Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Нужно ли закрывать социальные сети?


Нужно ли закрывать социальные сети?

Сообщений 21 страница 40 из 40

Опрос

Нужно ли закрывать социальные сети?
Да, нужно

25% - 5
Нет, социальные сети должны существовать

50% - 10
Закрывать полностью не нужно, но необходимо ограничить

25% - 5
Голосов: 20

21

vfhectymrf написал(а):

Чиклино написал(а):
А если закрыть и нечего не произойдёт то закрывать не надо.
Произойдет обязательно. И хаос неизбежен. Но откуда взять гармонию, если не из хаоса? Все должно устаревать, и старое должно возвращаться к истокам.... Как-то так...
Модеры, а Вы куда смотрите? У нас на форуме появился депрессивный шизофреник. Что это за высказывание: *И хаос неизбежен*, и т. д. Мы же говорим о соц. сетях. Можно форумы  в принципе *обозвать*, тоже соц. сетью. Чет, наверное я не туда попала. Хотела хорошего настроения, или просто пообщаться с людьми, пока времени очень много...   На его высказывание ответили. Но!, он не отвечает ни на что. Ему главное продвинуть свою мысль. И до чего докатится НАШ ФОРУМ? (может начнем обсуждать самоубийства?) И тогда точно мне не к вам.
ОЙ, ВСЕ РАВНО - ХОРОШО!. Я люблю жизнь!

А это поспешные и не правильные выводы, кроме того мы здесь неоднократно обсуждали суицид, просто тему такую не открывали и ничего в этом плохого нет. Пусть каждый останется при своем мнении, если нет убедительных доводов, а навязывать ярлыки типа "шиза" не стоит.

0

22

Чиклино написал(а):

Что ты хочешь узнать, мисс тролль?

А если такой продвинутый, зачем на крючок ведёшся? Кроме того, твоя логика больше смахивает на троллинг в отличии от "наивного полагаиния" твоей собеседницы. То что я написал, удалю позже. Хуже если вы друг друга не поняли.

0

23

Сообщение для Чиклино Сообщение для vfhectymrf Удалю ваши порывы и больше попрошу так не делать!

0

24

Не считаю, что соцсети нужно закрывать. Мошенники и на улицах атакуют людей. Давайте улицы закроем?! А чо, спасём людей от мошенников.
Насчёт того, что люди "подсаживаются" на соцсети и что соцсети разрушают семьи -- это их проблемы, которых они вполне могли бы сами избежать, и от этого не должны страдать люди, не получающие или почти не получающие от социалок негатива.

0

25

Надоели эти соцсети уже до чёртиков.
Отовсюду почти ушёл уже.
ВК пока оставил - много сообществ полезных есть там.

0

26

-=Druid=- написал(а):

нужно ли закрывать социальные сети?

Нет, не нужно.
Кому они мешают? Лишь тем, кто не знает как с них "слезть". Поэтому им нужны такие радикальные меры.

0

27

да, нужно. В китае на  пример за счет их создалось тоталитарное государство. Где весь контроль над человеком за счет сетей и не только.

0

28

Свободы слова нет. Оно теперь контролируется и за счет сетей в том числе.

0

29

Grover написал(а):

Свободы слова нет. Оно теперь контролируется и за счет сетей в том числе.

Не контролируется, а формируется ))

0

30

Формирубтся, что бы конролировать. Сформировались они давно. А те кто у власти решили брибрать это все дело к рукам. В известной стране (их лидер был на днях),  уже существует цыфровой конслагерь, как и реальный тоже есть. "Наши" тоже об этом мечтают, потому и легли под них.... Песок в формочки ыормируют. а человеки должны думать! Кто не думает нуждаются в формировке...

0

31

Grover написал(а):

Свободы слова нет

Есть). Не ходи в поисках свободы слова в соцсети, есть стримы в ютюбе), пока идёт стрим - говори что хочешь, потом они скрывают чат. Более того, просят - ни каких личных данных не сообщайте.
Пока ещё есть ютюб.

0

32

Сообщение для чучундра Всё что не жизнеспособно, само вымирает. Всё остально закрывают планомеренно %-)

0

33

чучундра написал(а):

Есть). Не ходи в поисках свободы слова в соцсети, есть стримы в ютюбе), пока идёт стрим - говори что хочешь, потом они скрывают чат. Более того, просят - ни каких личных данных не сообщайте.
Пока ещё есть ютюб.

Пока еще... есть :yep:

0

34

Grover написал(а):

Пока еще... есть

Ну у тебя же есть VPN, потому у тебя будет.
А мой Лантерн заблокировали и всё.
Не будет ютюба - буду просто читать.

0

35

Нужно ли закрывать социальные сети?

нужно отрубить интернет.

и вообще- сети сами по себе...-ты сам по себе

0

36

Закрыла все 5 лет назад.
Слетала на встречу одноклассников.
Прилетела домой. Закрыла страницу ОК.
Оставила ФБ. Давно не заходила.
ВК тоже закрыла.
Но понадобилось загрузить свои картинки видосы, открыла.
Но там никого нет у меня и ничего.
Закрывала, потомучто прибежали с разных форумов знакомиться.
Только одна одноклассница. Живет в Германии столько, сколько я в Израиле.
Мы разъехались нам было по 17 лет. В один год.
Сейчас общаемся по WhatsApp.

+1

37

Сегодня зашла и закрыла всё. кроме Фэйсбука и ОК. В ОК - родственники и друзья, которые разъехались по всему миру. Фейсбук - родня в Украине.

+1

38

В ВК больше всего общаюсь ибо друзья как луганские, так и из разных городов и стран тут. В Одноклассниках только одна одноклассница из тех кого нет в ВК и ради нее не удаляю страницу хоть и набегают всякие "Дэушк, давай знакомиться". В Инсту захожу на страницу Айвена Муди, отследить новости FFDP, да и товарищ с хорошим чувством юмора, в пандемию веселил как умел :)

+1

39

Вы вообще про какое закрытие? Удаление аккаунта или закрытие страницы от общего доступа?
Насколько поняла, исходный пост вообще про существование соц. сетей как таковых.

+1

40

-=Druid=- написал(а):

Актуальная тема о социальных сетях и главный вопрос: нужно ли закрывать социальные сети?
Поговорим о самых крупных социальных сетях Рунета: "вконтакте", "одноклассники" и "мой мир".
Множество отзывов о них как положительных, таких как:
- люди, потерявшиеся находят друг друга,
- средство общения на расстоянии
- знакомятся
Так и отрицательных, например:
- немало отзывов, что социальные сети разбивают семьи
- находка для жуликов (очень удобно)
- хорошая база данных для МВД, ФСБ и т.д. (как удобно искать персону, которая провинилась) - главное что человек добровольно выкладывает о себе информацию и обновляет её!
- произошла какая то болезнь, многие просто "подсели" на социальные сети, так скоро натурально общаться разучимся.

Вопрос не актуален от слова совсем. Гос структуры в настоящее время столько балбла в это втюхаевает.... Значит это кому о надо...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Нужно ли закрывать социальные сети?