Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Неудачливость по жизни


Неудачливость по жизни

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Сообщение для Консуэло а у тебя было когда-нибудь так, что мечта переставала быть таковой, так и не осуществившись?

0

22

Консуэло написал(а):

За осуществлением чего-то возникают новые цели, новые желания их достижения

И это хорошо, я думаю нельзя останавливаться на достигнутом никогда, надо всегда идти в перёд!

+1

23

Кондор написал(а):

Как ваши дела?

А такие вопросы в другой теме должны быть :yep: Не надо засорять тему разговорами не по теме.

0

24

Сообщение для Kuper
Всё, всё, я извиняюсь, сначала отправил, а потом и сам сообразил, буду внимательней.

0

25

Везение это вещь относительная ... почти как все в этом мире =) Все зависит только от того считаете вы счастливым или нет ... если считаете то значит так оно и есть =) В любом раскладе всегда найдется что то хорошее !

0

26

Chronogor написал(а):

Все зависит только от того считаете вы счастливым или нет ... если считаете то значит так оно и есть =) В любом раскладе всегда найдется что то хорошее !

Для того, чтобы посчитать себя счачтливы, безусловно надо быть таковым. Без удачи, успеха, везения, что посути одно и тоже не назовёшь себя счастливым, а скорее наоборот.

0

27

Кондор написал(а):

Для того, чтобы посчитать себя счачтливы, безусловно надо быть таковым. Без удачи, успеха, везения, что посути одно и тоже не назовёшь себя счастливым, а скорее наоборот.

Стереотип, что счастливы и везучи только избранные прививают с детства к сожалению. Если вам нравится верить в это - ваше право. В любой ситуации можно посчитать себя везучим, так как последствия видны не разу. Из-за стереотипа плюс навык видеть в стандартных ситуациях плохие последствия для себя люди разучились видеть счастье которое было среде них. Это можно назвать демагогией, но самое смешное что в любой ситуации можно увидеть положительные стороны и поговорка "Все что не делается, к лучшему" действительно действует в очень большом количестве случаев.

0

28

Chronogor написал(а):

"Все что не делается, к лучшему" действительно действует в очень большом количестве случаев.

поддерживаю на все 100% :cool:

+1

29

Chronogor написал(а):

"Все что не делается, к лучшему" действительно действует в очень большом количестве случаев.

Замечала это. Иногда произойдет что-то, сперва кажется: ну почему сложилось так, а не произошло иначе? Но спустя какое-то время приходишь к выводу, что так было нужно. Нужно, чтобы в дальнейшем это помогло случиться удачным событиям. Что-то не получилось, стимул к каким-либо действиям, которые, наверняка,  не имели бы место быть при другом раскладе. А потом те действия помогают в дальнейшем.

Отредактировано Консуэло (2012-03-17 22:16)

+1

30

Chronogor написал(а):

"Все что не делается, к лучшему"

Иногда что-то делается человеком, а после наступает его гибель, в этом случае для себя он не сделал ничего к лучшему.
Снова всем привет!

0

31

silenzi написал(а):

а у тебя было когда-нибудь так, что мечта переставала быть таковой, так и не осуществившись?

Ага. Делю мечты на реальные и не реальные, достижимые и недостижимые. То, чего возможно достичь, не факт, что получится, но стоит пытаться)) У меня получалось))

Кондор написал(а):

И это хорошо, я думаю нельзя останавливаться на достигнутом никогда, надо всегда идти в перёд!

Согласна на 200%)) Если остановиться на достигнутом, многое может обесцениться.

Кондор написал(а):

Иногда что-то делается человеком, а после наступает его гибель, в этом случае для себя он не сделал ничего к лучшему.

Для себя не сделал, но сделал для другого.

Отредактировано Консуэло (2012-03-17 23:21)

0

32

Консуэло написал(а):

Для себя не сделал, но сделал для другого.

Но от этого он сам не принёс себе счастье.

0

33

Кондор написал(а):

Но от этого он сам не принёс себе счастье.

Если другой человек, ради которого он это сделал, был его счастьем, скорее всего, для него важнее всего было спасти того человека.
Хотя, бывает, когда жизнь отдают за незнакомых людей. Например, мужчина вступился за кого-то в драке и лишился жизни. В такой ситуации, думаю, решение принимается мгновенно, не всегда осознанно. И жаль тех, кому пришлось потерять в подобных случаях близких. Жизнь спас другому, да. Но любящим потерявшим его, от благодарности спасенного не легче. Для одной стороны такой случай решается к лучшему, для другой к худшему.

0

34

Как приятно видеть столько комментариев))

0

35

Жизнь ето же чорно-белая полоса каждый из нас сталкивается по течению с удачей и не удачей,с любовью и ненавестью, с счастьем и печалью и тд........

0

36

Я себя скорее удачливой, чем наоборот считаю : )
Если человек сильно неудачлив, то виноват в этом только он сам.

0

37

Кондор написал(а):

Иногда что-то делается человеком, а после наступает его гибель, в этом случае для себя он не сделал ничего к лучшему.
Снова всем привет!

Смерть бывает иногда лучше кошмара длиною в остаток жизни ... если с вами так не происходило - это не значит что такого не бывает вообще ... и если вы присмотритесь, писалось что в очень большом количестве случаев, а не во всех.

0

38

Консуэло написал(а):

Ага. Делю мечты на реальные и не реальные, достижимые и недостижимые. То, чего возможно достичь, не факт, что получится, но стоит пытаться)) У меня получалось))

тебе повезло в этом плане) и очень)

0

39

silenzi написал(а):

тебе повезло в этом плане) и очень)

Да, очень)) За мечты необходимо бороться, тем самым помогая им сбываться))

Отредактировано Консуэло (2012-03-18 16:26)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Неудачливость по жизни