Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ревность

Сообщений 1 страница 20 из 195

Опрос

а вы ревнивая женщина?
О, да я практически Отелло - задушу обоих!

18% - 4
Могу иногда бурно поревновать.

63% - 14
Мы оба ревнивцы, и никого это не напрягает.

4% - 1
Ревную, но всегда втайне.

13% - 3
Ревную, но всегда втайне.

0% - 0
Голосов: 22

1

ревность является ли проявлением любви или это просто обостренное чувство собственности?

0

2

ой ужасное чувство у меня крыша едит когда это происходит :dontknow:

0

3

у меня это очень редко...

0

4

Katrinka написал(а):

у меня это очень редко...

молодец береги свои нервы и мужа 8-)

0

5

Ай и !ко написал(а):

молодец береги свои нервы и мужа

а вот беречь уже не чего  :dontknow: я о нервах

0

6

Katrinka написал(а):

ревность является ли проявлением любви или это просто обостренное чувство собственности?

это обострённое чувство собственной неуверенности в себе.

0

7

Veta написал(а):

это обострённое чувство собственной неуверенности в себе.

а можно посмотреть на это с другой стороны? как например нежелание того, чтоб кто-то трогал твое?

0

8

а твой избранник не считает нужным чтоб его не трогал кто то другой нежели чем ты? Если посчитает нужным изменить,всё равно изменит. А он нужен такой,кто заставляет ревновать,делает больно,неприятно? Я считаю если что то не нравиться нужно просто говорить...если нет никакой реакции...ну значит ему наплевать на тебя.

0

9

Veta написал(а):

а твой избранник не считает нужным чтоб его не трогал кто то другой нежели чем ты?

у нас такого не наблюдалось...

Veta написал(а):

Если посчитает нужным изменить,всё равно изменит.

это уже другой вопрос...

Veta написал(а):

А он нужен такой,кто заставляет ревновать,делает больно,неприятно?

не обязательно же всегда получается так, что на самом деле есть повод...просто человек ищет то чего нет...высасывает из пальца и сам себя этим накручивает...

Veta написал(а):

Я считаю если что то не нравиться нужно просто говорить...если нет никакой реакции...ну значит ему наплевать на тебя.

нужно говорить всегда... на то люди и притираются... и очень много вначале непониманий...

0

10

Всеохватывающее чувство, как горчий душ......Бр!

0

11

Я не ревнива, и мне бы хотелось, чтобы этого неприятного чувства не испытывали и окружающие.

0

12

Здравствуйте. Я прошу у Вас совета, как мне быть. Я ужасно ревнивый человек. С мужем мы женаты 5 лет. В начале нашей совместной жизни я постоянно устраивала ему истерики по поводу ревности. Причем повода на самом деле нет, но мне все время кажется, что как-то он не так посмотрел туда, не так посмотрел сюда. Я все прекрасно понимаю, что все это ерунда, но ничего не могу с собой поделать. Он мне подарил даже дарит мне подарки часто, последний подарок был [реклама] . Но всеравно сейчас я так же ревную, но не показываю этого и не говорю, только на душе очень плохо. И поэтому я прошу вас мне помочь, как мне с этим чувством бороться и выходить из депрессии?

Отредактировано Kuper (2012-04-30 11:00)

0

13

Katrinka написал(а):

ревность является ли проявлением любви или это просто обостренное чувство собственности?

и то и другое.

0

14

я из-за ревности с мужем развелась....

0

15

Ревнива, и хочется думать что в меру ) Вообще же, ревность - это конечно чувство собственности, и к любви она может вообще не иметь отношения.

0

16

Ревность — неприятное чувство как для тех, кто ревнует, так и для того, кого ревнует. Ревнует — значит любит? Или ревнует — значит боится потерять? Боится утратить контроль и власть над человеком? У психологов есть великолепное сравнение ревности с приправой: если ревности немного, то она делает отношения более интересными и пикантными, но когда ревности чересчур много, она портит блюдо любви в целом.

0

17

Галя написал(а):

если ревности немного, то она делает отношения более интересными и пикантными, но когда ревности чересчур много, она портит блюдо любви в целом.

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

0

18

Довелось услышать как-то раз, что ревность, это всего лишь чувство сопровождающие чувство влюблённости. Оно автоматический пропадает, когда влюблённость переходит в любовь.

Моё мнение по этому поводу неоднозначно.
Однако про себе могу с уверенность. сказать, я не ревнивая до поры, до времени. а именно до тех пор, пока она в открытую не начинает вешаться к нему на шею.

Я считаю это чувство вполне нормальным. Если оно не навязчивое или не становится патологией. =)

0

19

Самое мерзкое чувство это ревность. Гадкое убеждение, что ты хозяин другого человека и знаешь как ему жить. Ревнивцев ненавижу и никогда не упущу случая им подмандить всеми возможными способами. Мы рождены свободными и я заставлю их с этим считаться.

0

20

Ревность, как зверь.
она или ты сьешь, семь раз отмерь- один  отреж,
в окнах свет горит, потом гаснет,
то свет, то тень, то слёзы, то  праздник.
Триада

0