Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Ваше отношение к вакцинации детей...


Ваше отношение к вакцинации детей...

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Сейчас насильным образом пытаются заставить делать вакцинации ребенку перед зачислением в сад или школу...Карты отказываются подписывать в поликлинике, в детский сад отказываются брать, пугая неким приказом №109 и прочими ведомственными документами, по которым, дети (в обход федерального закона) якобы ОБЯЗАНЫ быть привиты...
Ваше к этому отношение? Вы прививаете своих детей?

0

2

Я за прививки всем руками и ногами. Не понимаю тех мамаш, кто этому противятся. Единственный раз за 10 лет, что сейчас моему сыну, я отказалась от прививки против гриппа этой осенью. И мы так жутко заболели всей семьёй...ни кто раньше не притаскивал в дом такую заразу. Это я не говорю ещё о тех обязательных прививках, что делают малышам. Дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, туберкулёз - это жутко опасные болезни, которые к сожалению ещё ходят с нами рядом... и спастись от её последствий мы можем только прививкой.

0

3

Katrinka написал(а):

Ваше к этому отношение? Вы прививаете своих детей?

Обязать делать прививки вас не могут,дело добровольное.Но их отстутствие ограничивет ваши возможности связанные с пребыванием ДДУ. Лично я за вакцинацию,мои дети привиты.

0

4

Я своему дитенышу все сделала. Конечно, прививки это дрянь, которая сажает иммунитет.Но а с другой стороны-хуже будет если серьезная болезнь прилипнет из-за отсутствия прививок? Мне как-то страшновато. Вот от гриппа никогда не делаю.По опыту знаю, что все кто делали прививки-все заболели, а кто не стал делать- выстояли! Абсурдность ситуации-но факт.

0

5

AirinAlison написал(а):

Вот от гриппа никогда не делаю.По опыту знаю, что все кто делали прививки-все заболели, а кто не стал делать- выстояли! Абсурдность ситуации-но факт.

Какие стойкие у вас детишки... Не уж то прям ни разу за всю зиму не болеют?

0

6

Канарейка написал(а):

Не уж то прям ни разу за всю зиму не болеют?

Болеет, но пару раз за зиму и обычным ОРЗ. Он у меня чеснок очень любит. Если в суп не потереть чеснока-есть не будет. И кладу по целому огромному зубочку! Дитенышь и нас приучил- я теперь всем чеснок в суп тру! Лучше всяких прививок! :cool:Когда в школе эпидемия гриппа, то  мы продолжаем ходить учиться! :flag:

Отредактировано AirinAlison (2012-03-22 14:23)

0

7

Я знаю, что любая прививка - это не панацея... и случаи заболевания случаются. Но болезнь уже идёт не так ярко, как при отсутствии прививок. У меня дети болеют на много реже и выздоравливают быстрее с прививкой от гриппа, чем так, как случилось у нас в этом году...c её отменой.

0

8

AirinAlison написал(а):

Болеет, но пару раз за зиму и обычным ОРЗ.

А кто ж их разберёт, что за бацилла тебя сразила... Врачи сейчас всем пишут ОРВИ... без разбора.

0

9

Канарейка написал(а):

Но болезнь уже идёт не так ярко, как при отсутствии прививок

Не знаю...у нас в школе многим делали прививки-бесполезняк!

0

10

Канарейка написал(а):

А кто ж их разберёт, что за бацилла тебя сразила... Врачи сейчас всем пишут ОРВИ... без разбора.

Ну, при температуре до 38, насморк, кашель и носится по квартире как угорелый- вряд ли при гриппе такое возможно..

0

11

AirinAlison написал(а):

Ну, при температуре до 38, насморк, кашель и носится по квартире как угорелый- вряд ли при гриппе такое возможно..

Это от возраста зависит. Маленькие дети бегают до той поры, пока не свалятся в бессознание. Мы только две недели, как из больницы... и там все лежат не с ОРВИ... ангины, крупы, бронхиты, воспаления лёгких.... такой весёлой тусовки я не видела давно))... только нездоровый руменец выдаёт истенное состояние детишек.

0

12

Канарейка написал(а):

Это от возраста зависит

Моему 9. Не знаю уж...Все таки я склонна думать, что грипп более тяжело проходит,чем обычная простуда..После гриппа и анализы обязательно сдают.

0

13

Детей нет, но прививки себе делать позволяю если эта прививка не кислотного цвета как салатовый.

0

14

а последствия после таких вакцинаций никого не пугают?

0

15

и прежде чем проводить данные процедуры с ребенком должно быть заключение врачей о состоянии здоровья ребенка.... живые бактерии которые подсаживают в кровь могут дать противоположное действие ... и каждая вакцина действует на ЦНС

0

16

Сёмэй написал(а):

Детей нет, но прививки себе делать позволяю если эта прививка не кислотного цвета как салатовый

хахахахахаха))))

Katrinka написал(а):

а последствия после таких вакцинаций никого не пугают?

ни у кого из детей моих знакомых не было ни разу ни каких жутких последствий, что пишут в инете борцы с прививками.

Katrinka написал(а):

и прежде чем проводить данные процедуры с ребенком должно быть заключение врачей о состоянии здоровья ребенка.... живые бактерии которые подсаживают в кровь могут дать противоположное действие ... и каждая вакцина действует на ЦНС

За здоровьем ребёнка перед прививкой должна следить в первую очередь сама мамочка. Ни кто не делает прививок насильно, тем более больным детям. Если посмотреть на действия подобных мамаш, а не на их умные речи, то водить в сад больного ребёнка, тем самым подвергая заражению других детей - это нормально, а как прививка - так сразу ребёнок больной. Да у них у самих нарушение ЦНС.... не от прививок ли часом?

0

17

Katrinka написал(а):

Ваше к этому отношение? Вы прививаете своих детей?

Канарейка написал(а):

Я за прививки всем руками и ногами

И я того же мнения!http://uploads.ru/t/C/Q/6/CQ6Zv.gif
  Я считаю, что прививки - это решение индивидуальное! Прежде чем их ставить, нужно убедиться в полном здоровье ребенка! Благодаря прививкам, мы реже болеем! И все прививки, входящие в "обязательный календарь" нужно делать, если нет мед.отвода. Прививку от гриппа-индивидуально, по - показаниям. А все эти разговоры о "разрушительном воздействии на иммунную систему" ну чес.слово ни о чём!

0

18

Канарейка написал(а):

Сёмэй написал(а):
Детей нет, но прививки себе делать позволяю если эта прививка не кислотного цвета как салатовый
хахахахахаха))))

Что смешного? А вдруг и правда дрянь экспериментальную мне вколют и скажут что для профилактики.

0

19

Канарейка написал(а):

За здоровьем ребёнка перед прививкой должна следить в первую очередь сама мамочка. Ни кто не делает прививок насильно, тем более больным детям. Если посмотреть на действия подобных мамаш, а не на их умные речи, то водить в сад больного ребёнка, тем самым подвергая заражению других детей - это нормально, а как прививка - так сразу ребёнок больной. Да у них у самих нарушение ЦНС.... не от прививок ли часом?

...я просто спросила о вашем мнении...его я поняла...сами мамочки следить должны, но диагнозы ставить без образования, мне кажется, это проблематично... и что с их речами? если мама знает,или думает.... что это может повредить лично ее ребенку она имеет полное право на все это...и называть их таким словом ...для меня... бееее... мамаши.... думаю некорректно... так если кому-то это не повредило поверь есть и другая статистика ... и вообще если бы было все на столько отлично и безопасно...с родителей расписку бы не брали как у нас сейчас обязуют подписывать!!!!! не просто ж так все такие меры то предосторожности...так что не надо кого-то называть неполноценным родителем! я лично за себя могу сказать, что мне в детстве навредили ими... поклон всем...в полемику я вступать не буду .... спасибо что дауном не сделали!!!

0

20

Tiffany написал(а):

Прежде чем их ставить, нужно убедиться в полном здоровье ребенка! Благодаря прививкам, мы реже болеем! И все прививки, входящие в "обязательный календарь" нужно делать, если нет мед.отвода.

вот именно это я имела ввиду!

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Ваше отношение к вакцинации детей...