Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Здравствуйте, возможно бесплодие для ког...


Здравствуйте, возможно бесплодие для ког...

Сообщений 101 страница 102 из 102

101

Сёмэй написал(а):

Ненавижу таких людей.

А я не понимаю, почему надо любить нежеланных тобой детей..???
Ну вот допустим, взять для примера... что любишь ты пить пиво на улице... ну и соответственно писаешь под чужие окна...))) ну да,не красиво, не воспитанность на лицо... но впрочем - не грех... физиология, от которой никуда не деться. Ты только желаешь отлить, а не ходишь по углам с желанием приютить в своём доме всех подбитых голубей и котят, что ныкаются по углам. И ты их не берёшь... у тебя даже мысли такой нет - их взять... да, жалко... но не более того...

Так же и дети... с какого перепуга мужчина должен принимать как данность, что кто-то решил распорядиться его судьбой и женить его на себе посредством ребёнка? В данной ситуации я не на стороне женщины...

Это здорово конечно, Сёмэй, что ты такая мудрая личность... верность, честь, ответственность, любовь... всё это для тебя сейчас не просто слова - это твоё кредо, твоё представление об идеальном мире, в котором хотелось бы жить. Но жизнь... она другая. Обстоятельства порой так переворачивают твою жизнь, что ни назад не отступишь, но вперёд не шагнёшь...

А быть добрым это здорово. Но по мимо того, что чувствовать в себе добро, надо его нести людям. Вместо того, чтобы жалеть и карить неверных, можно записаться в валантёры и спасать тех брошенных детей... или собак... или калек бездомных, замерзающих на улицах. А иначе получается как в песни Некольского - "Я добрый, но добра не делал ни кому..." И надо иметь смелость сознаться, что так оно и есть у большенства нас, добрых... добреньких...

Отредактировано Канарейка (2012-04-10 17:38)

+2

102

Сёмэй написал(а):

Ненавижу таких людей.

А если я тебе скажу что ненавижу людей, которые ненавидят каких либо людей вообще? Чем я лучше тебя или ты меня и вообще хорошие мы люди при таком раскладе? Ненависть кого либо или чего либо перекрывает и обесценивает любые  добродетели человека. Ну по крайней мере я так считаю. Что стоят наши слова о чести, совести, правде если в нашей душе живет ненависть? Вот как то так :huh:

+2


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Здравствуйте, возможно бесплодие для ког...