Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Умеете ли вы входить в положение других.


Умеете ли вы входить в положение других.

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Helennana написал(а):

Входите ли вы в положение других людей, ставите ли себя на место остальных и что вы думаете об этом?

Конечно, вхожу, представляю себя на месте человека, с которым случилось то событие, о котором он расказал и пытаюсь помочь советом.)) Только это не всегда благодарное занятие. А нужен ли ему совет?

0

22

Helennana написал(а):

Входите ли вы в положение других людей, ставите ли себя на место остальных и что вы думаете об этом?

Всем привет :flag:
Положение других людей очень разнообразно - сколько людей, столько и положений, но все мы переживаем за свою жизнь одни и те же чувства и чувство другого нам не чуждо, только может отличаться степень силы переживания.
Но рассуждая в этой теме, каждый трактует своё отношение по данному вопросу...
Мне лично жалко человека, который неправильно ведёт себя по жизни и постоянно нарывается на неприятности, которые неменуемо происходят вслед за его ошибками потому, что у него не хватает ума понять, почему всё так плохо, даже если ему это неоднократно объясняется.
Я, на своём месте в этой жизни и ставить на место другого себя просто незачем т.к. я знаю, как должен поступить каждый в той или иной ситуации, может немного подумая, если случай ну совсем из ряда вон выходящий.

+1

23

Кондор написал(а):

я знаю, как должен поступить каждый в той или иной ситуации,

:flag: Привет, Кондор!) В жизни иногда бывает так - да, я тоже знаю, как надо поступить в той или иной ситуации, знаю, что поступив именно так это будет верно. Знать и поступать не всегда получается совмещать. И оттого человек снова и снова может наступать "на те же самые грабли".  И грабли у нас тоже разные, но... Войти в положение, это понять человека. А поняв его мы уже можем подсказать что надо было бы ему сделать, чтобы на граблю не нарываться снова и снова. )) Мне так кажется.)

0

24

Сообщение для Nobody613 тс....http://doodoo.ru/smiles/wo/baby.gif  тут эпидемия паранои ходит по форуму... молчи лучше..)))

0

25

Канарейка написал(а):

тс....  тут эпидемия паранои ходит по форуму... молчи лучше..)))

Вы меня конечно извините, но каждый свое общение по-разному проявляет. Я люблю общаться на какие-то конкретные темы, а не пространственно, поэтому и создаю их. Если я делаю что-то не в правилах этого форума, то пусть администрация разбирается с этим, предъявив мне конкретные обвинения. Поскольку никаких подобных мер произведено не было, я продолжу создавать новые темы, так как это мой стиль общения. Если кому-либо что-то не подходит, то заранее извиняюсь, но отказываться от своего мнения и стиля общения на форуме не буду.)Удачи) :D

Отредактировано Helennana (2012-05-18 22:31)

0

26

Helennana написал(а):

Входите ли вы в положение других людей, ставите ли себя на место остальных и что вы думаете об этом?

Всем удачи!

конечно:)

+1

27

Умею. Очень отчётливо и ярко могу почувствовать те эмоции которые человек испытывает в той или иной ситуации.

Я умею "входить в ситуацию". Когда надо.
Поймите правильно, - надо не всегда.

+1

28

Мая написал(а):

Умею. Очень отчётливо и ярко могу почувствовать те эмоции которые человек испытывает в той или иной ситуации.

Наверное, возможно, вы чувствительный человек раз так чувствуете даже чужие чувства?=)

0

29

Мая написал(а):

Я умею "входить в ситуацию". Когда надо.
Поймите правильно, - надо не всегда.

Согласна=)

0

30

Helennana написал(а):

Наверное, возможно, вы чувствительный человек раз так чувствуете даже чужие чувства?=)

Да, это действитель так)

0

31

Да, могу войти в положение других людей и они часто этим пользуются. Но..... не кто не знает что будет с нами завтра......
Редко советом, всё больше едой или деньгами, хоть и не большими но всё же.... От этого я не обеднею.... Да и лучше я себя при этом чувствую. Наверное от того, что я на данный момент не нахожусь в таком нищенском положении.......

0

32

Я буду честна, я редко вхожу в чье-то положение, точнее я понимаю только тогда когда уже наламала дров ит огда только доходит что "блин мнеб то же было обидно"

+1

33

Helennana написал(а):

Входите ли вы в положение других людей, ставите ли себя на место остальных и что вы думаете об этом?

Что я об этом думаю?))
Думаю, что это очень хороший навык, входить в положение других, чтобы определить их мотивации и какие выгоды они хотят с тебя поиметь. Зная это, всё-таки есть возможность договориться с ними предложив им то, что нужно... ну или хотя бы пообещав это за выполнение встречных от меня предложений.
Жаль, что я так не умею делать)

0

34

Войти в положение других людей с выгодой для себя? А так бывает? )))

0

35

Мдя...Обычно "входят в положение" кого- то тогда, когда этот кто-то получает заслуженную или нет плюху от людей, общества, начинает тебе жаловаться - вот тут и пытаешься представить себя на его месте, чтобы прочувствовать то, что чувствует кто-то.
Умею, но в последнее время не делаю - слишком многие пользовались и моей добротой, и какой- то наивностью - всегда стараюсь видеть в людях хорошее, сама себя обманываю, вхожу в положение и отгребаю потом.
Хватит, без меня).

0

36

Войти то в чужое положение можно, главное вовремя выйти, ну и следить, чтобы очереди не образовывались из желающих делиться своим положением. :D

+2

37

Katrinka написал(а):

входить в чье-то положение думаю не стоит... а посмотреть со стороны и представить себя на этом месте можно...

:cool:

0

38

Андрей Смирнов написал(а):

а посмотреть со стороны и представить себя на этом месте можно...

так это и есть, войти в положение. Ну а как по-другому?

0

39

gennnn написал(а):

так это и есть, войти в положение. Ну а как по-другому?

А по другому " ничего не знаю, моя хата с краю" :D И со стороны посмотрел и в положение не вошел :crazyfun:

0

40

Входить в положение - ооо.. - это мое любимое....
Врач, например, бы из меня прикольный получился: Ой, Вам больно? Давайте, подую, пожалею.
Не буду, не буду..

В результате, тоже огребать устала.
Стараюсь больше входить в СВОЕ положение)).

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Умеете ли вы входить в положение других.