Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессоница

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

aqua in deserto написал(а):

Бессонница – общее обозначение нарушений сна – затрудненного засыпания, раннего пробуждения, частых пробуждений в течение ночи и, наконец, полного исчезновения сна.

Поделитесь, кто как справляется с этой бедой? Ладно, когда мыслей в голове много.. Бывает, что устала, вставать рано, а всё равно не спится.

Ну не знаю, каждый справляется по своему, но иногда не что не помогает. А вообще иногда практикую: включаю воображение и представляю, что мои мысли заключены в полочки огромного шкафа; в этот момент уже перестаёшь что либо думать, видишь только этот шкаф- его преобразую в одну большую мысль и по спирали, начиная с огромного диаметра, унашу её по спирали в даль, ну конечно спираль в даль уменьшается до исчезновения, после наступает сон. Попробуй, как бы странно это не выглядело, но эфект имеет.
Спокойных снов!!!

+1

22

Канарейка написал(а):

Ольчик, ну раз ни что тебе не помогает, то остаётся последний вариант - ЗАМУЖ))))) и детей погодок родить)))

Не так много толковых мужиков)))

Сообщение для Kuper
Эмм.. вариант "не спать" меня не очень радует)) читала твой пост первый и думала, вот-вот.. сейчас... сейчас купер напишет, как справляется с бессонницей)

Сообщение для Кондор
Не совсем поняла про спираль.. да и мысли..вряд ли смогу совсем не думать)
Доктор, есть еще эффективные методики? :blush:

0

23

Сообщение для aqua in deserto
у бессонницы могут быть и мед.причины: например, искривление носовой перегородки (даже совсем визуально незаметное), или что-то связанное с сосудами... может реально к доктору сходить? для начала к терапевту, а он направит куда надо.

0

24

Сообщение для Мерани
Вот уж вряд ли, со здоровьем никогда проблем не было)) А бессонница.. видимо, я конкретная сова. Не обращала внимания раньше, т.к. не приходилось рано вставать)
А сейчас довольно ощутимо.
Спасибо за совет.. может и наведаюсь, лишним не будет, верно? 8-)

0

25

Сообщение для aqua in deserto
у моей подруги была проблема с бессонницей - тож ничего по здоровью не замечала. так ей перегородку поправили - и все нормально стало. А оказалось на тренировке упала неудачно, носом на мат, вроде и нос не болел... но вот как бывает...
а если и правда "сова" ты - то тогда придется терпеть, я тоже сова - эх, мир под властью жаворонков! я вот на собственный график на работе перешла... отвоевала  :flag:

0

26

Сообщение для Мерани
Я тоже перешла на свой график))) только вставать всё равно приходится рано, то встречи, то совещание :sceptic:
Вот история с подругой.. напугала) Чем занимается-то, что носом в мат плюхнулась?

0

27

Сообщение для aqua in deserto
ну вообще то тхеквондо - травматичный спорт... но вот она сама и не додумалась до такой проблемы... да и по голове вроде не получала никогда ...

0

28

Сообщение для Мерани
Да.. всё понятно тогда. Рулим к врачу) Спасибо. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ax10.gif

0

29

Оля, в Вашем случае, думаю, перед сном надо эмоционально нагружающие события, как то интернет, телевизор, общение с неприятными людьми исключить. Вечерняя прогулка с собакой (или без оной), стакан теплого молока, позитивные мысли - должно помочь. Вообще, конечно, залог спокойного сна - чистая совесть, но если вмешиваются факторы субъективные, то тут либо мои рекомендации, либо психоаналитик, либо, как Алюша - менять график. Спокойных снов.  :flag:

0

30

ну доктор в данном случае - не только псих-аналитик  :rofl: ,
и еще родился приколизм: поменяй график - и спи с чистой совестью  :cool:

0

31

Сообщение для Лёля_:)
Вы прям в "яблочко" попали, работа у меня подвязана на интернете и общении с разными людьми)
Тёплое молоко с мёдом обожаю :blush: Фиг знает, помогает или нет, просто вкусно.
Как вы думаете, у психоаналитика глаза на лоб не полезут, если приду с таким вопросом?

В общем, подведя итог.. как я поняла, на вечер никаких эмоциональных нагрузок, чтение книг и просмотры фильмов. Попробуем)

P.S. Или придется собаку заводить.. может добера или спаниэльку :writing:

0

32

Мерани написал(а):

ну доктор в данном случае - не только псих-аналитик  :rofl: ,
и еще родился приколизм: поменяй график - и спи с чистой совестью  :cool:

Я себя такой бессовестной почувствовала)))))))))

0

33

Сообщение для aqua in deserto
не надо к психам аналитикам - нету симптомов у тебя!
лучше гуляй перед сном вместо инета - с воображаемой собакой, пока реальную не завела (ой, психи аналитики подслушают!)

+1

34

Сообщение для Мерани
Классно написала)) смеялась, всё дочитать не могла)))))
Окей)

0

35

Сообщение для Мерани

0

36

Сообщение для Лёля_:)
где же сообщение?  :tired:

0

37

Темнота, ты, Альбинка. Кое-кто тут не знает, что такое психоаналитик.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ag10.gif   (Это не психиатр и не психотерапевт).

0

38

Сообщение для Лёля_:)
так я это... сама из этих психов...о-логов... так что эту иерархию знаю  :whistle:

0

39

Сообщение для Мерани

Мерани написал(а):

где же сообщение?

Алюш, я одной ногой в инете, выкидывае второй день. Не смейся.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ae10.gif

0

40

Лёля_:) написал(а):

Алюш, я одной ногой в инете, выкидывае второй день. Не смейся.

ЛЁля, не могу, меня просто прет с твоих сообщений: я вот в инете руками (печатаю, в смысле), а ты... ногами... как же тут не выкинет  :rofl:
прости, дорогая, не могу удержаться  :crazyfun: !
вот как после такого заснуть???

0