Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Нужно ли закрывать социальные сети?


Нужно ли закрывать социальные сети?

Сообщений 1 страница 20 из 40

Опрос

Нужно ли закрывать социальные сети?
Да, нужно

25% - 5
Нет, социальные сети должны существовать

50% - 10
Закрывать полностью не нужно, но необходимо ограничить

25% - 5
Голосов: 20

1

Актуальная тема о социальных сетях и главный вопрос: нужно ли закрывать социальные сети?
Поговорим о самых крупных социальных сетях Рунета: "вконтакте", "одноклассники" и "мой мир".
Множество отзывов о них как положительных, таких как:
- люди, потерявшиеся находят друг друга,
- средство общения на расстоянии
- знакомятся
Так и отрицательных, например:
- немало отзывов, что социальные сети разбивают семьи
- находка для жуликов (очень удобно)
- хорошая база данных для МВД, ФСБ и т.д. (как удобно искать персону, которая провинилась) - главное что человек добровольно выкладывает о себе информацию и обновляет её!
- произошла какая то болезнь, многие просто "подсели" на социальные сети, так скоро натурально общаться разучимся.

0

2

Если закрыть социальные сети, то многие люди останутся без общения. Многие инвалиды,например, могут общаться только в соц.сетях-как можно их лишить этого общения? Да и вообще , я лично ,нашла очень многих друзей, которые сейчас живут в других странах, в других городах. Закроют соц.сети и мне придется писать им письма как в старые добрые времена-наземной почтой? В соц.сетях и фотки друзей можно посмотреть и пообщаться. Музыку найти любую. А то, что они разбивают семьи- это потому что семьи не крепкие. Не было бы соц.сетей-в реале бы пошли на сторону. На счет ФСБ-не думаю, что ФСБ будет интересоваться обычными людьми, а преступники не будут скорее всего вывешивать свои данные и тем более фото"меня разыскивает полиция".Так что это тоже не проблема. По поводу того, что люди разучились общаться в реале-это тоже не правда. Все нормальные люди общаются на работе, в учебных учереждениях и.т.д., а в соц.сетях мы общаемся в основном с теми, с кем нет возможности встретиться в реале по каким-то причинам. У всех дети, семьи, не часто можно просто так сгонять на другой конец города к друзьям в гости- у всех свои дела. А в соц. сетях с друзьями пообщался, фотки скинул. И на сердце хорошо.Интернет и реальная жизнь-это разные вещи.

+2

3

Несомнено нужно закрывать!!!!!
Раздражает меня это все еще и лищнее паливо

0

4

нужно общаться с теми кто рядом с тобой а не тратить его на прошлое и поддержание бессмысленных звязей

0

5

думаю что всё таки закрывать не нужно, народ всё таки привык к этому)) да и удобно)) может быть надо ограничить)

+1

6

Если закрывать то только ради войны и хаоса. А если закрыть и нечего не произойдёт то закрывать не надо. Иначе как я смогу общаться с такими замечательными людьми.

+1

7

Сёмэй написал(а):

Если закрывать то только ради войны и хаоса. А если закрыть и нечего не произойдёт то закрывать не надо.

вот!) правильно)) ты всегда так своеобразно думаешь..) нравятся твои мысли))

+1

8

Ilmarinen написал(а):

думаю что всё таки закрывать не нужно, народ всё таки привык к этому)) да и удобно)) может быть надо ограничить)

Согласна) Не сижу в соц. сетях, так как считаю, что их использование слишком массово. Но есть те, кто в них общается) Это выбор человека, его право) Многие мои знакомые, которые в зрелом возрасте, нашли через соц. сети своих одноклассников, возобновили общение) Раз люди ищут друг друга, у них присутствует заинтересованность, чтобы начать поддерживать отношения вновь)

+1

9

Консуэло написал(а):

Не сижу в соц. сетях, так как считаю, что их использование слишком массово. Но есть те, кто в них общается) Это выбор человека, его право)

вот я тоже раньше не сидела, а потом как то тоже начала сидеть, но не скажу что часто туда захожу, в основном только с народом общаюсь, да музыку слушаю)))

0

10

Ilmarinen написал(а):

да музыку слушаю)))

Да, один из плюсов соц. сетей и Инета помимо общения в том, что можно слушать музыку даже ее не скачивая. Так быстрее получается) А то бывает, скачал что-то, послушал пару раз и все) Фаил место в компе занимает. Мало по объему, но все же. Если много музыки скачать, то больше.

Отредактировано Консуэло (2012-03-26 13:05)

+1

11

Да пускай будут эти соцсети. Кому хочется -пущай сидит. Кто против - силком не тянут.

+1

12

от этих соцсетей одна головная боль, а от общения в них толка еще меньше чем от общения по телефону)

0

13

Знаете, думаю, что это уже невозможно. На ряду с тем, что сеть мешает, как некая вредная привычка, к которой очень легко привыкнуть и тяжело обойтись, она ещё и помогает нам общаясь находить нечто новое, интересное и полезное для себя. Правда мы убиваем время, но...

0

14

А мне кажется, что некоторые соц.сети - это клоака разврата. Невзирая на некоторые плюсы, у них есть еще и минусы:
1.Народ реально тупеет;
2. Это действительно паливо;
3. Дети не ограждены от созерцания всех прелестей противоположного пола;
4. Извращенцы опять же...
5. В конце концов, из-за них форумы теряют свою актуальность, люди перестают общаться, обдумывая свои ответы, просто обшаются парой фраз, и все.. Но я об этом уже говорил, кажется...
Вобщем, я против соцсетей и за форумы (говорю это и как посетитель таковых, и как админ такового)

0

15

Чиклино написал(а):

А мне кажется, что некоторые соц.сети - это клоака разврата. Невзирая на некоторые плюсы, у них есть еще и минусы:
1.Народ реально тупеет;
2. Это действительно паливо;
3. Дети не ограждены от созерцания всех прелестей противоположного пола;
4. Извращенцы опять же...
5. В конце концов, из-за них форумы теряют свою актуальность, люди перестают общаться, обдумывая свои ответы, просто обшаются парой фраз, и все.. Но я об этом уже говорил, кажется...
Вобщем, я против соцсетей и за форумы (говорю это и как посетитель таковых, и как админ такового)

Нет, И ЭТО однозначно. Закрывать соц. сети НЕЛЬЗЯ. Если все это закроют, представить: начнется новая волна шоу: *ищу тебя*....
Из этого следует :
1. Народ не тупеет: А просто учится обходится своими силами: обучившись набору текста на клавиатуре, он в инете может найти, то, что ему нужно.
2. Дети вообще не ограждены от чего ли б то ни было. Будь то тело, или умерщвление человека, либо что еще. (Каждому свое время)
3. Пропустила пункт: ПАЛИВО:::::: этот пункт про посмеяться.
4. Ответ на 4 вопрос: А кто то слышал про пароли вообще? Можно же и выход в инет запоролить.
5. И Мое самое любимое: Форумы - создают ЛЮДИ! Актуальность форумов - снижают те же ЛЮДИ! Перестают общаться - значит Это им не интересно!
Так что, Чиклино, не парься. Общайся с нами. Хоть сама на форуме недавно, но мозг *любить* не люблю.

0

16

Форум, мне тебя жаль. Зачем плодить "новоделов" с +0 и -0 ? Закрывать соцсети нельзя. Это армия, в которую приходят юнцами, но уходят осознанно.

0

17

Сообщение для Лёля_:)
Леля, если ты обо мне, то почитай сообщение сверху, как ты говоришь *новоделы* и создают общение.

0

18

А если закрыть и нечего не произойдёт то закрывать не надо.

Произойдет обязательно. И хаос неизбежен. Но откуда взять гармонию, если не из хаоса? Все должно устаревать, и старое должно возвращаться к истокам.... Как-то так...

0

19

Чиклино написал(а):

А если закрыть и нечего не произойдёт то закрывать не надо.

Произойдет обязательно. И хаос неизбежен. Но откуда взять гармонию, если не из хаоса? Все должно устаревать, и старое должно возвращаться к истокам.... Как-то так...

Модеры, а Вы куда смотрите? У нас на форуме появился депрессивный шизофреник. Что это за высказывание: *И хаос неизбежен*, и т. д. Мы же говорим о соц. сетях. Можно форумы  в принципе *обозвать*, тоже соц. сетью. Чет, наверное я не туда попала. Хотела хорошего настроения, или просто пообщаться с людьми, пока времени очень много...   На его высказывание ответили. Но!, он не отвечает ни на что. Ему главное продвинуть свою мысль. И до чего докатится НАШ ФОРУМ? [size=10](может начнем обсуждать самоубийства?) [/size] И тогда точно мне не к вам.

0

20

Модеры, а Вы куда смотрите? У нас на форуме появился депрессивный шизофреник. Что это за высказывание: *И хаос неизбежен*, и т. д. Мы же говорим о соц. сетях. Можно форумы  в принципе *обозвать*, тоже соц. сетью. Чет, наверное я не туда попала. Хотела хорошего настроения, или просто пообщаться с людьми, пока времени очень много...   На его высказывание ответили. Но!, он не отвечает ни на что. Ему главное продвинуть свою мысль. И до чего докатится НАШ ФОРУМ? (может начнем обсуждать самоубийства?) И тогда точно мне не к вам.

Успокойтесь, неадекватная вы наша... Что вы так всполошились-то? Судя по реакции, гипертрофированное чувство собственной значимости... "Синдром клиента"...
Я, однако, даже не вам этот пост адресовал, а человеку с оригинальным мышлением - это не для всех, это для тех, кто понимает...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Нужно ли закрывать социальные сети?