Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



молитва

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Katrinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11155#p481588 написал(а):

Вы верите в силу молитвы? Что Слово обладает силой, так как в нём, как в тонкой оболочке, бьётся живая мысль? Что молитва это связь со своей душой?

"Мысль материальна, а Отец Небесный не касается сего для Него очень грубого проявления.
Посему в молитвах ваших с Великим Богом в общение вступает только идущее от души вашей, но совсем не то, что срывается с уст ваших.
Слова молитв прежде всего нужны вам самим.
Крайне важно понять, что от содеянного греха нельзя очиститься при помощи молитв и исповеданий.
Молитва лишь укрепляет связь души с Богом, дабы через нее получать Благодать Его великую,
Что укрепит силы для дальнейшего противостояния сатане.
Греховная грязь налипает в течение временной слабости, когда вы поддаетесь действию соблазна.
Как только вы, ощутив искус и не поборов себя, содеяли грехопадение, то в эту минуту рвется одна из многочисленных нитей, соединяющих душу вашу с Богом,
С помощью которых Отец Небесный пытается охранить вас от пагубного воздействия.
При повторном воздействии такого рода соблазна у вас остается менее сил противостоять ему. А сам соблазн ощущается повышенной силы.
Ежели вы не устоите и во второй раз, то возможности устоять в последующий раз будет еще меньше, а сила воздействия соблазна — еще больше.
Помните! Только при повторном грехопадении появляется новая нить, связывающая вас с диаволом.
Порвать сию нить значительно труднее, чем очистить душу после первого грехопадения.
Человек, не взирающий на сию закономерность, легко скатывается на самое дно греховной пропасти."

0

82

С детства запал в душу один стих на эту тему, поделюсь им, автор Михаил Лермонтов, я думаю, тут лучше и не скажешь и именно это созвучно с моими переживаниями:

"В минуту жизни трудную,
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
Есть сила благодатная
В созвучье слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко… "

+2

83

Я молиться начала не так давно. С уверенностью могу сказать: молитва за других действует на 100%.  Не хочу писать - это личное, но это чудо, меняется жизнь людей кардинально. Так что я стараюсь молиться за окружающих, за тех кому так нужна помощь.

+1

84

Нет ни чего сильнее веры

0