Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брачный контракт

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Радуга написал(а):

В том то и дело что он просто так называется,потому что мать получает.А так он общий,на всю семью...

я с этим не сталкивалась поэтому не знаю что и как... но одно радует, что хоть жилплощадь не нужна...

0

22

никанет написал(а):

Как бы вы отреагировали, если бы ваш партнёр предложил вам подписать такой документ? ваше отношение к этому, примеры из жизни и тп..

ой, я с удовольствием, странное дело, никто не предлагает, думают, что мы и правда проживем вместе до 100 лет и умрем в один день ахахаха...смешные такие, брачный контракт удобен тем, что люди сразу договорились на берегу, перед долгим плаванием и ничего плохого в этом не вижу.

0

23

Умом понимаю, что это вполне цивилизованный вариант, но душа как-то не лежит.
Я лично подобный контракт составлять не буду, в случае развода оставлю все дочке.
Возможно я старомоден.

0

24

Нормально -- и отношусь, и отреагировала бы.
Как бы ни казалось, что любовь продлится вечно, так бывает нечасто, и я не считаю, что если человек предлагает брачный контракт, то он уже запланировал расставание.

0

25

Особо не вижу в нем смысла. Все что до брака нажито и так мое, а в период-общее, если мужчина захочет поделим.

0

26

Где есть брачный контракт, там уже изначально нет любви. Поэтому это не брак, а всего лишь удачная сделка.
В страшном веке живем, товарищи!

+1

27

О плюсах брачного контракта вспоминают лишь, вылетев на улицу с детьми, не имея либо своего угла, либо денег или профессии, а то и всего сразу.

0

28

Звездный скиталец написал(а):

О плюсах брачного контракта вспоминают лишь, вылетев на улицу с детьми, не имея либо своего угла, либо денег или профессии, а то и всего сразу.

Брачный контракт придумали америкосы, у нас такого бреда никогда не было и жили люди прекрасно, рожали по 5-10 детей, и в горе, и в радости. А сейчас квартиры, машины, прочая недвижимость и движимость в головах. а о человеческих отношениях подумать? Какого черта тогда детей рожают, если заведомо предполагают в брачном контракте, что будет развод и раздел имущества.

0

29

Ольга86 написал(а):

Брачный контракт придумали америкосы, у нас такого бреда никогда не было и жили люди прекрасно, рожали по 5-10 детей, и в горе, и в радости. А сейчас квартиры, машины, прочая недвижимость и движимость в головах. а о человеческих отношениях подумать? Какого черта тогда детей рожают, если заведомо предполагают в брачном контракте, что будет развод и раздел имущества.

Ольга, брачный контракт дает возможность не остаться у разбитого корыта, если муж окажется, как Вы писали в другой теме, тираном, отморозком и пр.
Я, кстати, тоже сторонник строительства семейной жизни по любви. Не так давно на одном из форумов участвовал в жарком споре по поводу семейного равноправия, и там приводились примеры  отвратительного отношения мужей к женам, упоминались трагические случаи потери кормильца и т.д. Думаю, что в таких ситуациях возможности, предоставляемые брачным контрактом, оказались бы ценными.

0

30

Звездный скиталец написал(а):

Ольга, брачный контракт дает возможность не остаться у разбитого корыта, если муж окажется, как Вы писали в другой теме, тираном, отморозком и пр.
Я, кстати, тоже сторонник строительства семейной жизни по любви. Не так давно на одном из форумов участвовал в жарком споре по поводу семейного равноправия, и там приводились примеры  отвратительного отношения мужей к женам, упоминались трагические случаи потери кормильца и т.д. Думаю, что в таких ситуациях возможности, предоставляемые брачным контрактом, оказались бы ценными.

Я считаю, если сначала мужчина был ангелом, то на мой взгляд испортить его может власть, деньги, либо женщина, находящаяся рядом. Если же он изначально он вызывает сомнения, что первое что приходит на ум это заключить брачный контракт, тогда зачем жениться, а тем более рожать детей.

0

31

А не остаться у разбитого корыта просто, в браке купить квартиру и записать её на своё имя, а ещё лучше на имя ребёнка. При этом жить в другой квартире или доме. Потом в случае чего все остаются с крышей над головой. Почему так просто? Да потому что брачные контракты как правило заключают пары с достатком далеко выше среднего, и для них иметь несколько квартир, домов, дач и прочего добра ерунда. Обычным людям, инженерам, врачам, учителям брачный контракт не нужен, они далеки от этого.

0

32

Ольга86 написал(а):

Я считаю, если сначала мужчина был ангелом, то на мой взгляд испортить его может власть, деньги, либо женщина, находящаяся рядом. Если же он изначально он вызывает сомнения, что первое что приходит на ум это заключить брачный контракт, тогда зачем жениться, а тем более рожать детей.

В том споре меня в сердцах назвали неисправимым Дон Кихотом. Похоже, мы с Вами -  одного поля ягоды. Но у меня хватает мужества признать определенные достоинства брачного контракта. А у Вас?

0

33

Брачный контракт , на мой взгляд, - необходим.
Люди меняются, меняются взгляды и вкусы, характер. Меняются обстоятельства.
Брачный контракт должен быть. Он может Вам не понадобиться.  Но быть - должен ;)

0

34

Мику написал(а):

Брачный контракт , на мой взгляд, - необходим.
Люди меняются, меняются взгляды и вкусы, характер. Меняются обстоятельства.
Брачный контракт должен быть. Он может Вам не понадобиться.  Но быть - должен

возраст  19 лет? или 119?

Отредактировано zet (2014-04-16 23:52)

0

35

zet написал(а):

возраст  19 лет? или 119?

Отредактировано zet (Сегодня 23:52:26)

Если официально брак разрешён с 18 лет, то в 19, просто непростительно не осознавать всю ответственность и возможные последствия этого поступка)

0

36

Звездный скиталец написал(а):

В том споре меня в сердцах назвали неисправимым Дон Кихотом. Похоже, мы с Вами -  одного поля ягоды. Но у меня хватает мужества признать определенные достоинства брачного контракта. А у Вас?

Звездный скиталец написал(а):

В том споре меня в сердцах назвали неисправимым Дон Кихотом. Похоже, мы с Вами -  одного поля ягоды. Но у меня хватает мужества признать определенные достоинства брачного контракта. А у Вас?

Мне это чуждо, правда, очень чуждо. Наверно я слишком доверяю Диме, а он мне, поэтому в этом плане у нас даже об этом разговора никогда не было. У нас всё с нуля и всё вместе. Какие брачные контракты? Фу, мерзость. Лично для меня, наверно я старомодна.
Плюсы конечно есть, особенно для глупеньких девочек, которые выходят замуж за богатого в погоне за красивой жизнью. Она же ему всю себя отдаёт, может даже детей ему рожает, поэтому у неё защищенность в материальном плане должна быть в будущем. Либо в случаях, когда женщина не работает, а муж зарабатывает и содержит семью, а она создаёт быт, т.е. у неё ни профессии, ни пенсии в итоге (это как раз к теме про работающих жен, мы это обсуждали). В этом случае брачный контракт нужен, не спорю.
P.s. ко мне лучше на "ты", мне так проще.)

0

37

Мику написал(а):

непростительно не осознавать

осознание приходит с официальным разрешением?

0

38

zet написал(а):

осознание приходит с официальным разрешением?

Осознание с размышлением. А вот размышление - от разрешения.

+1

39

Брачный контракт - это уже недоверие.
-Выходи за меня замуж
- выйду, вот контракт

Так примерно? Кто-то из двоих аферист и ненадежен.
Живем на американский манер...

Отредактировано Дмитрий4680 (2014-04-17 00:35)

0

40

Если брачный контракт предлагается, но не навязывается, и в нем говорится об обеспечении жены и детей в сложной ситуации, а не о половине бизнеса, то почему нет?
Не стоит упускать из виду детей, их предстоит растить, учить и пр. Это будет сложно сделать в случае потери супруга, его инвалидности, деловых просчетов и пр.
Надо различать стремление заработать на браке и желание защитить семью от неурядиц.

0