Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужна помощь по урокам!


Нужна помощь по урокам!

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

У меня такой же вопрос...? Почему на 1.15?

0

22

КеФиР написал(а):

У меня такой же вопрос...? Почему на 1.15?

Подпись автора

    Верь в чудо, и оно придет!

Нервов не хватит.. хреновый из меня педагог, видимо.
Кефирка, открывай первые посты.
Это всё элементарно, на деле, три раза перемножить и все..
Ладно бы была тема про бинарные полы или алгоритмы.. но такую задачу не решить - это стрём

0

23

Итак уже всё решение выложила. Осталось калькулятор открыть.
Я ухожу с этой темы, извините.

0

24

aqua in deserto написал(а):

75 000 это первый год! он ей не нужен

если 75000 то каким образом 760000 я не понимаю через 3

Отредактировано Ай и !ко (2012-03-14 20:25)

0

25

Ну логорифмы это проще простого..... Почему уходишь, ты еще формулу не написала!!

0

26

Сообщение для Ай и !ко
Знаешь почему ты ошибся на 50 штук? ты считал, будто бы человек каждый год забирал деньги.. т.е. всегда считал от первоначальной цены 15 %.
Но с каждым годом сумма-то возрастала. и 15 % надо считать от новой.

0

27

тогда бы это была не геометрическая последовательность

0

28

ты считал простой процент. а по условию был сложный.. постоянно перемножаем на 1,15

0

29

основной признак геометрический прогрессии исчезает если не учитывать предыдущее значение

0

30

Сообщение для aqua in deserto да да извени понял

+1

31

Сообщение для Ай и !ко
Всё в порядке...
Я через чур резко ответила, ты тоже не серчай, пожалуйста..

P.S. и мне очень приятно, что мы наконец встретились в этой теме.. а не в теме про секс..

0

32

и помнишь же все я не че ни помню уже со школы!умничка какая) :flirt:

+1

33

Сообщение для Ай и !ко
Да... я училась хорошо) Спасибо

0

34

Сообщение для КеФиР

может тебе поможет такая подсказка

Сумма депозита на условиях сложного банковского процента (каждый год проценты начисляются на сумму = первоначального вклада + проценты за предыдущий период)

S – сумма вклада
Sn – общая сумма накоплений через n лет
P – процентная ставка
n – количество лет вклада
Sn = S + S*(p\100)n =  S*(1+p\100)n  ------ тут n - это степень скобки (не умею здесь степень числа написать)

Можешь проверить методом подстановок за каждый год:
Через 1 год = 500 000 + 500 000*0,15 = 575 000 или по формуле = 500 000*(1,15)1 ----- 1,15 в первой степени
Через 2 года =  575 000 + 575 000*0,15 = 661250 или по формуле = 500 000*(1,15)2 ----- 1,15 во второй степени
Через 3 года = 661 250 + 661 250*0,15 = 760437,5 или по формуле = 500 000*(1,15)3 ----- 1,15 в третьей степени
И так далее…

+1

35

Тоже самое. что и у меня, но я вынесла за скобки.. рациональнее.
Хотя, может более подробно будет более понятно :dontknow:

0

36

Геометри́ческая прогре́ссия — последовательность чисел  (членов прогрессии), в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число
Арифмети́ческая прогре́ссия — последовательность чисел (членов прогрессии), каждое из которых, начиная со второго, получается из предыдущего добавлением к нему постоянного числа d (шага или разности прогрессии)

в этом их разница.
а вот вопрос "почему"... не знаю историю названий...

0

37

Сообщение для aqua in deserto
да. это абсолютно то же самое - просто я подумала: подробнее объяснить будет понятнее для Тогжан

+1

38

Спасибо)) теперь точно понятно))

0

39

А как сделать так чтоб нашла первый год,2 год, трети год и не считая остальных сразу найти 10 лет?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужна помощь по урокам!