не должно быть. Как правило, на следующий день человек проверяет – что может трещать …, однако не находит этому причины.

у меня на кухне очень часто что-то как-то не так...недавно был такой грохот, что я подумала все рухнуло и вся посуда вдребезги на фиг разбилась.. подорвалась посмотреть,а там все отлично.. шуршание тоже часто слышим ... несколько раз видели... радует, что я видела не одна , а то подумала бы все  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/an10.gif

0

4

Ilmarinen написал(а):

блин, 1 февраля уже как назло прошло))

я тоже об этом подумала, что косячнула  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/an10.gif

0

5

Katrinka написал(а):

недавно был такой грохот, что я подумала все рухнуло и вся посуда вдребезги на фиг разбилась.. подорвалась посмотреть,а там все отлично..

оо, было у знакомого похожее)) что какой-то треск, грохот в соседних комнатах, а когда придешь посмотришь - всё нормально, всё на месте. и какое-то напряжение вокруг чтоли, страх... может это скорее всего полтергейст. хотя это вообще практически то же самое что и домовой наверно) и проявляется то это очень редко и когда дома никого нет... вот как он не боится то, я бы боялась дома оставаться одна...

Katrinka написал(а):

я тоже об этом подумала, что косячнула

да ладно)) не принципиально))

0

6

Ilmarinen написал(а):

вот как он не боится то, я бы боялась дома оставаться одна...

да я не из пугливых в принципе то )))
со временем привыкаешь...млиин даже разговаривать начинаешь))

0

7

Katrinka написал(а):

да я не из пугливых в принципе то )))

ну потусторонних сущностей мне кажется все боятся))

Katrinka написал(а):

со временем привыкаешь...млиин даже разговаривать начинаешь))

ну домовой то еще ладно...а если что похуже)

0

8

Ilmarinen написал(а):

ну потусторонних сущностей мне кажется все боятся))

я не боюсь. Так жизнь сложилась...Бывает всякое

Ilmarinen написал(а):

ну домовой то еще ладно...а если что похуже)

я склоняюсь по поведению, что это именно он. Вот когда ему что-то не нравится , вот тогда да.

0

9

Katrinka написал(а):

я не боюсь.

:cool:

Katrinka написал(а):

Так жизнь сложилась...Бывает всякое

я с ними еще никогда не встречалась если честно))

Katrinka написал(а):

я склоняюсь по поведению, что это именно он. Вот когда ему что-то не нравится , вот тогда да.

ну в квартирах или домах то понятно что это домовой... а если например попасть под "влияние" каких-то других, более опасных и злых сущностей... даже не знаю каких)) никогда этим сильно не интересовалась) впрочем, это не по теме вопрос)

+1

10

Ilmarinen написал(а):

сущностей... даже не знаю каких)) никогда этим сильно не интересовалась) впрочем, это не по теме вопрос)

создавай тему )

Ilmarinen написал(а):

я с ними еще никогда не встречалась если честно))

можно позавидовать белой завистью)

0

11

Katrinka написал(а):

создавай тему )

эм... попозже чуток создам) надо обдумать всё)

Katrinka написал(а):

можно позавидовать белой завистью)

ну... а мне бы хотелось))

0

12

Ilmarinen написал(а):

ну... а мне бы хотелось))

я думаю хочет тот кто не знает что и как бывает...а потом никуда не денешься от этого( это уже другая тема)

0

13

Katrinka написал(а):

я думаю хочет тот кто не знает что и как бывает...а потом никуда не денешься от этого

ну да... за всё рано или поздно приходится платить. и за любопытство в частности))

0

14

Ilmarinen написал(а):

ну да... за всё рано или поздно приходится платить. и за любопытство в частности))

а если это не любопытство а данность? За что тогда платить? И честно ли это?

0

15

Katrinka написал(а):

а если это не любопытство а данность? За что тогда платить? И честно ли это?

ну это уже другой разговор)
а если сам в это всё лезешь - то любопытство)

0

16

Ilmarinen написал(а):

а если сам в это всё лезешь - то любопытство)

лезут за чем-то обычно...попросить например благ себе)

0

17

Katrinka написал(а):

лезут за чем-то обычно...попросить например благ себе)

ну и это тоже) а бывает что просто интерес))

0

18

Ilmarinen написал(а):

ну и это тоже) а бывает что просто интерес))

я просто никак не пойму в чем интерес... увидеть что-то?

0

19

Katrinka написал(а):

увидеть что-то?

ну да) видеть это всё, понимать, принимать участие.. как то так)

0

20

Ilmarinen написал(а):

принимать участие..

оуууу...даж не знаю

0