Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Свидетели Иегова кто они?


Свидетели Иегова кто они?

Сообщений 41 страница 60 из 139

41

У меня подруга ушла в эту секту. Ничего я сделать не смогла...
Они выискивают одиноких людей, обхаживают их, окружают вниманием, создают впечатление, что они ваши единственные и лучшие друзья. Но это всё лицемерие...
Они очень хорошие психологи - они дают человеку иллюзию своей значимости... Действуют на гордыню.
Так человек не чувствует, что кому-то нужен, а тут ему говорят, что Бог без его помощи ну просто пропадёт 
Я однажды посвятила 3 часа плотной беседе с агитаторами высокого звена этой секты...Подруга попросила поговорить с ними.
Вот что выяснила...
Они считают, что Богу от человека необходимо постоянное восхваление и преклонение. И чем больше человек занимается этим, тем лучше Богу. Вся жизнь человека должна состоять из рабского поклонения Богу. Поэтому они без устали ходят и навязывают людям свою веру и набирают паству...
Потом , думаю, пастве придётся платить за принадлежность к секте (наверное дань какую-нибудь), но это будет после того, как человек полностью оторвётся от нормальной жизни...

0

42

Во время Армагеддона избранники Свидетелей Иеговы будут убивать всех, кто не вошел в их организацию. В их литературе об этом написано так:


«После того как на земле начали свирепствовать войны, голод и болезни, члены 144 000, представленные кровью у основания жертвенника, были воскрешены к небесной жизни и одеты в символические белые одежды.
Эти недавно воскресшие должны «отдохнуть». Они должны терпеливо ожидать Божьего дня мщения. Их братья, «сорабы» - помазанные христиане (то есть избранники), которые пока остаются на земле, - еще должны доказать свою непорочность в испытаниях.
Когда придет время Божьего суда, их «отдых» закончится (Откр. 7:3). Тогда воскресшие БУДУТ ВМЕСТЕ С ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ УНИЧТОЖАТЬ НЕЧЕСТИВЫХ, в том числе тех, кто проливал кровь невинных христиан (2Фес. 1:7-10)».
(Сторожевая башня, 01.01.2007, стр. 29)


«После этого Иисус обращается к фиатирским христианам с воодушевляющими словами, ПРИДАЮЩИМИ СИЛ ХРИСТИАНАМ-ПОМАЗАННИКАМ И СЕГОДНЯ: «И тому, кто побеждает и поступает в согласии с делами моими до конца, я дам власть над народами - и он будет пасти их жезлом железным, так что они разобьются, как глиняные сосуды…» (Откр. 2: 26-27).
КАКАЯ ЧЕСТЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТИМ ХРИСТИАНАМ!
«Власть», которую при воскресении получают ПОБЕДИТЕЛИ-ПОМАЗАННИКИ, заключается В ТОМ, что ВО ВРЕМЯ АРМАГЕДДОНА ОНИ ВМЕСТЕ С ИИСУСОМ БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ непокорные народы «жезлом железным».
(«Апогей Откровения», 2002 г., стр. 53 / гл.10, абзац 18)

Но ведь Свидетелям Иеговы якобы нельзя убивать? Они даже альтернативную службу в армии запрещают и даже гордятся, что от фашистов никого не защитили. Как же такое получилось, что их избранники будут убивать во время Армагеддона?
Метки: армагеддон свидетели иеговы (с)

0

43

На мой взгляд, у последователей всевозможных сект, как минимум, две проблемы:
1. В отличие от православия, в них Библия трактуется обычными людьми, а не теми, кто чего-то добился в этой жизни на духовном пути. Часто трактуется буквально- без восприятия информации "между строк", глубинной и образной, что искажает первоначальный смысл и суть написанного.
2. К попаданию в секты тяготеют люди внутренне корыстные, для которых Бог это не главное; главное для них- осуществление их различных человеческих желаний: от обладания деньгами до получения "Высших" знаний, способностей или "вечной" жизни.

Где- то давно читала, что они управляемые биороботы. Схема манипуляций психикой находится в строжайшем секрете. Но они - роботы,сути не понимают. А их наставникам посылают "электронные экстазы" лучевыми способами,чтобы те думали,что "до Бога достучались". "Сторожевая башня" задумывалась досконально и давно.
Христианство расчленяли также "весело",как когда-то "разноверие выдумывали" и языки мешали,праязык уничтожив вместе с истинами,что он нес.
Ироды давно действуют. Из народов торт себе делают,ходя по ним и в неведеньи держа,как собак.
Иеговы - биороботы.

0

44

Мужчина решил принести брата в жертву секте.

материал размещен 2 февраля 2012 в 21:03

Неудавшийся убийца дал подписку о невыезде

Член секты «Свидетели Иеговы», 21-летний житель подмосковного Сергиева Посада, попытался на днях зарезать своего 18-летнего брата за то, что тот покинул религиозное сообщество.

Как стало известно «МК», Дмитрий и Антон длительное время состояли в секте «Свидетели Иеговы», в которой принимала активное участие и их мать. Несколько лет назад женщина умерла из-за серьезного заболевания. После этого отношение Антона к соратникам изменилось во многом потому, что парень винил секту в гибели родительницы. В конце концов молодой человек решил покинуть организацию. На своей страничке в соцсети он написал: «Мам я тебя очень люблю. Очень жаль что ты ушла от меня (Не обижайся, но я изменил веру. Если бы ты осталась православной и крепко держалась этой, тебя бы сектанты не заволокли к себе, но слава Богу я ушел от этих богохульников. Я за тебя молюсь» (орфография сохранена). Между тем Дмитрий постоянно уговаривал Антона вернуться в секту. В злополучный день спор зашел слишком далеко — видимо, старшему брату не нравилось, что младший критикует «богохульников». Сначала он ударил его острым дротиком в ладонь, а потом несколько раз полоснул ножом по спине. Антон побоялся рассказать полиции о произошедшем — он обратился в больницу за помощью, но правоохранительным органам ничего сообщать не стал. Но Дмитрий продолжал давить на брата — тот не выдержал и обратился к полицейским.

— В среду отдел дознания УМВД по Сергиево-Посадскому району возбудил уголовное дело по статьям об умышленном причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством, — пояснила «МК» официальный представитель ГУ МВД России по Московской области Марина Лазарева.

Неудавшийся убийца дал подписку о невыезде. Кстати, братьям досталась квартира на проспекте Красной Армии, но Антон живет в интернате, а домой приезжает в основном на выходные. Поэтому у Дмитрия постоянно собираются приятели по секте.

0

45

Мermaid написал(а):

У меня тетка свидетельница Иеговы и это кошмар, мне просто жаль детей, у которых с детства ни дней рождений, ни новых годов, ничего не было, по вере нельзя им праздновать. С детства носит их по собраниям своим всяким. Сестра двоюродная моя Ника, ей юбки выше колена одевать нельзя, дружить с мальчиками тоже, никакой личной жизни, 15 лет девушке, самая пора свиданий и первой любви

Привет.
Даже смотря, по твоему рассказу там где пребывает твоя тётка- насилие в виде тех или иных запретов. Бог не запрещает, он даёт полную свободу выбора, так сильно Он нас Любиит. Подумайте(( сможете ли вы постояно заставлять человека, которого вы любите, делать те или иные вещи((-никак НЕТ. Уже просматривается нарушение Божьего закона. Если веришь, даже спорить грех на тему правильного неправильного вераисповедания, а только можно иметь свою точку зрения и не в коем случае не навязывать ничего. Нужно направлять человека, рассказывать о чудесах придерживаясь писанию и многое другое, и тогда прейдёт быстрее просветление ума человеческого.

0

46

Сообщение для Палада Приветик. Ну понимаешь, это иеговы, они помешанные на вере, у них там такие вот законы, просто в секте они все такие, в той деревне, где тетка живет у моей бабули соседи одни Иеговы и еще один мужик, какая то их шишка, короче печально это. Ты все верно говоришь, только они этого не понимают.

0

47

Мermaid написал(а):

Да уж, они ко мне как то приходили, говорили, что скоро конец света и выживут лишь избранные, верующие люди, и бла бла бла, а мы порочные все помрем и мне еще не поздно вступить в их религию

Опять таки, почему вступать к ним в религию. Они, что Ангелы служащие при Боге- НЕТ.
Вопрос поставлен по другому должен быть: -"Веришь?, пусть даст тебе Господь мудрости понять пути его,  сил вынести эту мирскую жизнь и пренисти дела добрые для Него, и спасения в час смерти тела твоего!!!"

0

48

Сообщение для babochka

babochka написал(а):

Они выискивают одиноких людей, обхаживают их, окружают вниманием, создают впечатление, что они ваши единственные и лучшие друзья.

Вооооооот. Когда в православной христианской церкви шпыняют, шипят и цыкают, (тема "злых бабок" опять возникла), всегда найдутся "добрые люди". Послабее вера в человеке, - все, пиши пропало, клюнул, проглотил наживку. А наживка-то что? Интерес к человеку и внимание. Это не важно уже, что интерес лицемерный. Он был проявлен, вот в чем штука.

0

49

Сектанты,которым видимо больше заняться нечем)))))

0

50

Волк в ночи написал(а):

Феодор Прокопов, игумен,
настоятель прихода Спаса Нерукотворного с. Каргасок

Блестяще! Исчерпывающе. Лет 20 назад мне пришлось с больным сыном чуть ли не месяц жить в Солотвине (там знаменитые соляные шахта, ныне почти угробленные), лечили астму. А теперь представьте: живу в доме свидетелей Иеговы, где нет телевизора, радио, газет и книг, кроме их литературы. Маюсь от тоски до истерики. Хозяйка начинает мне потихоньку подкидывать брошюрки. Читаю. Интересно. Приходят какие-то бабушки (грамотные, собаки) душевно лезут в душу. Дают очередные книжки... Вот только вообразите, каково это мне было: мало депресняка на почве ребенкиной астмы, так тут еще такой прессинг. Встрепенулась и пришла в себя, когда бабушки привели молоденькую девчонку. Они-то на мои вопросы отвечали чрезвычайно грамотно, а она, дуреха, путалась, запиналась, и они ей таким железным тоном: стих такой, глава такая... Тут у меня глаза открылись: . В общем, бабушек бросила к черту. Вернулись мы домой - приползает какой-то молодняк, снова-здорово! Ну этих отшила быстро: спросила, читали ли они "Историю христианства" Ренана, а если нет, то о чем мне с ними разговаривать? А что касается помощи страждущим и т.д. то вот конкретный пример: мы с мужем работали в фирме с сокурсником мужа - парнем моложе нас, веселым, неглупым. Жизнь так сложилась, что несколько лет он (с высшим техническим образованием) жил в деревне, вел хозяйство, малехо одичал, пил довольно много. А тут мать заболела, рак. И вот явились к нему красавцы и стали петь насчет того, какой его мама золотой человек, как она мучается... И бедняга поплыл. Оказалось - пятидесятники. Через некоторое время стал ходить с Евангелием в руках. Ну, Евангелие - это хорошо, мы как-то не обратили внимания на то, что с ним делается. Пить бросил - тоже вроде хорошо. А потом позвонила жена в истерике. До этого она звонила и скандалила, что он на работе квасит, а тут позвонила и кричит: лучше бы пил! А то стал детей туда водить, деньги носить... В общем, спасайте мужа! И пришлось нам с мужем его, как репку, тянуть назад. И вытянули-таки. Так что ничего эти ребятки бесплатно не делают. Свой интерес они имеют и не упускают возможности хапнуть хоть что-то.

0

51

Ко мне тоже частенько захаживали. Первый раз помню спрашивают:"В сатану верите?". А я им в ответ:"Умру - посмотрим." Ну типа попыталась ненавязчиво отшить. Потом, правда еще несколько раз приходили, но я им дала от ворот поворот.

0

52

Они ко всем заходят периодически. Ничего в них страшного нет. Дверь перед носом закрыл обратно да и все дела. -))) Хотя один раз я с ними решил поболтать. Несмотря на то,что атеист, поговорить с верующим о вере бывает очень интересно. Но эти... Так! Ни о чём! Думать не умеют,своего мнения не имеют, на все вопросы или возражения сразу .. - глава такая-то стр.такая-то и попёрли. Амёбы - одним словом. Кого они там убедить могут - ума не приложу, а тем более веру поменять? Если только человек их сам  поджидает, в глубине себя!
У меня вот товарищ есть, тоже из одного из направлений, "адвентист"(можно сектой обозвать). С ним очень интересно поговорить! Не зацикленный совсем, думает,с чем-то соглашается,что-то отрицает..Мыслит!Греческий специально учил,чтоб Ветхий завет читать ближе к оригиналу. Пытается понять что-то там. Совсем другое дело.  Хотя тоже "Адом" закошмарен слегка!-)))Это у религии кнут и пряник такие - Ад и Рай.-) Даже у язычников есть у всех.

Отредактировано Гастат (2012-05-23 08:00)

0

53

Katrinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11193#p483326 написал(а):

Ваше отношение к Свидетелям Иегова, их так много, отчего люди так быстро попадают в эту  секту?

Надо ж во что то верить, ради чего то жить и испытывать ощущение, что ты не одинок.
С одной теткой работал, выглядела для своих лет обалденно, одета всегда с иголочки, мысли вообще четкие, как у биоробота, все по полочкам, все логично и абсолютно безошибочно, в делах идеальнейший порядок, не так как обычно у большинства, все в кучу, чет ищут годами на своих столах и документах, короче, если б была моложе, то сразу б в жены взял)))
И вот был какой то праздник, уж не помнб какой, я к ним в кабинет захожу, позвать. А она говорит: "Я бы с удовольствием, но я языческие праздники не отмечаю, ни Новый год, ни 8 марта, ни день конституции, ни ....." Я офигел. Я думал в секты всегда тупые попадают и доверчивые, я никогда не думал, что люди с таким типом мышления могут туда попасть.

0

54

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11193&p=3#p697965 написал(а):

." Я офигел. Я думал в секты всегда тупые попадают и доверчивые, я никогда не думал, что люди с таким типом мышления могут туда попасть.

дама с повышенной гипнабельностью. от IQ гипнабельность не зависит. Сектанты, работающие но отлове людей- либо прирожденные психологи, либо специалисты , владеющие "даром убеждения", особенно, если убеждение падает на плодородную почву.

0

55

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11193&p=3#p697981 написал(а):

гипнабельность

Нее, она не разводится, как большинство людей. Ни на лесть не ведется, ни на грубую, ни на тонкую. Пробовал ее на страхи попробивать, тоже не ведется. Как биоробот, как будто слабых мест нет.

0

56

К свидетелям иеговым отношусь с жалостью что ли....
По моему несчастные люди. Как можно так съехать на религии?
Со мной они разговаривают ровно пять минут и уходят. Я точно не их профиль.
Моя жизнь и образ мыслей не соответствуют религиозным стандартам...

0

57

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11193&p=3#p697989 написал(а):

Нее, она не разводится,

у каждого биоробота  есть свой ключик..  лесть это осознанное, воздействие ведется большей частью на подсознание, а оно может совершенно отличаться от контролируемого осознания., особенно, если человек в какой-то мере беззащитен, либо-трагедия, глубоко спрятанная в подсознании, либо- поиск ответов на мучащие вопросы..

0

58

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11193&p=3#p698011 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    Нее, она не разводится,

у каждого биоробота  есть свой ключик..  лесть это осознанное, воздействие ведется большей частью на подсознание, а оно может совершенно отличаться от контролируемого осознания., особенно, если человек в какой-то мере беззащитен, либо-трагедия, глубоко спрятанная в подсознании, либо- поиск ответов на мучащие вопросы..

Стало так много психологов в жизни.........

0

59

Апельсиновый,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11193&p=3#p698022 написал(а):

Стало так много психологов в жизни.........

Скорее много людей, которым так или иначе требуется психологическая помощь.  А приемами НЛП могут овладеть даже люди с минимальным психологическим образованием,  не говоря о врожденном умении.. Главное- готовность внутренняя получить желаемое.

есть одно видео.. постараюсь найти.. приемы НЛП на примере.. вовлечения в придуманную секту ..

Отредактировано Йолка (2015-07-22 23:55)

0

60

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11193&p=3#p698027 написал(а):

Апельсиновый написал(а):

    Стало так много психологов в жизни.........

скорее много людей, которым так или иначе требуется психологическая помощ.  А приемами НЛП могут овладеть даже люди с минимальным психологическим образованием,  не говоря о врожденном умении.. Главное- готовность внутренняя получить желаемое.

Психология - это лженаука, выделенная из философии. В ней столько же проку, сколько и в биберологии и астрологии.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Свидетели Иегова кто они?