Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как часто вы говорите правду?


Как часто вы говорите правду?

Сообщений 41 страница 60 из 195

41

пытаюсь не частить - целее буду

0

42

Сообщение для maxzzz: Мне очень забавно в жизни, мне это нравится. По крайней мере, это позволяет отсеивать людей, которые мне не нужны.

0

43

Risk написал(а):

Сообщение для maxzzz: Мне очень забавно в жизни, мне это нравится. По крайней мере, это позволяет отсеивать людей, которые мне не нужны.

Бывает так, что правдой обижаешь ?

0

44

Сообщение для maxzzz: Бывает. Однако, часто люди об этом не говорят, предпочитая сделать вид, что все нормально. Увы, их поведение это выдает. Люди у нас порой бывают обидчивые и гордые.

0

45

Risk написал(а):

Сообщение для maxzzz: Бывает. Однако, часто люди об этом не говорят, предпочитая сделать вид, что все нормально. Увы, их поведение это выдает. Люди у нас порой бывают обидчивые и гордые.

Потому и не говорят, что не хотят конфликта.
Советую быть мудрее, иногда правда - очень опасная вещь ...
Например, больной раком - обречен. Задает тебе вопрос, какой у меня диагноз, ты, зная, что правдивый ответ сломит его, что ответишь ему ???
Это просто пример, может быть не самый удачный, но пример и таких ситуаций множество...
Как из них выходишь ?
Молчать, как ты выражаешься, не получится..

0

46

У меня дня не проходит, чтоб правду не сказать - по делу, конечно.

Однако, если правду сказать не хочется (чтоб не обижать, или не разрушать) - тогда отмалчиваюсь, ноу коммент - как говорю. Мои друзья знают эту фишку, так что не всегда и зашифруешься

Но я не считаю, что надо правду "резать" ни на что не обращая внимания - надо иметь мудрость и доброту, чтоб не превратить правду в смертельное оружие.

Хотя - ложь ненавижу и не практикую. Лучше молчание.

0

47

maxzzz написал(а):

Например, больной раком - обречен. Задает тебе вопрос, какой у меня диагноз, ты, зная, что правдивый ответ сломит его, что ответишь ему ???

я в таком случае скажу, что нет у меня оснований делать однозначные выводы (а так и есть, между прочим! кто может знать наверняка даже и про рак)

0

48

Мерани написал(а):

Хотя - ложь ненавижу и не практикую. Лучше молчание.

Альбин, я с тобой согласен, но бывают такие моменты, когда приходится соврать (ложь во спасение), молчание - иногда красноречивее любых слов.
Просто меня всегда настораживают фразы 

Risk написал(а):

Правду говорю всегда. Либо просто молчу.

 
Жизнь - такая непростая штука, не стал бы я бросаться такими словами...

0

49

Сообщение для maxzzz
я вот тоже так категорично написала: правду или молчать! - это мое внутренне убеждение, но жизнь не укладывается в схемы, я это знаю как никто! так что - когнитивный диссонанс налицо  :crazyfun:

0

50

Мерани написал(а):

Сообщение для maxzzz
я вот тоже так категорично написала: правду или молчать! - это мое внутренне убеждение, но жизнь не укладывается в схемы, я это знаю как никто! так что - когнитивный диссонанс налицо

Вот в этом и вопрос, конечно можно красиво сказать, я никогда не вру, но к чему этот пафос, если жизнь иногда заставляет нас ??

0

51

Вон Макс пишет, ни когда не врёт)))) Зачем кривить, без обидки. Все мы иногда обманываем, кто то чаще, кто то реже, без этого ни как)

0

52

Сообщение для maxzzz: Почему ты считаешь, что говорить правду всегда невозможно? Если человек болен раком, то рано или поздно он об этом узнает. Так зачем ему врать? Ведь можно что-то сделать на ранней стадии, разве нет?

0

53

Сообщение для maxzzz: На какой вопрос и в какой ситуации я не должен или не смогу дать однозначного ответа? Приведи пример? Без примеров наша дискуссия смысла, как мне кажется, не имеет.

0

54

Как говорится,не спрашивайте,и мне не придётся врать....Есть ложь во благо,и она вполне допустима.....В основном говорю правду,или просто -без комментов....Постоянно врать невозможно,ибо никаких терабайтов памяти не хватит,чтобы запомнить,кому соврал,что и когда...

0

55

Вот если бы провести такое исследование и выяснить каких людей больше - пострадавших от собственного вранья или от непрошенной (неуместной) правды...

0

56

Не даром говорят - язык мой, враг мой. Иногда правда боком обходится...

0

57

Сообщение для Александр: Значит то, что ты сделал было либо неверным, либо не устроило других людей. В первом варианте - твоя ошибка. А ошибки необходимо исправлять и на них учиться. Во втором - просто проигнорировать. Ведь нельзя никогда угождать всем людям, иначе выйдет действительно некрасиво.

0

58

Risk написал(а):

Сообщение для maxzzz: Почему ты считаешь, что говорить правду всегда невозможно? Если человек болен раком, то рано или поздно он об этом узнает. Так зачем ему врать? Ведь можно что-то сделать на ранней стадии, разве нет?

Даже если этим ты сломаешь человека ?
Есть люди, сильные духом, а есть те, которым лучше не знать страшную правду о себе.
Есть у меня такой пример, человеку поставили диагноз, родные, зная, что это известие сломит его, не стали говорить. Человек, как и говорили врачи прожил год.
В самом конце он, конечно начал понимать, но прожил этот год в душевном комфорте.
Последние слова были, спасибо за мой последний год.
Как ты считаешь, стоило говорить ему правду ?

Иногда правда может обидеть, например людей с физическими или душевными недостатками, думаю не всегда можно честно в глаза резать правду-матку направо и налево..
Самое главное быть честным перед самим собой...

0

59

Александр написал(а):

Вон Макс пишет, ни когда не врёт)))) Зачем кривить, без обидки. Все мы иногда обманываем, кто то чаще, кто то реже, без этого ни как)

Саш, я как раз утверждаю обратное, почитай внимательно и в этом мы спорим с Risk

0

60

Сообщение для maxzzz: Значит или не говорить, или сказать так, чтобы это не было неправдой. Мягко. Не вижу в этом проблемы.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как часто вы говорите правду?