Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сила зеркала...

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Самое древнее объяснение мистических свойств зеркал принадлежит Парацельсу, который считал зеркала тоннелем, соединяющим материальный и тонкий миры. Сквозь зеркала тонкие энергии попадают к нам. Несомненно, эта энергия очень сильно воздействует на психику людей, вызывая галлюцинации и фантомы. Базируясь на предположении Парацельса, врачи былых времен употребляли свойства зеркал для гипнотических сеансов и всевозможных внушений.

Для чего люди заглядывают в зеркала? Очень часто мы ищем с помощью них изъяны в своей внешности. Получается это у нас довольно неплохо: морщины, прыщи, тушь криво лежит, волосы растрепались... Человек, стоя перед зеркалом, выплескивает массу негативных эмоций. А зеркало чувства и мысли запоминает и дальше начинает само генерировать их. С давних эпох люди знали о таком мистическом свойстве зеркала, как сохранение информации.
Когда-то на нашей родине очень широкое распространение получило гадание: два зеркала направляли друг на друга, расставляли горящие свечи и внимательно смотрели в зеркальный коридор, создаваемый отражением двух зеркал, надеясь увидеть свою судьбу. До начала сеанса следует закрыть иконы, снять крестик и засунуть его под пятку — иными словами, полностью отказаться от всех священных сил. Возможно поэтому существует поверье, будто бы зеркало людям дал Дьявол, чтоб они не томились в одиночестве и имели возможность разговаривать сами с собой.
Дьявол рассуждал в верном направлении: одиночество очищает душу человека, а духовный диалог, своеобразное разделение на двое, наоборот, порождает сомнения, тревогу. Интересный исторический момент: Иван Грозный, очень страшившийся дурных сил и сглазов, распорядился, чтобы его благоверной зеркала делали лишь слепые умельцы. Тут нет ничего странного, поскольку на Руси бытовало мнение, что зеркало способно подхватить порчу и «подарить» ее любому, заглянувшему в него.

Также девушкам нельзя было пользоваться зеркалами во время менструаций, беременности и сразу же после рождения ребенка.
В Европе в мистические свойства зеркал верили ничуть не меньше — здесь часто монтировали зеркала в окна, дабы отбить «вредную» энергию недоброго или нечистого соседа, либо расположенных рядом «негативных» построек: промышленных объектов, темниц... В Испании на одеяние ребенка цепляли кучу небольших зеркал, чтобы оградить его от влияния взоров завистников.

Удивительно, но и сейчас, в век технического прогресса, люди не забывают о мистике зеркал. Мы пугаемся, когда зеркало падает на пол, и заботливо проверяем — не откололся ли кусочек. Или, возвратившись за чем-то домой, перед уходом опять-таки непременно посмотрим в зеркало. После визита неприятных людей обязательно моем зеркало, очищая от них его память. Если в доме находится покойник, зеркала занавешивают, боясь, как бы дух усопшего не ушел в зеркало, где он застрянет навечно...

Можно привести целый список того, как необходимо вести себя с этим таинственным и мистическим предметом:

-Не подходите к зеркалам с дурными мыслями или в дурном настроении. Не ругайте себя, смотрясь в зеркало, и уж тем более не ругайте само зеркало;
-Тщательно выбирайте высоту, на которой будет расположено зеркало. Вы не должны отражаться в нем без головы;
-Не дарите и не принимайте в дар зеркала, а также предметы, украшенные зеркалами;
-Не подходите с младенцем к зеркалам, в противном случае у ребенка будут плохо резаться зубки или он поздно заговорит;
-Не кушайте перед зеркалом – так вы рискуете «съесть» собственную красоту;
-Кроме того, если не хотите проблем со внешностью, не смотритесь в зеркало в полумраке или при свечах;
-Когда вы спите, вы ни в коем случае не должны отражаться в зеркале, иначе будут сниться кошмары, появится недомогание, слабость и т.д.;
-Знайте, что отдельные зеркала могут быть заряжены крайне негативной энергией. Чаще всего это те зеркала, в которых отражались покойники и которые стали свидетелями страшных скандалов, насилия и прочего.
Сто раз подумайте, внося в квартиру зеркало покойного человека. Не доверяйте зеркалам с длинной и неизвестной вам судьбой. В случае, когда вы стали «счастливым» обладателем зеркала, перед которым тухнут свечи, увозите его как можно скорее и как можно дальше, после чего уничтожьте.

Невероятно, но множество современных ученых, изучая мистические свойства зеркал, не считают глупыми народные суеверия. Они уверены: зеркало, подобно любому другому предмету, опоясано незримым полем.
У грубых и шершавых объектов поле рыхлое и всасывает окружающую энергию, ровные и глянцевитые предметы обладают сильным непроницаемым полем, которое хорошо отражает энергетические излучения. Само собой, зеркало тоже имеет отражающее поле. Оно возвращает назад попадающие на него ментальные энергии, включая наши ощущения и эмоции. Оттого ученые, медиумы, маги и прочие мистики предостерегают от магических опытов с зеркалом, ибо ваша собственная энергия, отраженная зеркалом, способна нанести огромный вред.
Какой из всего вышеописанного необходимо сделать вывод? Каждый раз, пользуясь зеркалом, следует избавлять себя от грязных мыслей, становиться красивыми и счастливыми. Лишь в этом состоянии можно смотреть на себя в зеркало! А уж за ним не заржавеет...

Впервые человек встретился с собственным зеркальным отражением на поверхности водяной глади. Затем родилась мысль применять для изготовления зеркал как следует обработанные камни. Позже зеркала начали отливаться из различных металлов. В XVI веке было создано первое хрустальное зеркало.
Умельцы использовали в зеркальной поверхности золото и бронзу, благодаря которым смогли добиться прекрасного качества.
Однако, изобретя зеркало, люди и не догадывались, что изобрели чрезвычайно таинственную вещь. Со временем они начали постигать факт, что зеркало не просто умеет показывать окружающую действительность.
Мистические свойства зеркал начали применять гадалки и колдуны. Они нашло себе место в белой и черной магии. Существуют зеркала-убийцы, существуют зеркала, возбуждающие страсть – ведь только одна часть ауры зеркала находится в нашей реальности. Другая её часть пребывает в ином, неизвестном нам мире.
И эту двойственную сущность мы наивно сделали обязательным атрибутом своего быта, не думая о всех проблемах, что способны доставить нам ее свойства.

Так какие же ещё можно дать советы, для того чтобы максимально отгородить человека ото всех неприятностей, связанных с мистикой зеркал?

1. Если вы собираетесь покидать свое жилище, пусть даже ненадолго, мысленно обратитесь к своему отражению в зеркале, чтобы оно охраняло дом. Это поможет экранировать энергии и влияния потустороннего мира, пока вас не будет. Если вы вдруг что-то забыли и возвратились, защита разваливается, и необходимо ещё раз посмотреть в зеркало, дабы возобновить её.

2. Также перед уходом пожелайте себе удачи, заглянув в зеркало. Зеркальная копия поделится с вами энергией, которая будет действовать весь день.

3. Не портите отношение вашей собственной зеркальной копии к вам, не говорите о ней дурных слов. Стоя перед зеркалом, лучше всего думать о том, какие вы к себе (а значит, и к своему двойнику) питаете нежные чувства.

4. Закрывайте зеркала плотной тканью, если кто-то дома умрет. Если этого не сделать, дух покойного заплутает в зеркальном лабиринте и уже никогда не покинет зеркала. Заточение души в зеркале, даже не преднамеренное, станет грузом для вашей кармы, дорого обойдется в жизни. Кроме того, зеркало с духом внутри будет нести негативную энергетику.

5. Не забывайте того, что зеркале отражаются и гости вашего дома, которые способны сохранить внутри данного мистического предмета личную копию с определенной программой. Если это хороший человек, несущий добрые вести и мысли, то ничего страшного не случится, даже наоборот. Однако, казалось бы, привычные и не вызывающие у нас негативных эмоций слова «как-то ты сегодня скверно выглядишь», могут причинить ущерб. Вот для чего стоит каждый раз после ухода гостей мыть зеркало.

6. Принимать в дар зеркало – не самая лучшая идея. Но если вы все-таки решились на такой шаг, непременно и как можно скорее очистите его родниковой или же святой водой.

7. Отдельный разговор – покупка многовековых антикварных зеркал. Нет ничего опаснее зеркала, в котором заточен дух давно усопшего человека. Сей предмет обрушит на своего нового хозяина не просто несчастья, а целые проклятия. Единственный выход – избавиться от подобного зеркала. Распознать зеркало с духом очень легко – оно холоднее обычных зеркал и перед ним сами собой затухают свечи.

Приметы о зеркалах

Самыми опасными считаются разбитые или треснувшие зеркала. По примете в них не просто нельзя смотреться, их вообще не следует держать в доме. Кстати, то же самое относится и к оконным стеклам. Дело в том, что любые зеркальные сколы или трещины излучают очень концентрированную и опасную энергию. Эта энергия, словно острейшее лезвие, срезает все на астральном плане, что попадает в поле его воздействия.

Кроме того, считается, что то пространство, куда воздействует энергия трещины зеркала, является искаженным временным участком. Находясь долго рядом с таким зеркалом, вы можете потерять разум, стать, словно маленький ребенок. Это значит, что зеркало отбросило вас далеко в ваше прошлое. Либо можете начать стареть с очень быстрой силой. В этом случае скол зеркала забрал ваши годы, отправив вас, в так называемое, будущее.

Если в вашем доме треснуло или разбилось зеркало, то его немедленно следует удалить. Если откололся кусочек, то вы можете его подрезать, лишь бы зеркало было целым. Если же зеркало разбилось, то поступите следующим образом. Возьмите веник, намочите его и сбрызнете на осколки зеркала. Теперь, читая любую молитву, которую знаете, заметите осколки на совок и немедленно вынесите из дома. Если у вас будут спрашивать, куда делось зеркало, ни в коем случае не говорите. Придумайте какую-нибудь отговорку, грехом это не будет.

Народные приметы о зеркалах гласят, что есть еще один тип опасных зеркал. В основном, это старинные виды, которые видели многие поколения хозяев. Они красивые, в них можно сразу влюбиться. Но вы не можете знать, кто в него смотрелся, с каким настроением, какими мыслями. Возможно, такое зеркало видело даже смерть или убийство. Зеркало способно не только отражать, но и поглощать энергии. Смотрясь в такое зеркало, вы можете потерять не только здоровье, но и жизнь.

И еще одна категория опасных зеркал. Зеркало, в котором отражается кровать, никогда не будет хорошим в энергетическом плане. Такие зеркала нужно убирать или перевешивать в другое место. Если же такой возможности нет, то хотя бы накрывайте его на ночь материей. Так же ни в коем случае нельзя, чтобы в зеркале отражалась луна, особенно полная.

Но опасные зеркала можно чистить. Возьмите еловую веточку с крещенских праздников, обрызгайте ею зеркало святой водой крестом. Потом возьмите чистую тряпочку, и святой водой как следует, промойте зеркало, читая молитву Отче наш. Если зеркало только появилось в вашем доме, то проводите эти манипуляции три раза на растущей луне. А потом повторяйте раз в полгода для профилактики. И у вас все будет замечательно.

+1

2

Katrinka написал(а):

Мы пугаемся, когда зеркало падает на пол, и заботливо проверяем — не откололся ли кусочек.

Да, потому что, если не иметь защиты и не обезопасить себя после того, как разбилось зеркало так, как посоветовала ты Katrinka, то быть беде.

0

3

Katrinka написал(а):

Кроме того, считается, что то пространство, куда воздействует энергия трещины зеркала, является искаженным временным участком. Находясь долго рядом с таким зеркалом, вы можете потерять разум,

Где ты это списала не с сайта магов случайно?! Я верю не много в зеркальные приметы , но тут это что-то...Теперь после этого хоть бери да выбрасывай зеркало или не смотрись http://i076.radikal.ru/1005/7b/7841a75dd8ad.gif

0

4

Волк в ночи написал(а):

Теперь после этого хоть бери да выбрасывай зеркало или не смотрись

Сообщение для Волк в ночи
Нет, нет выбрасывать не надо и смотрись на здоровье только не в треснутое-это серьёзно.

0

5

Палада написал(а):

не надо и смотрись на здоровье только не в треснутое-это серьёзно.

Не занала, возьму себе на заметку!

0

6

Сообщение для Волк в ночи ахах ))) ну если так ко всему относиться то и дышать вредно то)))
но а если серьезно, то во всем есть смысл... и на своем примере за разбитым зеркалом действительно есть последствия... не хорошие... длительные... поэтому больше я склоняюсь, что такие вещи надо знать... пусть кто-то и скептически к такому относится, но это лишь до поры до времени... до личного опыта...

+1

7

Katrinka написал(а):

за разбитым зеркалом действительно есть последствия...

А я в это верю!

0

8

Tiffany написал(а):

А я в это верю!

вот и я верю...

хотя многие говорят если ты не веришь, то к тебе не "пристанет", но с этим я могу и поспорить...

Отредактировано Katrinka (2012-03-05 16:00)

0

9

Katrinka написал(а):

пусть кто-то и скептически к такому относится, но это лишь до поры до времени... до личного опыта...

Полностью поддерживаю. После разбитых зеркал у людей происходят большие несчастья.

0

10

Сообщение для Палада  http://s04.radikal.ru/i177/1005/aa/57a15ff9b6a7.gif

0

11

Katrinka написал(а):

но с этим я могу и поспорить..

Я так думаю что с этим спорить не надо ! Если кто то не когда не вирил и не верит, хоть спорь не спорь одние хрен, не поверят! :dontknow:

0

12

Katrinka написал(а):

хотя многие говорят если ты не веришь, то к тебе не "пристанет"

Скорее наоборот: если веришь во всё это, то сам себе и накликаешь. Если разобьешь зеркало и будешь потом думать непрестанно - ой, ну всё, теперь одни несчастья будут у меня! - то одни несчастья и будут.Нужно быть более позитивным и поменьше суеверий собирать)

+1

13

Сообщение для Tiffany просто уже были такие случаи... а в споре рождается истина ))) так пусть она возродится !
я конечно немного утрирую...

0

14

Sonic написал(а):

Если разобьешь зеркало и будешь потом думать непрестанно - ой, ну всё, теперь одни несчастья будут у меня! - то одни несчастья и будут.Нужно быть более позитивным и поменьше суеверий собирать)

на это можно по-разному посмотреть... с одной стороны мысли материальны и это на деле так и получается ... а материальными мыслями легко становятся мысли с отрицательной энергетикой, с положительными труднее... и с этим я соглашусь... но ты можешь предпринять то , что может свести последствия на минимум...

а если ты не веришь... но при каким - то  неизвестным для тебя причинам, что-то подобное происходит, а ты не веришь, но ищешь логическую причину и не находишь... тогда намного труднее человеку... ведь он не верит и не воспринимает ни какую подобную информацию...

0

15

Sonic написал(а):

если веришь во всё это, то сам себе и накликаешь.

Мы во многое не верим, но многое из того существует- это показывает жизненый опыт.
Я лично знаю таких несколько. Люди сами расказывают "- Разбилось ну и ладно, какие мелочи не придали значения, а вспомнили после того, как чуть ли не сгорели- думали всё, а нет, потом ещё разбойное нападение."
Но вообще позитивно нужно относится ко всему, я думаю может ни чего и не произойти если разбилось, но в основном..... Уж если такое случилось(разбили), молитва о защите(обереге) от врагов видимых и невидимых с верой в сердце защитит от любого несчастья потому, что щит который от Господа он непреодолим никакими напастиями.
Совет: о защите благополучии взывайте чаще(с раскаинием, благодарением) искрине и скорей всего биться ничего не будет, а беда не прийдёт.

+1

16

Сообщение для Палада

глубоковерующий человек? http://www.yoursmileys.ru/gsmile/ornament/g21001.gif

0

17

Сообщение для Katrinka
Представляешь у меня сегодня 2 сообщений больших сорвалось из-за того, что не правильно нажал.Заново печатать не буду.

Katrinka написал(а):

глубоковерующий человек?

Нет,грешен.

0

18

Палада написал(а):

Я лично знаю таких несколько. Люди сами расказывают "- Разбилось ну и ладно, какие мелочи не придали значения, а вспомнили после того, как чуть ли не сгорели- думали всё, а нет, потом ещё разбойное нападение."

Я тоже лично знаю многих людей начиная с себя, у которых сто раз разбивались зеркала и ничего не было.
Люди очень любят перекладывать свою вину на кого и на что угодно, даже не приметы. Черная кошка дорогу перешла, а через месяц кошелек украли. ну, всёёёё, определенно кошка виновата! А надо всего лишь быть внимательнее)

0

19

Палада написал(а):

Уж если такое случилось(разбили), молитва о защите(обереге) от врагов видимых и невидимых с верой в сердце защитит от любого несчастья потому, что щит который от Господа он непреодолим никакими напастиями.

Я так понимаю, что буддистам или кришнаитам например от напасти не избавиться, раз они господа не могут о защите попросить?)

0

20

Sonic написал(а):

Я тоже лично знаю многих людей начиная с себя, у которых сто раз разбивались зеркала и ничего не было.

Ну это же хорошо, что так.

Sonic написал(а):

Я так понимаю, что буддистам или кришнаитам например от напасти не избавиться, раз они господа не могут о защите попросить?)

Вероисповеданий много, а Бог един.

0