Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто на что горазд? Я лично пока наблюдаю...


Кто на что горазд? Я лично пока наблюдаю...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто на что горазд? Я лично пока наблюдаю исключительно планеты Солнечной системы  и спутники, бывает конечно и по скоплениям и туманностям "стреляю", но чаще по планетам. Пока в поле зрения моего помощника (Телескопа celestron 127 eq) попались : Луна, Юпитер и его спутники (Ио, Европа, Ганимед, Каллисто), Венера с её серной атмосферой, газовый гигант Сатурн с его величественными кольцами, парочка туманностей и звездных скоплений, болиды наблюдал (средних размеров метеор), запуск ракеты носителя, парочку искусственных спутников (иридиум и неизвестный).. А днём птичек в лесу, напротив дома, граждан:D

0

2

Сообщение для mrToken а я уж думала, что вы только по одному направлению...где вас уже больше,как сказали... а тут выясняется не все потеряно  :D разносторонний человек однако... ^^  главное эффектно появиться  http://s44.radikal.ru/i105/1005/84/6ded9b494ed8.gif

0

3

Классно, уважаю. Тоже люблю эту тему. Однажды зимой, когда была без работы, от безделья выучила все созвездия северного  небосвода, даже названия самых ярких звезд. Орион - мое любимое. В принципе, очень интересная тема. Тоже давно мечтаю купить телескоп, но абсолютно в этом не разбираюсь, боюсь подсунут какое- то фуфло.

0

4

Katrinka написал(а):

разносторонний человек однако

А то:D

0

5

Katrinka написал(а):

разносторонний человек однако...

 

mrToken написал(а):

А то:D

Ещё и скромный...

0

6

Северный написал(а):

Ещё и скромный...

http://i076.radikal.ru/1005/7b/7841a75dd8ad.gif  ахаха

0

7

Респект и уважуха (правильно?) - обажаю астрономию. правда в силу своего невежества, ограничиваюсь чтением литературы по теме и просмотром фильмов (документальных и научная фантастика)

0

8

я только начинаю этим делом увлекаться, так что ни фига еще не понимаю. Собираюсь купит телескоп, посоветовали добсона 220/1200, вот планирую приобрести. Ужасно интересно это все. Чем ж я раньше думала надо было на астронома учиться идти..

0

9

А я вот, до нового планетария доехать никак ни могу... а так хотелось посмотреть клумбы в виде планет. Забываю!

0

10

А что то как то далек от этого, как эти самые звезды :unsure:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кто на что горазд? Я лично пока наблюдаю...