Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » А если мужчину не кормить, то какие выводы он может из этого извлечь?


А если мужчину не кормить, то какие выводы он может из этого извлечь?

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Tiffany написал(а):

А ты попробуй без денег купить топор а к топору кашу а заправить маслицем, не? А в чём варить?

Эх не романтичная ты  :D

0

42

Kuper написал(а):

Эх не романтичная ты

Да, какая тут романтика.... без денег! :rofl:

0

43

Ну какие выводы можно извлечь? В первую очередь мужчина в семье главный, т.е он зарабатывает деньги и обеспечивает всю семью. Жена всегда была хозяйкой дома, и особенно - кухни. Если же жена, к примеру, не будет говорить еду для мужчины..что может произойти в голове у него? Конечно же в первую очередь недопонимания, неуважение, полный игнор в его сторону. Он очень расстроен будет, и может даже подумает что жена делает это специально или обленилась ( такие тоже бывают), вывод после поступка разные бывают : могут даже уйти из семьи из за этого, потому что совсем никакого отношения к любимому человеку и никакого понимания вообще ( если он уставший и есть хочет). После такого мужчина даже может найти себе любовницу которая будет говорить ему еду, раз жена совсем не хочет этого делать.

0

44

Гастат написал(а):

но зачастую намного вкуснее

Именно поэтому, сие умение так редко практикуется - его берегут для благодарных потомков и создания очередной сексистской байки)

А еще рыжие более взрывные и дедушек лопатами перебили, блондинки сплошь тупые, все полные люди - просто обжоры, худые - закомплексованные фанаты диет, сотрудники полиции - взяточники и "кааааазлы", танцоры - геи и т.д., и т.п.

Обобщения - волшебная вещь.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

+1

45

Tiffany написал(а):

В магазинах продаётся всё. Купил, разогрел поел. Много ума не нужно, лишь бы деньги были.

К слову - да. В наши дни не составляет труда быть сытым, не готовя вообще - и сытым не фастфудом, а здоровой едой. Нужно беречь свое время - это материал, из которого сделана жизнь.

+1

46

Иезавель написал(а):

Гастат написал(а):

    но зачастую намного вкуснее

Именно поэтому, сие умение так редко практикуется - его берегут для благодарных потомков и создания очередной сексистской байки)

)

Всё же я сказал слово "зачастую". То есть - не всегда это так!)
Тем не менее так и есть! Но это не оттого, что он наделён большим талантом,чем она. Разница в том, что женщина как бы исполняет обязанность, а  это волей-неволей всегда приедается. Как можно что-то сделать каждый день с душой,если ты обязана это сделать?-))) это невозможно! А мужчина делает это для удовольствия других и себя, порадовать близких!
Не  знаю, удачную-ли аналогию я проведу..
-недавно я работал у одной женщины на даче,делал то, что она сама сделать просто не в силах. Так вот.
-Я всю свою сознательную жизнь строитель, умею достаточно, и мой намётанный глаз сразу определил кучу неправильных вещей на её участке, таких,которые просто нельзя было делать(это неправильно)! Но!!!!
Через какое-то время я побыв там просто прибалдел!!! от этого участка!!! настолько уютно и от души он был сделан, что неправильности и ляпы превращались в достоинства. Это было "ВКУСНО" не со вкусом, а именно вкусно!)))))
Словом кому надо  - поймёт,что я хотел сказать.) ночью) спросонья)

+1

47

Гастат написал(а):

Словом кому надо  - поймёт,что я хотел сказать.) ночью) спросонья)

Гастат, я тебя обожаю! Ну как не накормить такого мужика?

0

48

Гастат написал(а):

Как можно что-то сделать каждый день с душой,если ты обязана это сделать?

А кто тебе сказал, что женщина обязана готовить?

В стародавние времена разделение труда происходило по принципу получения наибольшего и/или наибыстрейшего результата, и танцевалось это разделение от физической силы.

Нужно было валить лес, пахать землю, косить, управляться с крупным рогатым скотом и т.д. Эти вещи лучше давались более сильному - поэтому она стала "мужской", а все остальное причислили к "женской".

Если ты все еще живешь в условиях натурального хозяйства - это конечно странно, но вполне реально. Дели ведение хозяйства на обязательно мужское и обязательно женское.

Я горю с вас, мальчики. Сначала нужно вбить в голову себе - и вашей женщине - что раз у нее вагина, готовить и стирать - ее священный долг, а потом ей же говорить, что из-за обязаловки она готовит не так хорошо, как вы, великие тайные кулинары))) http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

49

Вся жизнь состоит из того,что мы обязаны.Каждому должно быть место. Тогда дуйте класть кирпичи,крыть крыши, водить камазы,валить лес,воевать, ловить рыбу в море и тд.
,взять деревню? Когда нужно наколоть дров, зарезать хряка там какого-нибудь мужик спокойно и без воплей идёт это делать? Женщина тоже может это делать! Пусть не так ловко,но может! Потому что это его обязанность, поэтому он и не вопит! Потому что давно всё понятно, кто из нас и что более продуктивно может исполнить!
Конечно же живя в современном полисе и не ведая горя сидя за столом,в каком-нибудь кабинете женщина может думать, что она ничего не обязана потому что зарабатывает деньги и за всё платит! Но если вдруг однажды она проснётся в своей никому не обязанной квартире полной плавающих фикалий, потому,что сантехники из домоуправления тоже решили, что лезть в колодцы с [цензура] они не обязаны!
Можно продолжать вечно..
Каждый из нас обязан что-то делать, каждый по возможности!
Простите за вспышку!

0

50

Гастат написал(а):

Каждый из нас обязан что-то делать, каждый по возможности!

Чмок-чмок-чмок!  :blush:

0

51

Сообщение для Одесситка
Спасибо!))
Просто я так представил себе эту картину
-муж, придя с работы,сидит и звоня по телефону заказывает ужин на дом, не слушая как жена ругается с рабочим сверлящим потолок чтобы повесить люстру(к примеру)  Ведь они оба ничего не обязаны делать дома.

0

52

Гастат написал(а):

Ведь они оба ничего не обязаны делать дома.

Вроде того.

0

53

Гастат написал(а):

Но если вдруг однажды она проснётся в своей никому не обязанной квартире полной плавающих фикалий, потому,что сантехники из домоуправления тоже решили, что лезть в колодцы с [цензура] они не обязаны!

Все-таки речь не о том, кто сколько зарабатывает)

Речь о том, что вместо догм про долг перед всеми стоит попробовать уважать друг друга и ценить время близких людей.

Представим ситуацию, в которой оба супруга приходят домой одновременно, уставшие после работы - разве не проще и быстрее готовить вместе? Мы с мужем часто так и поступаем.

Я всегда готовлю с удовольствием - а не потому, что кому-то что-то должна. Если мужчина уважает свою женщину, он не станет взваливать на нее все заботы о доме и семье, только потому, что он полтора года назад передвинул диван, а вчера забил гвоздь в стену))) Не так сложно заботиться о себе и друг о друге. Мужчине вполне по силам разгрузить стиральную машинку и порезать лук.

Супруги - взрослые люди, и они в состоянии распределить домашние заботы. Ключевое слово - "распределить", учитывая не пол, а возможности друг друга. В крепостной феодальной России это тоже было разумным распределением. Жаль, что спустя столько лет, те прежние, удобные для тех дней и условий жизни, стереотипы поведения, превратились в ленивое мужское "ты - женщина, должна готовить"  http://uploads.ru/i/o/s/L/osLZ7.gif

0

54

Иезавель написал(а):

Мы с мужем часто так и поступаем.

Мы тоже. И это очень хорошо.

+1

55

Гастат написал(а):

Ведь они оба ничего не обязаны делать дома.

http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif в силу распределения времени, основную часть ремонта контролировала я. Рабочие, которые его делали, были и женского пола, и мужского. Не вижу ничего ненормального в том, чтобы сосредоточиться на своей работе - и дать профессионалам делать свою. Ну а заказать роллы в ресторане может каждый - было бы меню в окне компьютера и телефон в руке.

К слову, иногда можно и заказать в ресторане, если позволяет доход - поберечь время для себя любимых и любящих. Ничего протокольного в этом нет. В браке важно заботиться друг о друге, а не тыкать друг друга носом в этот мифический свод обязанностей. Беспомощные-кухонно-салонные девочки и рубаха-парни-на-все-руки бывают только в кино.

0

56

Одесситка написал(а):

Мы тоже. И это очень хорошо.

Нам тоже нравится)

Так что мужчины и женщины - прежде всего, люди, так давайте по-людски друг с другом поступать))) http://uploads.ru/i/J/N/e/JNexz.gif

0

57

Иезавель написал(а):

Речь о том, что вместо догм про долг перед всеми стоит попробовать уважать друг друга и ценить время близких людей.

Золотые слова! )))))

+1

58

Иезавель написал(а):

Представим ситуацию, в которой оба супруга приходят домой одновременно, уставшие после работы - разве не проще и быстрее готовить вместе?

а не легче ли купить жратву гденить и не париться?

0

59

никанет , иногда проще, иногда - нет. А иногда хочется приготовить, потому что нравится готовить и вкусно кормить хороших людей) http://uploads.ru/i/F/s/U/FsUP4.gif

0

60

Иезавель написал(а):

А иногда хочется приготовить, потому что нравится готовить и вкусно кормить хороших людей)

ну в таком случе вопрос о том, кому готовить, не встаёт)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » А если мужчину не кормить, то какие выводы он может из этого извлечь?